Сергей 72

Хрипит динамик в мороз на Santa Fe 4

Добрый день всем! Владею Сантой 2,4 бензин в комплектации Примьер. Пробег 500 км. Стал замечать что как на улице температура опускается ниже -8, пока салон не прогреется хорошенько, вправой задней двери, динамик на маленькой громкости отказывается играть нормально а только хрюкает, на средней громкости  играет нормально. Как только прогревается салон до нормальной температуры все начинает работать ОК. Подскажите, была у кого такая проблема и что делали ? За ранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Сергей 72 сказал:

динамик на маленькой громкости отказывается играть нормально а только хрюкает, на средней громкости  играет нормально. Как только прогревается салон до нормальной температуры все начинает работать ОК. Подскажите, была у кого такая проблема и что делали ? За ранее благодарен!

 На прошлой санте была такая проблема, только в двери водителя. Потом само все прошло, но я подозреваю, что всему виной влага попавшая в район динамика и, когда она замерзает, то, видимо, что-то цепляет, растает и все ОК. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2019 в 19:24, Сергей 72 сказал:

Добрый день всем! Владею Сантой 2,4 бензин в комплектации Примьер. Пробег 500 км. Стал замечать что как на улице температура опускается ниже -8, пока салон не прогреется хорошенько, вправой задней двери, динамик на маленькой громкости отказывается играть нормально а только...... 

Привет. Имеем топ версию с системой крелл... Задний правый тоже подхрюкивает, но пока проблему не устранял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Смоленске дилер решает этот вопрос так: все настройки медиа системы ставим

 в 0 ,баланс по центру и вуаля,ваш вопрос решен))) и никто даже не пытается снять обшивку и проверить крепление динамика не говоря о проверке таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2020 в 19:02, saman сказал:

В Смоленске дилер решает этот вопрос так: все настройки медиа системы ставим

 в 0 ,баланс по центру и вуаля,ваш вопрос решен))) и никто даже не пытается снять обшивку и проверить крепление динамика не говоря о проверке таковых.

Красавцы!!!

 

Оказывается он хрюкал то что на мойке вода попала. Через неделю где-то просох и все стало норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, но вот на мойке я правда не был и пару дней назад было все норм, сегодня только проблему заметил, на улице как раз -8, но я ездил и при - 18 и ничего не было подобного. Думаете туда вода просачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Vop_roS сказал:

Такая же проблема, но вот на мойке я правда не был и пару дней назад было все норм, сегодня только проблему заметил, на улице как раз -8, но я ездил и при - 18 и ничего не было подобного. Думаете туда вода просачивается?

   Скорее всего, туда попала вода или конденсат. Заедьте в теплый бокс на пол часика и все прекратится. На прошлой санте было как-то пару раз в морозы что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 18:14, Кот 88 сказал:

   Скорее всего, туда попала вода или конденсат. Заедьте в теплый бокс на пол часика и все прекратится. На прошлой санте было как-то пару раз в морозы что-то похожее.

У меня в том году зимой после мойки началась такая проблема,и проявлялась по смене температуры на понижение. Короче пока вся влага не высохла так и хрюкал левый задний динамик. Весной все прошло. И больше меня это не беспокоило. На мойке предупреждаю что бы аккуратно протирали дверные карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти