LAVROFF

Лючок бензобака - проблема на Санта Фе 4

В теме 30 сообщений
20 часов назад, Кот 88 сказал:

  Хром гарантией не покрывается и об этом четко указано в гарантийной книжке (к сожалению, но это так). Насчет стуков в подвеске, сказать ничего не могу, но, кто хочет, тот добивается и опыт многих форумчан на этом и соседнем форумах тому подтверждение.

          А насчет лючка бензобака, если он сломан и нет следов механических повреждений от внешнего воздействия, то случай 100% гарантийный и ничего доказывать не нужно, так как все и так видно (с ваших слов)!

Добиваться от ОД делать свою работу отвык за время эксплуатации Тойот.

Видимо, надо брать на вооружение чужой опыт. Хоть и не к душе мне это, ой не к душе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Uri сказал:

Там фиксатор откр-закр как на мебели любой кухонной..чуть правее с резинкой, как у тебя на фото в контакте. Это он глючит...

Ты же писал...штырек, который фиксирует (закрывает) лючок, выскакивает, а вот при нажатии на "пимпочку" (извините, не знаю как правильно называется), сидит в утопленном состоянии. 
Брызгал "WD-40", силиконом, всё бесполезно. "

 

ну вот , как вариант, сними резинку, с пимпочки, и попрызгай под резинкой. Может заработает. А брызгать на резинку сверху...это как обрабатывать презерватив сверху, он болеть не будет- презерватив. А вот у члена могут быть проблемы.

Ну и как всегда есть классический вариант - к оф.дилеру. 

Про член улыбнулся, интересные у вас ... кхм...аллегории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Petrovic сказал:

Добиваться от ОД делать свою работу отвык за время эксплуатации Тойот.

    У меня на работе товарищ - владелец прадика, наоборот, устал добиваться от ОД тойоты адекватной работы, то они стуков также не слыщат, а то, что слышат, считают нормальной работой узлов и агрегатов, то сломанный ступичник и крестовину не признают гарантией и т.д.. Так что все познается в сравнении.

  И, кстати, не знаю, где вы обслуживаетесь, но у меня ОД (куда я езжу) работает прекрасно, в том числе и по гарантийным обязательствам. Правда, пришлось пару лет назад поругаться с ними, но зато теперь все прекрасно, и стуки все сразу и с первого раза слышат, и тормозные диски сами предложили по гарантии поменять и т.д.. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Petrovic сказал:

Про член улыбнулся

 Меня тоже сие приколо, но, правда, я всегда считал, что дополнительная смазка, даже для презика не будет лишней, если, конечно, это не ВД-40!!! :):):) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2020 в 22:25, Кот 88 сказал:

Upd.
Лючок стал закрываться. Спонтанно, как и перестал.
Возможно вода попала и не работал механизм. Или замёрзло что.
Или испугался предстоящего ТО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было на DM 15 года лечиться заменой копеечная цена но разбирать много придеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО, мастер сказал, что слишком много смазки на ТО прошлом набили в механизм лючка, смазка загустела и как результат люк не закрывался.

Со скепсисом к этим словам отношусь, ну да ладно.

Попутно приговорили к замене задние амортизаторы.

Пробег 29000, эксплуатируется авто по хорошим дорогам без загрузки.

Стоит отметить, бубнить на кочках  аморты начали ещё на первой тысяче, но ни на ТО 0, ни на ТО 15000 стуков дилер "не слышал".

ТО 0, ТО 15000 проходил у других официалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с описываемой проблемой. Приехал к ОД. ОД быстро всё сделал по гарантии. Нет никаких проблем. Заодно заказали задний амортизатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, привет!

Сегодня открыл люк бензобака, чтобы заправить авто и лючок перестал закрываться.

Проверил оба штырька внутри, который закрывает лючок, работает. Тот, который открывается нажатием, он тоже "входит" и "выходит" -), но при этом крышка лючка не фиксируется в закрытом положении.

При закрытии на замок, срабатывает внутренний штырек и лючок запирается, но как только снимаешь с сигнализации лючок бака остается отрытым и не закрывается. Кто как решал аналогичную проблему, напишите плиз.

Буду благодарен за оперативный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2022 в 20:59, Alexandrovich сказал:

Друзья, привет!

Сегодня открыл люк бензобака, чтобы заправить авто и лючок перестал закрываться.

Проверил оба штырька внутри, который закрывает лючок, работает. Тот, который открывается нажатием, он тоже "входит" и "выходит" -), но при этом крышка лючка не фиксируется в закрытом положении.

При закрытии на замок, срабатывает внутренний штырек и лючок запирается, но как только снимаешь с сигнализации лючок бака остается отрытым и не закрывается. Кто как решал аналогичную проблему, напишите плиз.

Буду благодарен за оперативный ответ.

Решилась проблема банально. Замерз пластиковый тросик, держащий откручивающуюся крышку бака и когда я закручивал крышку, он перекрутился вместе крепления к кузову, получилось когда я закрывал крышку, он мешал ей плотно прилечь и откидывал назад.

Блин излазил всю крышку, но этого увидеть не смог, устранил дилер по гарантии-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти