LAVROFF

Лючок бензобака - проблема на Санта Фе 4

В теме 30 сообщений

вопрос на засыпку,а у нас лючок вообще как нибудь может блокироваться или его всегда можно открыть лёгким нажатием!спс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он блокируется вместе с блокировкой дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как решили проблему , возникла та же проблема.

При закрывании с брелка фиксирующий штырь вылазиет, а при закрывании рукой нет.

В итоге лючок открыт постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Petrovic сказал:

а при закрывании рукой нет.

  Что значит при закрывании рукой? Просто дверь захлопнуть рукой и все (без постановки на охрану)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, рукой лючок закрыть нельзя, он не защелкивается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать крышку можно лишь нажав на ключе (пульте сигнализации) кнопку закрытия, удерживая лючок в закрытом состоянии.

При нажимании кнопки открытия, лючок открывается. Соответственно, езжу с открытым лючком.

Да и оставляю так, лень (да и раздражает) каждый раз, выходя из авто, прижимать ключок перед запиранием авто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Проверьте замок на лючке, скорее всего попала влага и фиксатор лючка замерз, такое бывает на любой авто. Прогрейте, попшикайте каким-нибудь размораживателем и попробуйте еще разок. Если не поможет, то к ОД, там устранят по гаранти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину отогревал, пшикал и тд...

Без эффекта.

Записался к ОД, но с хромом они отказали, стуков в подвеске не слышат, посему надежды на них я возлагаю слабые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Petrovic сказал:

Записался к ОД, но с хромом они отказали, стуков в подвеске не слышат, посему надежды на них я возлагаю слабые.

  Хром гарантией не покрывается и об этом четко указано в гарантийной книжке (к сожалению, но это так). Насчет стуков в подвеске, сказать ничего не могу, но, кто хочет, тот добивается и опыт многих форумчан на этом и соседнем форумах тому подтверждение.

          А насчет лючка бензобака, если он сломан и нет следов механических повреждений от внешнего воздействия, то случай 100% гарантийный и ничего доказывать не нужно, так как все и так видно (с ваших слов)!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Petrovic сказал:

Машину отогревал, пшикал и тд...

Без эффекта.

Записался к ОД, но с хромом они отказали, стуков в подвеске не слышат, посему надежды на них я возлагаю слабые.

Там фиксатор откр-закр как на мебели любой кухонной..чуть правее с резинкой, как у тебя на фото в контакте. Это он глючит...

Ты же писал...штырек, который фиксирует (закрывает) лючок, выскакивает, а вот при нажатии на "пимпочку" (извините, не знаю как правильно называется), сидит в утопленном состоянии. 
Брызгал "WD-40", силиконом, всё бесполезно. "

 

ну вот , как вариант, сними резинку, с пимпочки, и попрызгай под резинкой. Может заработает. А брызгать на резинку сверху...это как обрабатывать презерватив сверху, он болеть не будет- презерватив. А вот у члена могут быть проблемы.

Ну и как всегда есть классический вариант - к оф.дилеру. 

Изменено пользователем Uri
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти