sorgchik

Обновление Сантафе, рестайлинг Santa Fe 4 2021

В теме 281 сообщение
3 часа назад, Maxtone сказал:

Надеюсь, ларчик просто открывался. На корпусе действительно провод болтался соплей,

  Если у вас это было в течении долгого времени и, особенно, зимой, то АКБ мог очень сильно подустать, тогда, даже, если проблема решится (из-за плохого контакта массы), то, скорее всего через годик АКБ под замену.

 Р.С. И, интересно, чем тогда ОД занимался, если в нормальных конторах всегда с этого начинается поиск недозаряда АКБ. 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2022 в 17:41, Maxtone сказал:

Всем привет!

Столкнулся с проблемой катастрофически быстрой смерти аккумулятора. 2 дня и 11.9. 4-дня - ищи провода и прикуривай.
Заезжал к ОД, через 20 минут авто засыпает как положено. Свалили все на сигналку и плохой прием связи. Хотя сам не замечал разницы - и в полях и во дворах результат по разрядке батареи один и тот же. Сегодня заметил, что не засыпает USB от ШГУ. Он и через 30 минут продолжает заряжать телефон, а я частенько оставляю в нем провод. Не замечали у всех этот порт остается активный или он по какой-то причине только у меня не хочет спать?

Так хоть раз прикуривал ?

или просто по сигналке отслеживаешь напряжение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас проверил, после отключения зажигания, отключаются все юсб, кроме мультимедийного, тот отрубается вместе с ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2022 в 21:16, Кот 88 сказал:

  Если у вас это было в течении долгого времени и, особенно, зимой, то АКБ мог очень сильно подустать, тогда, даже, если проблема решится (из-за плохого контакта массы), то, скорее всего через годик АКБ под замену.

 Р.С. И, интересно, чем тогда ОД занимался, если в нормальных конторах всегда с этого начинается поиск недозаряда АКБ. 

Возможно, провод, как раз и  не докрутили при последнем визите на ТО. В выходные к электрикам знакомым заезжал, они сказали, что из-за массы вряд ли, т.к. проблема дала бы о себе знать раньше. А вот с сигналкой такое может быть. Сказали, что у Старлайна мозги часто глючат - прием связи, периодические пробуждения ТС, обновления сырые выпускают и не обязательно это вина мастера при подключении. Порекомендовали первым действием при подобных проблемах скинуть клемму с аккумулятора, чтобы перезагрузить блок сингалки. Если проблема сохраняется, то искать дальше.

В 03.06.2022 в 12:27, veteran997 сказал:

Так хоть раз прикуривал ?

или просто по сигналке отслеживаешь напряжение ?

Да, в последний раз прикуривал, после чего к дилеру поехал. Но вердикт, что аккумулятор жив, тока утечки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Maxtone сказал:

Сказали, что у Старлайна мозги часто глючат - прием связи, периодические пробуждения ТС, обновления сырые выпускают и не обязательно это вина мастера при подключении. Порекомендовали первым действием при подобных проблемах скинуть клемму с аккумулятора, чтобы перезагрузить блок сингалки. Если проблема сохраняется, то искать дальше.

 Какие-то странные у вас советчики в сервисах. ИМХО

  Если сигналку ставил ОД, то он пускай и разбирается, криво поставленная или бракованная, а может прошивку нужно на сиге менять. ЭТО их проблема и они обязаны определить неисправность и устранить ее. Именно они устанавливали доп, значит они  полностью несут за это ответственность, включая гарантию на допы.

   

6 часов назад, Maxtone сказал:

В выходные к электрикам знакомым заезжал, они сказали, что из-за массы вряд ли, т.к. проблема дала бы о себе знать раньше.

  Все больше и больше убеждаюсь, что уровень образования некоторых мастеров-электриков явно взаимосвязан с нашим нынешним образованием. Проблема с клеммой очень даже может давать такие симптомы, да и разболталась она не сразу, далее началась коррозия в месте контакта и степень зарядки АКБ постепенно стал падать по мерее окисления контактов (недозаряжался АКБ, да еще и при коротких поездках), + зима и реагенты. То есть все очень даже постепенно могло начать прогрессировать. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Кот 88 сказал:

Если сигналку ставил ОД, то он пускай и разбирается, криво поставленная или бракованная, а может прошивку нужно на сиге менять. ЭТО их проблема и они обязаны определить неисправность и устранить ее. Именно они устанавливали доп, значит они  полностью несут за это ответственность, включая гарантию на допы.

Здесь Вы ошибаетесь. У меня лет 10 назад была проблема с Солярисом жены. Дилер ставил магнитолу 10". точнее я купил новую машину с этой магнитолой, это был доп.

так вот эта магнитола заглючила, и дилер наотрез отказался ее чинить, отправил меня по гарантии в сервисный центр этих магнитол.

В сервисном центре проблему устранили. А дилер самоустранился от это проблемы.

Изменено пользователем veteran997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Maxtone сказал:

Да, в последний раз прикуривал, после чего к дилеру поехал

У меня была проблема с аккумулятором (а может не было). Сигналка на телефоне часто показывала напряжение на аккумуляторе 11,2 в, а иногда ниже. И горел красным.

Я начал переживать и курить интернет. Так вот я понял что эти "новые" аккумуляторы требуют спец. зарядки, и машина сама решает когда и как заряжать.

А показаниям сигналки доверять нельзя.

У меня после 10 тыс. км. всё само заросло. Но я ни разу не прикуривал, и заводилась всегда с пол оборота.

Изменено пользователем veteran997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2022 в 15:41, veteran997 сказал:

Здесь Вы ошибаетесь. У меня лет 10 назад была проблема с Солярисом жены. Дилер ставил магнитолу 10". точнее я купил новую машину с этой магнитолой, это был доп.

так вот эта магнитола заглючила, и дилер наотрез отказался ее чинить, отправил меня по гарантии в сервисный центр этих магнитол.

В сервисном центре проблему устранили. А дилер самоустранился от это проблемы.

 Ничего я не ошибаюсь. На все допы ОД дает гарантию, как минимум в 1 год, в отличие, кстати, от профильных контор, где и до 3 лет легко бывает гарантия на эти ДОПы. И это, кстати, записано у ОД в заказ-наряде на установку допов, т.к. за эти допы было оплачено и наверняка есть все чеки и заказ-наряды (по крайней мере должны были быть).

    Вам ОД поставил магнитолу, которая заглючила, соответственно, если гарантия на ДОП не закончилась, они должны были сами ее отремонтировать или заменить, а уж как они бы это сделали, сами или через дистрибьютера, гда покупалась магнитола, это уже их проблема. Да и !0 лет назад было много чего негативного, да и суды не особо нормально работали, а зейчас все более или менее норм. работает и ОД прекрасно знает, что по ЗЗПП ОД заплатит неслабую пеню за отказ в выволнении своих обязательств. Они, когда видят упертого клиента, работаю нормально. Многие, конечно, сами себя успокаивают, что бодаться это долго и муторно, но, было бы желание.

  Например, мне в 2019г. ОД антикор с задуванием во все щели и промазывание герметиком арок делал на Санте в качестве ДОПа и за мой счет (ОД Дакар на Таллинском), при покупке авто. Я при покупки, конечно же  ее осмотрел и вроде бы все было ОК, из всех щелей что-то капало, воняло и т.д..:kolobok_biggrin: Но когда, примерно, через месяц я приехал в спец.контору на шумоизоляцию и мне оторвали все панели для проклейки авто, то я увидел, что в щелях, в дверных нишах ничего не было сделано, а только для вида туда дунули антикором и появились там пятнышки антикора размером с 5 руб. монету. После этого я попросил ребят снять еще и подкрылки и увидел там тоже самое, то есть намазано было только там, где бросается в глаза. Я все отфоткал и предъявил ОД. Он мне все переделал и еще, даже кое-какие подарки были от него в качестве извинений. На предыдущей Санте в 2017г. ОД Восток-авто на Жукова мне эбершпехер (вебасто) криво воткнули и контактное реле заливало водой в дождливую погоду, поэтому подогреватель периодически глючил, соответственно ОД также все мне переделывали по гарантии, не смотря на то, что это были ДОПы.

    Всё ИМХО и никого не пытаюсь ни в чем убеждать, а смысл моего поста только в том, что все прекрасно работает, особенно, если проявить настойчивость. :sm141:

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Делюсь обратной связью.
Оказалась все до неприличия просто. Сигналка с меткой. Т.к. автомобиль был припаркован рядом с домом и в приложении сигналки была поставлена максимальная дальность потери/обнаружения метки, то сигналка периодически находила метку = пробуждала электронику и сжирала заряд. Уменьшил дальность этих параметров и вуаля. М.б. кому-то пригодится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот 88 тема косяков ОД не иссекаема.

Я покупал машину в Кемерово и гнал её в Екатеринбург. После приезда домой я обратил внимание на то, что сирена установленного ОД Старлайна дважды срабатывала на уже открытой и заведенной машине. Особого значения этом не придал и, как оказалось, зря.

На обратном пути из Крыма, возле гостиницы в Тольятти, я решил продуть кондёром нагревшийся салон. Завёл машину, захлопнул дверь и...машина заблокировалась. Центральный замок не реагировал ни на пульт сигналки, ни на ключ машины. На моё счастье, багажник по какой-то причине оказался не заблокирован и я залез через него, и открыл машину.

Приехав домой я решил снять установленную ОД Кемерово Старлайн и установить Пандору. Установщик Пандоры мне сообщил, что при установке сигналки ОД, они сломали клипсу и сорвали резьбу на двух саморезах. Не доверять словам установщику Пандоры оснований не было, т.к. знаю его как ответственного и умелого человека.

P.S ОД в Екатеринбурге предложили мне просто демонтировать Старлайн за 15 000 рублей. Просто.

Изменено пользователем Milleroff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти