SvetaK

FCA + торможение накатом (Santa Fe 4)

Добрый день.
Помогите пожалуйста с некоторыми вопросами .

Santa fe дизельная (комплектация рок эдишен).
Если еду отпускаю газ , через некоторое время начинает ощутима притормаживать временами( как будто двигателем  ) это моя первая машина дизельная , на остальных машинах едет накатом.. ( тоже автомат)

И вопрос по FCA не предупреждает и не тормозит до впереди идущем авто ( на сколько смогла близко подьехать ) ... просто страшно уже . (на круизе все отлично распознается и работает )
Нога не на тормозе
Радар чистый ( ниже номера и не загораживает не чего )
Скорость от 50-60 км
Опция активно помогать установлена 

Не могу просто понять при каких условиях предупреждение будет. Хотя один раз пешехода увидела на дороге , не успела посмотреть что он мне там показывает ... все внимание было на перехода у меня 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SvetaK сказал:

Опция активно помогать установлена 

   Проверьте настройки "помощь водителю". Должна стоять галочка в определенном положении. Там все просто и есть всего 3-и режима:

1. Никаких действий не предпринимать;

2. Только звуковое оповещение;

3. Звуковое оповещение и торможение.

   Что бы авто само тормозило, нужно галочку поставить на 3-й режим. Все есть в мануале.

  Если у Вас все активировано, как нужно и все равно не работает, то только к ОД на диагностику и бесплатный ремонт по гарантии!!! 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждалось. Проблема в адаптивной коробке передач. Пинается где-то на 40-55 км/ч. Временно помогает сброс до заводских настроек. А так, мозги запоминают так называемую скорость принятия решения и не знают, какую передачу включить. По умолчанию, пониженная. Отсюда и пинок. Либо меняйте стиль вождения, либо свыкнитесь. Я на 40 подгазовываю, по обстановке. Настройки на заводские сбрасывал, помогает на 100-140 км пробега,потом запоминает город. На трассе перестраивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Кот 88 сказал:

   Проверьте настройки "помощь водителю". Должна стоять галочка в определенном положении. Там все просто и есть всего 3-и режима:

1. Никаких действий не предпринимать;

2. Только звуковое оповещение;

3. Звуковое оповещение и торможение.

   Что бы авто само тормозило, нужно галочку поставить на 3-й режим. Все есть в мануале.

  Если у Вас все активировано, как нужно и все равно не работает, то только к ОД на диагностику и бесплатный ремонт по гарантии!!! 

У меня все включено, но как понять что не работает :ab:.
На некоторых видео показано так что там уже если не нажать авария 100% , а на киа так вообще пешехода успела сбить...
 

8 часов назад, stinj сказал:

Уже обсуждалось. Проблема в адаптивной коробке передач. Пинается где-то на 40-55 км/ч. Временно помогает сброс до заводских настроек. А так, мозги запоминают так называемую скорость принятия решения и не знают, какую передачу включить. По умолчанию, пониженная. Отсюда и пинок. Либо меняйте стиль вождения, либо свыкнитесь. Я на 40 подгазовываю, по обстановке. Настройки на заводские сбрасывал, помогает на 100-140 км пробега,потом запоминает город. На трассе перестраивается. 

То есть включается пониженная передача ( не заметила , буду наблюдать за тахометром )
А как сбросить до заводских настроек коробку передач :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дилеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SvetaK сказал:

На некоторых видео показано так что там уже если не нажать авария 100% , а на киа так вообще пешехода успела сбить...

   Вы меньше смотрите всяких видео. Система автоторможения у нас прекрасно работает, если исправна. Если у вас все включено (и вы в этом уверены), а система все равно не работает, то езжайте к ОД. Не понимаю, в чем проблема съездить на диагностику, ведь авто на гарантии?

 

8 часов назад, SvetaK сказал:

а на киа так вообще пешехода успела сбить...

  А разве на кия эта система есть? Что-то я не слышал об этом.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Кот 88 сказал:

   Вы меньше смотрите всяких видео. Система автоторможения у нас прекрасно работает, если исправна. Если у вас все включено (и вы в этом уверены), а система все равно не работает, то езжайте к ОД. Не понимаю, в чем проблема съездить на диагностику, ведь авто на гарантии?

 

  А разве на кия эта система есть? Что-то я не слышал об этом.

Хотела очень понять что она точно не работает......,  могут сказать все исправно :ab:
На киа есть , вот например тут 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SvetaK сказал:

Хотела очень понять что она точно не работает......,  могут сказать все исправно :ab:

 Сказать могут, что угодно. Для этого и есть диагностика, когда специалист все проверяет и, если все исправно или они починили ее, пускай продемонстрируют ее работу. Сделать это не сложно. А, вы не подписывайте никаких документов, пока они вам не продемонстрируют работоспособность этой системы на вашем авто. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти