vla

Водительское зеркало на Санта Фе 4

Всем привет.

Пробег 10 000. Купил машину 1 ноября.

Вчера утром, при открытии машины не разложилось боковое зеркало с водительской стороны.

Руками не хотел трогать - боялся сломать что-то. После минут 15 тщетных попыток разложить зеркало (ехать без зеркала конечно можно, но к чему эти риски?) путем открывания закрывания машины, а также с помощью кнопки сложения зеркал из салона - плюнул и открыл его рукой.

Доехал до работы, и вуаля...зеркало сложилось. Попробовал пооткрывать/позакрывать машину - все работает. Ну думаю, может глюк какой-то.

Сегодня эта ситуация повторилась. Записался к ОД на воскресенье - посмотрим что скажут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно примерзло просто? Было у меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tier сказал:

Может оно примерзло просто? Было у меня так.

 

Уверен что нет. Иначе еще на парковке у дома, после того как я все-таки рукой открыл его, оно бы начало работать. Но нет. Работать снова начало когда уже на работу приехал. А это минут 40 где-то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, vla сказал:

Сегодня эта ситуация повторилась. Записался к ОД на воскресенье - посмотрим что скажут.

Такая же история только с правым. Но  стоит его слегка пошевелить рукой даже просто прикоснуться без особых усилий  начинает срабатывать, через какое то время ситуация повторяется. Такое ощущение что не срабатывает какой то конечный выключатель отвечающий за крайнее положение зеркала. Официалам надо что бы неисправность проявилась у них, иначе разводят руками. Думаю лучше заснять на видео наверно и предъявить им. На третьей Санте кстати тоже  такая проблема была иногда. Vladislav по результату посещения ОД отпишись пожалуйста.

Изменено пользователем Markela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моей зеркала глючат по-другому. От погоды не зависит.

* Если я сидел внутри машины и кнопкой сложил зеркала (чтобы не снесли), то практически всегда в этот же день происходит следующее.

Ставлю Санту на охрану у дома, нажимаю кнопку на двери и складывается только одно зеркало.

Открываю авто, кнопкой складываю-раскладываю зеркала и снова закрываю, зеркала складываются.

Дальше несколько дней-месяцев все нормально, пока снова не будет *

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня при постановке на охрану перестали складываться оба зеркала.. Ставил, снимал, потом оказалось, что и регулировки не работают. Дурдом. Купил в октябре, 4 тыщи не проехал ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А утром всё стало работать как положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти