Valentin

Зимняя эксплуатация Hyundai Creta

В теме 102 сообщения

А кто как борется со льдом на стыке крыши и задней двери? При открывании риск получить повреждение лкм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз ледяной дождь в Москве, утром может быть слой льда на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз ледяной дождь в Москве, утром может быть слой льда на машине

На юге тупо дождь с середины дня и +2. Жена сейчас с Шоссе Энтузиастов приехала - говорит, не было дождя весь день. 

 

Рецепт избавления от корки простой: на прогретой машине постучать слегка "снежной" щеткой по ледяной корке - козырек над дверью пластиковый, играет, лед отстает. А в снегопады прочищать, чтобы корка не образовывалась.

Вообще, мне не понравилось Крету чистить от снега налипшего.  Полка под задним стеклом собирает огромное количество снега от самой крыши. На воздухозаборнике залежи образуются и прочистить их нелегко. Решетка радиатора наклонная, тоже снег налипает при снегопаде, и тоже фиг вычистишь...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клиренс нигде не подвел? То есть вполне достаточно для такого бездорожья? С передним приводом можно так попробовать?

Если на брюхо не сядешь  - то достаточно, тут от водителя зависит... А вот с 2wd надо сто раз подумать куда лезешь, сюда я бы не полез  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с 2wd надо сто раз подумать куда лезешь, сюда я бы не полез

Самое опасное думаю тут не на брюхо сесть, а нарваться на какой-то камень большой, который под снегом не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое опасное думаю тут не на брюхо сесть, а нарваться на какой-то камень большой, который под снегом не видно

Ага и уплющить катализатор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На юге тупо дождь с середины дня и +2. Жена сейчас с оссе Энтузиастов приехала - говорит, не было дождя весь день. 

 

Рецепт избавления от корки простой: на прогретой машине постучать слегка "снежной" щеткой по ледяной корке - козырек над дверью пластиковый, играет, лед отстает. А в снегопады прочищать, чтобы корка не образовывалась.

Вообще, мне не понравилось Крету чистить от снега налипшего.  Полка под задним стеклом собирает огромное количество снега от самой крыши. На воздухозаборнике залежи образуются и прочистить их нелегко. Решетка радиатора наклонная, тоже снег налипает при снегопаде, и тоже фиг вычистишь...

Да нет там никакого "фиг вычистишь", просто щетка нужна правильная - длинная, на манер швабры. А щетка-сметка тут не годится, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня так дождём вымыло все :) Я даже щеткой бока своему поскреб и поехал по лужам :) Красота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень живописно смотрится Крета в снегах  :ab: 

А клиренс нигде не подвел? То есть вполне достаточно для такого бездорожья?  :angel: С передним приводом можно так попробовать?

Клиренс дело такое, его никогда много не бывает ))) Мне хватило там проехать, правда так не охота было лужи объезжать, но там бы повис точно пузом. С передним приводом там не реально зимой проехать, много подъемов. По прямой можно проехать если есть опыт езды по бездорожью, с разгону легко проскочит.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти