001

SDVC не работает на Santa Fe 4

В теме 12 сообщений

Здравствуйте коллеги, у меня возник вопрос, возможно кто-то сталкивался с подобным? В меню ШГУ есть такая опция SDVC, которая отвечает за автоматическое изменение громкости музыки пропорционально набору скорости и находится в: (настройки - звук - расширенные настройки). На мой взгляд опция очень удобная, на предыдущей машине с удовольствием пользовался, так как не нужно постоянно менять уровень громкости, один раз выставил и забыл. На Санте столкнулся с тем, что данная опция не работает. Галочку в соответствующей графе я поставил, но ничего не изменилось. На сколько я понял из мануала, меня должно было перекинуть в следующее меню для настройки чувствительности данной опции, где мне предстояло выбрать один из режимов: off/low/med/high, однако этого не произошло. Сегодня был но ТО-0, задал вопрос, сказали, что ранее с таким не сталкивались. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это некорректная работа ШГУ или я что-то делаю неправильно?

IMG_5218.jpg

IMG_5220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня работает без проблем. А вот насчёт уровней не видел такого. Надо ещё раз посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, leonidukg сказал:

У меня работает без проблем. А вот насчёт уровней не видел такого. Надо ещё раз посмотреть.

А как выражается работа? На слух или визуально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, And435 сказал:

А как выражается работа? На слух или визуально ?

Визуально не отображается, просто на слух, если идёт разгон до звук дороги не сбивает музыку. На первых версиях прошивки система работал слишком грубо. Было заметно, как она работает. В новых прошивках ИЛИ это стало более мягко и гладко работать, или же это идёт самообман.

Опять же... эта система чёрный ящик. Ни настроек, ни полного описания тупо нет. С какой скоростью начинается работа, до какой громкости она работает, с какой громкости она работает. Никакой информации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, leonidukg сказал:

В новых прошивках

Можно подробнее про новые прошивки? У дилера я поинтересовался возможно ли решить проблему обновлением прошивки, на что мне ответили, что пока к ним не приходили новые варианты прошивок. Я еще думаю попробовать принудительно перезагрузить ШГУ, вроде там есть соответствующая кнопка, тем более, что еще наблюдается глюк с потерей радиоволны. Например настроена определенная радиостанция, в какой-то момент магнитола переключается на волну другой станции, продолжая отображать информацию как будто по-прежнему работает выбранная... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, 001 сказал:

Можно подробнее про новые прошивки? У дилера я поинтересовался возможно ли решить проблему обновлением прошивки, на что мне ответили, что пока к ним не приходили новые варианты прошивок. Я еще думаю попробовать принудительно перезагрузить ШГУ, вроде там есть соответствующая кнопка, тем более, что еще наблюдается глюк с потерей радиоволны. Например настроена определенная радиостанция, в какой-то момент магнитола переключается на волну другой станции, продолжая отображать информацию как будто по-прежнему работает выбранная... 

Ребята, вы разговариваете про разные ГУ, на фото автора ветки 7 дюймов, а У человека который обновлял прошивку 8 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tier сказал:

Ребята, вы разговариваете про разные ГУ, на фото автора ветки 7 дюймов, а У человека который обновлял прошивку 8 дюймов.

Понял. Принял. Тогда да... ничего подсказать не могу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер направил запрос по данной проблеме, но пока ответа нет... Неужели ни у кого кроме меня подобная проблема не встречалась? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем дилер дал ответ, что все работает нормально, что чувствительность данной опции не настраивается, а работать она начинает с 80 км/ч, что делает ее в городе практически бесполезной. В моей предыдущей машине IX35 тоже была такая функция, работала отлично, чувствительность настраивалась, громкость менялась плавно и начиная с незначительного изменения скорости, ну точно ранее чем 80км/ч...  Конечно всякое бывает, но для меня странно, что в рамках одного концерна в более дорогой и современной машине какая-то функция реализуется откровенно хуже чем раньше... В связи с этим прошу посмотреть действительно ли у всех так работает данная опция? То есть не настраивается ее чувствительность и увеличение громкости происходит только при достижении 80 км/ч? Опция называется "SDVC" и находится в: настройки - звук - расширенные настройки. Если кто отпишется, прошу указывать какое ШГУ стоит в автомобиле ( 7 или 8 дюймов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто в регионах прошивки появляются позже чем в мск, может это связано с работой менеджеров. конкретно по данной опции не скажу, но факт в том что и от дилера многое зависит, например я когда стал обслуживаться в мэйджоре, напрочь забыл такие формулировки как  "это не настраивается" или "это так должно быть" или прочие скользкие уходящие ответы, показывающие нежелание выполнять качественно работу, либо что еще хуже - неквалифицированный персонал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти