AlexNN

Сброс климат контроля на Санта Фе 4

Добрый день, К сожалению не нашел ответа на вопрос поиском.

Приобрел автомобиль пару несколько дней назад. Сразу заметил, что при запуске двигателя климат контроль по умолчанию выключен. Предыдущие настройки не сохраняются.

Менеджер утверждает что это так и должно быть. Это правда?
При этом при кратковременном выключении питания настройки сохраняются, а спустя несколько часов уже нет.  Это фича? глюк? настойка?

Буду благодарен за помощь.
Комплектация:2.4 бензин,  Lifestyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.02.2020 в 00:38, AlexNN сказал:

Менеджер утверждает что это так и должно быть. Это правда?

не должно быть такого. при включении двигателя должно быть на климате то что было при выключении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На позапрошлом авто было подобное.

Исправили на ТО-1.

Оказалось, надо было вставить предохранитель, который лежал в подлокотнике.

Цитата

Если открыв подлокотник и вынув "корзину для мусора" вы обнаружите маленький предохранитель, то его нужно вставить в пустующее место в блоке предохранителей слева под рулём. Этот предохранитель вынимается при транспортировке автомобиля и зачастую дилеры забывают его смонтировать на место. От этого предохранителя зависит корректность работы климат-контроля (не будет происходить сброса выставленной температуры после остановки двигателя).

 

Изменено пользователем polikarp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Тоже думал на предохранители.

Поехал устанавливать сигнализацию и попросил проверить все предохранители. Неисправных не было, но возможно был плохой контакт. После установки все работает хорошо. Настройки сохраняются. Машина радует:)

Но менеджеры, такие менеджеры....

Всем спасибо и удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема. Климат работает отлично, но стоит на 22 градуса, для меня это жарко, ставлю 20 градусов, езжу - держит, кратковременно глушу и завожу  - держит, на утро опять 22. А летом кондер так же будет на 22 перепрыгивать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Chibis сказал:

У меня другая проблема. Климат работает отлично, но стоит на 22 градуса, для меня это жарко, ставлю 20 градусов, езжу - держит, кратковременно глушу и завожу  - держит, на утро опять 22. А летом кондер так же будет на 22 перепрыгивать?

 

Нет такого,Вечером ставлю на максимум ,утром завожу с автозапуска ,грею минут 20,сажусь скидываю на 24-25,потом на 21 и так целый день .Вечером по новой .Как оставил ,так и включится ,и через 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Chibis сказал:

У меня другая проблема. Климат работает отлично, но стоит на 22 градуса, для меня это жарко, ставлю 20 градусов, езжу - держит, кратковременно глушу и завожу  - держит, на утро опять 22. А летом кондер так же будет на 22 перепрыгивать?

 

У меня +22 градуса устанавливается только в том случае, если я завожу машину дистанционно, т.е. с ключа. При обычном запуске из салона настройки климата остаются теми же, что были на момент глушения двигателя.

Попробуйте покопаться в настройках автоматического включения подогрева водительского сиденья и руля. Может там собака порылась...

Изменено пользователем Milleroff
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Milleroff сказал:

У меня +22 градуса устанавливается только в том случае, если я завожу машину дистанционно, т.е. с ключа. При обычном запуске из салона настройки климата остаются теми же, что были на момент глушения двигателя.

Попробуйте покопаться в настройках автоматического включения подогрева водительского сиденья и руля. Может там собака порылась...

Копался, нет нигде такой настройки, попробую без автозапуска. Спасибо за подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти