генка ляпишев

Машина едет криво

В теме 15 сообщений

Крик отчаяния и много букв.

Ребят, с салона сам забирал Санту 4 дизель, едет не так. Забирал в 20ых числах декабря, живу в Подмосковье . Ясен пень из салона ехал на лете и « на ципочках» так как лед. Переобулся на зиму бридж близак dm-v3. Опять все не так. Начал играть колёсами - но на «направленной» особо не наиграешь. Съездил к официалам- выставили сход развал, сказали были расхождения . Ещё хуже стало.  Плюнул, купил новый комплект зимней резины ассиметричной, при чем настоял чтобы мне привезли made in Germany, дабы исключить риски ,  опять не так. 
опять сход развал- опять сделали . Короче танцевал два месяца. Местные мастера шиномонтажных уже по имени меня знают. Можно было бы списать на то что я идиот. Но у меня три машины.И вторая Санта Фе 3 2016 года и третья Октавия 2012. Так вот - начиная предполагать что у меня проблемы в голове- я садился за них, так они едут идеально, что вторая , что третья, вот отлично едут и все тут. 

Короче чего делать я не знаю, подскажите пожалуйста официала похрен где, лишь бы отличный мастер по сход развалу!! 

зы.  В Гермесе меня загнали на стенд и говорят у вас расхождение 0,00.- смотрите сами , что Вам исправлять? 

зызы. Подсказали кое что- В понедельник поеду к товарищу приборчиком проверять толщину краски, мол вдруг битая или упавшая , прям из салона, но... мне кажется быть того не может.
 

спасибо заранее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, генка ляпишев сказал:

Крик отчаяния и много букв.

Ребят, с салона сам забирал Санту 4 дизель, едет не так. Забирал в 20ых числах декабря, живу в Подмосковье . Ясен пень из салона ехал на лете и « на ципочках» так как лед. Переобулся на зиму бридж близак dm-v3. Опять все не так. Начал играть колёсами - но на «направленной» особо не наиграешь. Съездил к официалам- выставили сход развал, сказали были расхождения . Ещё хуже стало.  Плюнул, купил новый комплект зимней резины ассиметричной, при чем настоял чтобы мне привезли made in Germany, дабы исключить риски ,  опять не так. 
опять сход развал- опять сделали . Короче танцевал два месяца. Местные мастера шиномонтажных уже по имени меня знают. Можно было бы списать на то что я идиот. Но у меня три машины.И вторая Санта Фе 3 2016 года и третья Октавия 2012. Так вот - начиная предполагать что у меня проблемы в голове- я садился за них, так они едут идеально, что вторая , что третья, вот отлично едут и все тут. 

Короче чего делать я не знаю, подскажите пожалуйста официала похрен где, лишь бы отличный мастер по сход развалу!! 

зы.  В Гермесе меня загнали на стенд и говорят у вас расхождение 0,00.- смотрите сами , что Вам исправлять? 

зызы. Подсказали кое что- В понедельник поеду к товарищу приборчиком проверять толщину краски, мол вдруг битая или упавшая , прям из салона, но... мне кажется быть того не может.
 

спасибо заранее .

Есть ли функция удержания в полосе? на экране слева в верхнем углу. Если белая то на данный момент функция не работает, как только она зеленеет значит машина распознает разметку и начинает сама подруливать. Когда я гнал машину с Питера не мог понять почему она как то не ровно едет, то левее берет то правее, потом разобрался конечно. При запуске авто функция эта запускается автоматически и я ее каждый раз отключаю, кнопка вкл/выкл находится слева от руля. Возможно в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, такой функции нет. Специально без этого пакета брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов предоставить, прежде вопрос- а что Вы ( Мы) будем проверять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, генка ляпишев сказал:

Крик отчаяния и много букв.... едет не так...

Без обид, но что не так - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ymat сказал:

Без обид, но что не так - непонятно.

да какие обиды

едет криво

чтобы совсем на пальцах- впечатление что сзади слева стоит не 235/60/18, 

а скажем 245/65/19 и никакими развалами сходами это не убирается .

И рулем на скоростях под сотню отлавливаю ее по дороге, при чем неважно в каких режимах, хоть в спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги , есть кто из восточного Подмосковья или из Москвы кто готов потратить 10 -20 минут в своё свободное время?  
Я бы подъехал , прокатились бы метров 500 прямо на моей и потом не на моей .

С меня вискарь , ну или там коньяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое у новой машины. Гуляло в полосе прилично. Даже на круизе болтало от линии к линии и было немного разное усилие на руле при вращении вправо/влево. Дело было в эл. усилителе. Перепрошивка или калибровка помогла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже помню такое было, испугался и сразу поехал в сервис 

в мэйджоре перепрошили и все пропало слава Богу

ребята помогают по любым вопросам и дают гарантию на работы 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kukuvs сказал:

у меня тоже помню такое было, испугался и сразу поехал в сервис 

в мэйджоре перепрошили и все пропало слава Богу

ребята помогают по любым вопросам и дают гарантию на работы 

 

а не подскажите в какой мэйджор? я бы тоже скатался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти