Hyundailiner

Работа парктроников HSF4

В теме 30 сообщений

Добрый день соклубники. Вопрос такой, недавно приехал домой живу за городом обратил внимание, что парктроники передние, боковые и задние отключены кнопки не горят при заеде в гараж, тем самым уперся в препятствие они так и не включились не издав и писка. Есть ли какая то настройка, например, что бы работали постоянно и вообще это нормально приехав куда то включать их самостоятельно, я думал они работают в автоматическом режиме. Например на Вольво у меня работают всегда еду я или стою..но могу выключить кнопкой их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние работают при включении задней передачи, передние либо с задними либо при включении кнопкой. Передние отключаются автоматически при достижении определенной скорости. Такой алгоритм работы не только в хендэ, с этим надо смериться. Ещё не помешает почитать мануал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только зарегистрировался и уже вопрос. А форум почитать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, LDV сказал:

Только зарегистрировался и уже вопрос. А форум почитать?

 

Ребята, если честно режим работы пилота не позволяет сесть и читать форумы. Поэтому и вопрос. Регистрацию сын сделал. Спасибо за ответы, почитаю когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hyundailiner сказал:

Например на Вольво у меня работают всегда еду я или стою..но могу выключить кнопкой их. 

 То есть на Вольво у вас они в пробках или при езде по проселку (где высокая трава) постоянно пищали, если их принудительно не отключить??? Вы ничего не путаете?

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Кот 88 сказал:

 То есть на Вольво у вас они в пробках или при езде по проселку (где высокая трава) постоянно пищали, если их принудительно не отключить??? Вы ничего не путаете?

Нет не путаю, когда в пробке кто то очень близко подъезжает он срабатывает кратковременно ну или если очень близко то звук постоянный но это когда уже 20-25 см в пробках ни кто так не липнет  .. в траву на s60 не заезжал высокую..но они работают постоянно не выключаясь..это факт. У меня на Каптиве работали так же, я поэтому и написал пост...теперь понял что работа ни как у меня была.

Изменено пользователем Hyundailiner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hyundailiner На BMW (Х3) включались передние автоматически на минимальной скорости, на санте по первой то же было не привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. На своей санте тоже замечал не раз как при парковке у магазинов передом, где имеется маленький заборчик или ограждение из труб, передние парктроники не срабатывают. А когда автомобиль заводишь и собираешься отъезжать, то они сразу срабатывают. Не обращал  внимания на спидометр, с какой скоростью я подъезжаю к препятствию, но не думаю что она заоблачная чтоб не реагировать на препятствие. При въезде в гараж все работает исправно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Santa_20 сказал:

Всем доброго дня. На своей санте тоже замечал не раз как при парковке у магазинов передом, где имеется маленький заборчик или ограждение из труб, передние парктроники не срабатывают. А когда автомобиль заводишь и собираешься отъезжать, то они сразу срабатывают. Не обращал  внимания на спидометр, с какой скоростью я подъезжаю к препятствию, но не думаю что она заоблачная чтоб не реагировать на препятствие. При въезде в гараж все работает исправно. 

  А почитать инструкцию к авто слабо? Все у вас работает, так, как написано в инструкции и задумывалось автопроизводителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/10/2020 в 15:04, Hyundailiner сказал:

Ребята, если честно режим работы пилота не позволяет сесть и читать форумы. Поэтому и вопрос. Регистрацию сын сделал. Спасибо за ответы, почитаю когда-нибудь.

 

В 5/12/2020 в 16:29, Кот 88 сказал:

  А почитать инструкцию к авто слабо? Все у вас работает, так, как написано в инструкции и задумывалось автопроизводителем.

Тоже удивлён таким алгоритмом. На всех предыдущих было по другому. Сейчас нашёл в ютубе, проверю только утром...

 

Изменено пользователем Uri
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти