Hyundailiner

Работа парктроников HSF4

В теме 30 сообщений
59 минут назад, Uri сказал:

Тоже удивлён таким алгоритмом. На всех предыдущих было по другому. Сейчас нашёл в ютубе, проверю только утром...

 Парктроники включают либо принудительно кнопкой, либо они включаются автоматически сами, но только после любого включения задней передачи и далее они включены, пока не наберешь определённую скорость. ИМХО, но все логично, т.к., если водитель включает заднюю передачу, значит он начинает маневр и ему нужны парктроники, а если медленно подкатывается к препятствию (не включая перед этим заднюю скорость), то активирует сам кнопкой, что бы было удобней парковаться. Честно говоря не понимаю, как может быть по другому, иначе в пробках или в густой траве они бы постоянно пищали.

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Кот 88 сказал:

 Парктроники включают либо принудительно кнопкой, либо они включаются автоматически сами, но только после любого включения задней передачи и далее они включены, пока не наберешь определённую скорость. ИМХО, но все логично, т.к., если водитель включает заднюю передачу, значит он начинает маневр и ему нужны парктроники, а если медленно подкатывается к препятствию (не включая перед этим заднюю скорость), то активирует сам кнопкой, что бы было удобней парковаться. Честно говоря не понимаю, как может быть по другому, иначе в пробках или в густой траве они бы постоянно пищали.

Не хрена не логично...уже писали что на других авто логика другая...проще в траве выключить руками, чем ебн...я о камень которого в траве не видно. Вот это логично...плюс мотоциклисты трутся в пробках по бокам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Uri сказал:

Не хрена не логично...уже писали что на других авто логика другая...проще в траве выключить руками, чем ебн...я о камень которого в траве не видно. Вот это логично...плюс мотоциклисты трутся в пробках по бокам...

  То есть получается, в пробках, в траве и т.д. нужно постоянно их выключать, если они не нужны? Тогда дело не в логике правильной или не правильной, а дело в привычке. Мне, например, проще и удобнее включить парктроник, когда он мне нужен (если я до этого не сдавал назад), а кому-то наоборот, выключить, если он ему не нужен. Нет никаких противоречий, а дело в привычке. :) 

Изменено пользователем Кот 88
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Кот 88 сказал:

  То есть получается, в пробках, в траве и т.д. нужно постоянно их выключать, если они не нужны? Тогда дело не в логике правильной или не правильной, а дело в привычке. Мне, например, проще и удобнее включить парктроник, когда он мне нужен (если я до этого не сдавал назад), а кому-то наоборот, выключить, если он ему не нужен. Нет никаких противоречий, а дело в привычке. :) 

Логично было бы производителю тс, предоставить право аыбора пользователю выбирать ту логику работы устройства, которая его устраивает. Имея постоянно работающий на малых скоростях парктроник(все датчики по кругу), я его никогда и не выключал, т.к.травы в городе у нас мало и она вся стриженная. А пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, детей ростом ниже капота много, а так же высоких бордюров, отбойников, стенок на парковке много. И в чём логика, при подъезде к этим препятствиям, включать заднюю передачу. 

Кстати, не сработала манипуляция с кнопками, это опять надо купить доп.схему с припаиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в другом.В том что нужные кнопки расположены в жопе ,а на руле всякая хрень ( телефон,круиз,бортовой компьютер ) которой пользуются от силы 10 % водителей.А вот парктороники,ЕСП,отдельная кнопка отключения всех помощников должны быть на руле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uri сказал:

Логично было бы производителю тс, предоставить право аыбора пользователю выбирать ту логику работы устройства, которая его устраивает.

  Так выбор он и предоставил. Нужно - включаем. Другой производитель предоставил другой выбор - не нужен - отключаем. Везде предоставлено право выбора. Все люди разные, у всех свои предпочтения и привычки. 

 

4 часа назад, Бавико сказал:

А вот парктороники,ЕСП,отдельная кнопка отключения всех помощников должны быть на руле.

  Это опять-таки дело предпочтений и  привычки каждого отдельного человека. По мне, так удобнее, как сейчас.. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Кот 88 сказал:

  Так выбор он и предоставил. Нужно - включаем. Другой производитель предоставил другой выбор - не нужен - отключаем. Везде предоставлено право выбора. Все люди разные, у всех свои предпочтения и привычки.  

Нет выбора -  "настройки по умолчанию" Один раз настроил как надо мне и забыл. Вот что требуется. Так же нет настройки, греть ли пассажирское сидение при запуске, автозапуске...Моё включится, а ребёнок сядет на холодное...

так ещё и продается куча электросхем, позволяющие менять именно эти настройки - парктроник, удержание полосы, адаптив в пробках(без 3 секунд, пробки разные я бы сделал 5-7 секунд, совсем отключать бы не стал, т.к. опасно), расширение функций штатного ключа. Я бы вообще не ставил сигнализации, если бы не автозапуск. Который сейчас даже на Дастере есть. Даже ионизатор надо не подсоединить штатно в проводку, а найти куда подсоединить питание, массу и управление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выеде с парковки Вы должны перевести селектор передач из "P" в "D", это можно сделать только через положение "R". При этом вы активируете парктроники, которые будут реагировать на препятсвия, пока скорость авто ниже 10км/час, и отключаться при достижении 15 км,час. Всё логично. Один раз усвоить = и принять к руководству)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Torch сказал:

При выеде с парковки Вы должны перевести селектор передач из "P" в "D", это можно сделать только через положение "R". При этом вы активируете парктроники, которые будут реагировать на препятсвия, пока скорость авто ниже 10км/час, и отключаться при достижении 15 км,час. Всё логично. Один раз усвоить = и принять к руководству)))

Так написали. что вроде как я этого всего и не знал...)))  Тут "пока" нет выбора, усваивать или нет т.к всё сделано за меня, и не мной. Т.е. как есть.

Ранее писал уже:

Нет выбора -  "настройки по умолчанию" Один раз настроил как надо мне и забыл. Вот что требуется. 

А ещё ранее:

Логично было бы производителю тс, предоставить право выбора пользователю выбирать ту логику работы устройства, которая его устраивает. Имея постоянно работающий на малых скоростях парктроник(все датчики по кругу), я его никогда и не выключал, т.к.травы в городе у нас мало и она вся стриженная. А пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов, детей ростом ниже капота много, а так же высоких бордюров, отбойников, стенок на парковке много. И в чём логика, при подъезде к этим препятствиям, включать заднюю передачу. Парктроник работающий при скорости менее 15 км/ч, хоть кому и надоедлив, но явно увеличивает пассивную безопасность.

Вот для примера:

Ведь компания Хундай за безопасность радеет и даже рекламирует, что пассажиры на втором ряду сидений не выдут из машины, при определенных условиях. Но при этом для России - Нет сигнализатора о не пристегнутом ремне пассажира справа. Нет отключателя подушки безопасности для правого сидения.(ведь многим приходиться возить совсем малых детей в кресле на переднем сидении)

Где логика?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика в том, что автомобиль сделан в Корее. Стране, где люди действуют в соответствии с правилпми. Вы же судя по Вашим запросам - представитель противоположной ментальности. Живёте в соответствии с собстсвенными правилами. Звучит красиво и гордо - но в общем и целом становится причиной низкой эффективности социума единомышленников в целом. Как говорил дедушка Маркс - "свобода - сознательно осознанная необходимость". Вам остаётс или осознать, и ощутить себя свободным. Или и дальше продолжать погружаться в пучину критиканства. Ведь эти редиски ещё и о левшах не подумали, лишили пользователя возможности перепрпограммировать педали! )))

Не занимайтесь вольюнтаризмом. Не можете с этим жить - меняйте авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти