Hyundailiner

Работа парктроников HSF4

В теме 30 сообщений

А у меня все проще ,опять мокрый снег ,и опять писк и отключение системы безопасности при столкновении ( или как правильно -не успел причитать ),вышел протер -заглушил,завел ,порядок ,,,пол километра и опять залепило.Забил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бавико сказал:

А у меня все проще ,опять мокрый снег ,и опять писк и отключение системы безопасности при столкновении ( или как правильно -не успел причитать ),вышел протер -заглушил,завел ,порядок ,,,пол километра и опять залепило.Забил.

Мелочи жизни. Как без них? Можно снизить налипаемость, покпыв машину керамикой. Но это лишь частично решит проблему. А во время ледяного дождя -вообще ничего не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бавико сказал:

А у меня все проще ,опять мокрый снег ,и опять писк и отключение системы безопасности при столкновении ( или как правильно -не успел причитать ),вышел протер -заглушил,завел ,порядок ,,,пол километра и опять залепило.Забил.

  А зачем в мокрый снег выходить и протирать, если это бесполезно, пока погода не наладится? А вот круиз (даже и не интеллектуальный) даже в плохую погоду не помешает. Если у меня отключается (в мокрый снег) КК, а он мне нужен, то я просто перевожу его из интеллектуального режима и обычный режим (без автоторможения) и нормально продолжаю пользоваться, хоть снег, хоть дождь, только тормозить уже нужно, если что самому т.к. КК в таком режиме просто скорость поддерживает и не фиксирует дистанцию до препятствий спереди (одна кнопка на руле, нажать и подержать). То есть КК становится как на прошлых авто без всяких изысков.

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

  А зачем в мокрый снег выходить и протирать, если это бесполезно, пока погода не наладится? А вот круиз (даже и не интеллектуальный) даже в плохую погоду не помешает. Если у меня отключается (в мокрый снег) КК, а он мне нужен, то я просто перевожу его из интеллектуального режима и обычный режим (без автоторможения) и нормально продолжаю пользоваться, хоть снег, хоть дождь, только тормозить уже нужно, если что самому т.к. КК в таком режиме просто скорость поддерживает и не фиксирует дистанцию до препятствий спереди (одна кнопка на руле, нажать и подержать). То есть КК становится как на прошлых авто без всяких изысков.

Да это я жену привез на работу ,ну для очередного эксперимента вышел и протер.А круиз в нашем городе бесполезный для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 22:52, Torch сказал:

Логика в том, что автомобиль сделан в Корее. Стране, где люди действуют в соответствии с правилпми. Вы же судя по Вашим запросам - представитель противоположной ментальности. Живёте в соответствии с собстсвенными правилами. Звучит красиво и гордо - но в общем и целом становится причиной низкой эффективности социума единомышленников в целом. Как говорил дедушка Маркс - "свобода - сознательно осознанная необходимость". Вам остаётс или осознать, и ощутить себя свободным. Или и дальше продолжать погружаться в пучину критиканства. Ведь эти редиски ещё и о левшах не подумали, лишили пользователя возможности перепрпограммировать педали! )))

Не занимайтесь вольюнтаризмом. Не можете с этим жить - меняйте авто.

А к чему всё это написано?  Какая взаимосвязь, между работой парктроников и моей личностью? По Вашей же логике, Вам не нравится отсутствие охлаждения в бардачке и вы с этим что то собираетесь делать....Т.е.Вы всю эту хрень себе писали?

Написанное вами слово - вольюнтаризмом - пишется на русском, без мягкого знака.

Ну и конечно, что мне покупать, я и без вас разберусь. Не ваше дело.

Ну с советами у вас вообще беда....

В 19.10.2020 в 00:34, Torch сказал:

При выеде с парковки Вы должны перевести селектор передач из "P" в "D", это можно сделать только через положение "R". При этом вы активируете парктроники, которые будут реагировать на препятсвия, пока скорость авто ниже 10км/час, и отключаться при достижении 15 км,час. Всё логично. Один раз усвоить = и принять к руководству)))

При выезде с парковки, при стандартном перемещении рычага АКПП, парктроник не включится. Если только специально, не остановится на R/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За урок грамматики - спасибо. Не нравятся оценка - не читайте. Парктроник - включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Torch сказал:

За урок грамматики - спасибо. Не нравятся оценка - не читайте. Парктроник - включается.

Пожалуйста. Не пишите. Не включается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

Пожалуйста. Не пишите. Не включается. 

Миру  - мир. Вероятно, причина ещё кроется в манере работы с селектором передач. Тут у каждого своё понятие "стандартного" переключения. Паркую машину в гараж всегда кормой. При выезде из гаража парктроник всегда активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Torch сказал:

Миру  - мир. Вероятно, причина ещё кроется в манере работы с селектором передач. Тут у каждого своё понятие "стандартного" переключения. Паркую машину в гараж всегда кормой. При выезде из гаража парктроник всегда активен.

   Как я писал ранее, все дело в привычке. Лично мне нравится именно тот алгоритм, который есть сейчас, т.к. все авто с парктрониками у меня были либо японцы, либо корейцы и работали по одинаковому принципу. Тому же, кто пересел с авто, где был другой принцип работы (немцы и т.д.), сложно привыкнуть к иному варианту. 

 Исходя из вышеизложенного, я никак не могу согласиться, с тем что наша система парктроников работает неправильно, т.к. все дело оказалось проще - дело в привычке и ничего более.

   Кто-то считает, что самый лучший смартфон это огрызок, а кто-то, что это андроид, кому-то нравятся свиные уши, а кто-то обожает котлеты по-киевски и т.д.. :) Тут все тоже самое. Абсолютно бесполезный спор. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Нужно просто принять алгоритм. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти