leo_1150

Гарантийные обязательства Hyundai

 Столкнулся  с проблемой по гарантии и решил поделиться с вами. Солярис 2016г пробег 60400 потекла коробка. Гарантия 5 лет или 150000 пробега. Два ТО не у дилера. Взяли сервисную книгу. После снятия защиты картера посмотрев на течь ОТКАЗАЛИ в гарантии сославший на пункт 5.7. Машина обслуживалась не у дилера. Стоимость диагностики 3050 рублей. Я возразил, на что мне сказали хочешь мы скинем коробку за 14000 рублей откажем по 5.7. Это официальный дилер ХУНДАЙ БУТОВО АВТОРУСЬ Чечерский проезд 1. Представительство молчит. Если вы поменяете лампочку, не дай бог колодки ГАРАНТИЯ ЛЕТИТ ВСЯ. На моем примере разматывают на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, leo_1150 сказал:

Если вы поменяете лампочку, не дай бог колодки ГАРАНТИЯ ЛЕТИТ ВСЯ. На моем примере разматывают на деньги.

  Ну не нужно писать ерунду. За замену колодок или лампочек не у ОД никто не имеет право снять с гарантии. Это первое.

  Второе, если есть желание, то вы можете за свой счет провести экспертизу и, если она покажет, что случай, действительно гарантийный, то по ЗЗПП вы можете легко (через суд) заставить ОД выполнить гарантийный ремонт, а также он вернет (компенсирует) стоимость экспертизы. Иногда бывает достаточно грамотно составленной претензии со ссылкой на ЗЗПП. Только нужен хороший юрист и запас терпения. Практически 100% выигрышное дело, т.к., насколько я знаю, все хендаевские АКП необслуживаемые (официально), пишут, что масло залито на весь срок службы авто. Да и судебная практика в вашу пользу.

 Отказавшись от ТО не у ОД, нужно было понимать, что они по формальному признаку вам откажут, но, далее (если не лениво), то через суд и будет вам счастье. Можно даже попытаться снять штраф с ОД за отказ в гарантийном ремонте (если есть письменный отказ). ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хендай самые надежные авто по статистике именно потому, что они не признают гарантийных случаев )))))

сам столкнулся, по гарантии протащить нельзя вообще ничего, всегда пинают в сторону представительства - «мы им шлем запрос с фотками а они нам отказ компенсировать работы» в итоге все думают, что виноват сервис а по факту само представительство, сервис только рад все вам сделать по гарантии да вот завод платить не хочет.

я ругался с дилером и в итоге они сделали за свой счет и чтоб я подписал бумагу, что я согласен, что эт не гарантийный случай.

 

может боятся накопить кучу ремонта а вы после машину вообще им сдадите и денег заберете, по закону так можно.

Изменено пользователем Le_sha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти