Woojin Lee

Maxcruz ? vs Santafe

Я живу в корее долгое время (работаю в сфере Aftermarket) для корейских авто. Лично владею Киа К5(оптима) но как говорится трава зеленеет у соседа в саду. Очень хочется пересесть на Хёндэ Макскруз. Рассматривал покупку Туссана - Сантафэ и уаля наткнулся на Максик. Само название говорит что это максимальная версия Санты. 

Стало интересно есть ли вообще тут владельцы данной модели ? Поскольку известно что Макскруз не является бестселлером если сравнивать с Сантой.  

Различия не большие. 

Maxcruise впервые появился в 2013 году, привлекая внимание как «длинное тело Санта-Фе». На североамериканском рынке Max Cruises продается как Santa Fe, а Santa Fe продается как Santa Fe Sports.

Таким образом, обе модели имеют одинаковый каркас и дизайн. Он отличается только размерами и конфигурацией двигателя. Санта-Фе имеет длину 4700 мм, ширину 1880 мм, высоту 1690 мм и колесную базу 2700 мм. Макскруз же имеет длину 4905 мм, ширину 1885 мм, высоту 1690 мм и колесную базу 2800 мм. Макскруз немного меньше, чем Мохаве.

В случае отечественных дизельных моделей Santa Fe имеет 2,0 турбо, а Max Screw - 2,2 турбо. Бензиновые модели доступны с 2.0 турбо для Санта-Фе и 3.3 V6 для Max Cruise.

2020-03-31_115155.jpg

unnamed.jpg

235F874F555418DB0A.png

Ps. в Корее цена на санта фэ и макс круз примерно одинаковая. начиная с 700тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  России только санта фе,а больше это был санта фе гранд.Выбирайте что больше понравится.Эх ,нам бы Ваши заботы ---у нас выбор сильно ограничен .Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти