Alex001

Проблема с тормозами на Санта Фе 4

В теме 49 сообщений
21 час назад, Alex001 сказал:

Согласен - может быть, но что делать если при таком алгоритме машина, при провалившейся педали, начинает откатываться на крутом уклоне?

 

Да в общем и давить то не надо при спокойном нажатии видно как она медленно проваливается. Непривычно, напрягает. Каким способом они сделали сброс давления из главного там типичная болванка с двумя поршнями и клапанами накачки давления - никак не сброса его. Фик его знает - надо, для спокойствия, записаться на ТО пусть проверят на стенде эффективность тормозов, с выдачей заключения. Если всё нормально - забить кататься, ненормально к дилеру пусть думает. Как то так, вроде.

Это не нормально.Три причины неисправности тормозов-1 неисправность тормозных цилиндров----но машина новая ( возможен брак цилиндров ),2-воздух в системе,(проверить на подтеки)-поможет прокачка,3-вода в системе ,только смена тормозухи с прокачкой.И объясните официалам что тормозная жидкость не может сжиматься-это ее основное свойство.И конечно тормозную жидкость желательно менять через 25-30 т.км ,или через 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальное это поведение, таков алгоритм работы вакуумного усилителя тормозов, когда автомобиль не двигается и включен двигатель, вот если педаль будет проваливаться при выключенном двигателе, то смотри причины из поста выше. 

22 часа назад, Alex001 сказал:

Согласен - может быть, но что делать если при таком алгоритме машина, при провалившейся педали, начинает откатываться на крутом уклоне?

Не будет она скатываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. У меня педаль тормоза никуда и никогда не проваливается, хоть работает ДВС, хоть нет. А уж откатываться назад, при нажатой педали тормоза, авто уж точно не должна, т.к. это является серьезной неисправностью тормозной системы!!! ИМХО

  Р.С. Единственный момент, когда педаль тормоза чуть-чуть проваливается, это, когда при нажатой педали тормоза и в режиме АКП "паркинг", нажимаешь кнопку включения электронного стояночного тормоза. 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездил на пункт ТО, проверили на стенде исправность тормозной системы - исправна. Успокоили, буду ездить и не обращать внимание на провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провал у всех при езде, там просто 50% пустоты. Иногда удобно ножку потянуть в пробке и до конца педаль прожать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так, но не будет лишним прокачку тормозов с переводом АБС в режим прокачки сканером. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2020 в 16:40, leonidukg сказал:

Провал у всех при езде, там просто 50% пустоты. Иногда удобно ножку потянуть в пробке и до конца педаль прожать :)

 Народ, вы о чем? Какой провал? У меня нет никакого провала педали тормоза, - все как и раньше, на других авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Кот 88 сказал:

 Народ, вы о чем? Какой провал? У меня нет никакого провала педали тормоза, - все как и раньше, на других авто.

Ну хоть один человек рассказал про нормальную работу тормозов. А то подумал - я такой придирчивый. В общем надо заниматься прокачкой самому. Вот колодки передние заменят по акции, звонил ОД обнадёжили заменят по акции, после притирки последних прокачаю и АВС и состему. Закрадывается крамольная мысль о возможности не прокачки(нормальной) тормозной системы при выпуске с завода. Ну никак не могу поверить в особенность тормозной системы модели ТМ.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никакого провала педали у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2020 в 00:00, Alex001 сказал:

Ну хоть один человек рассказал про нормальную работу тормозов. А то подумал - я такой придирчивый. В общем надо заниматься прокачкой самому. Вот колодки передние заменят по акции, звонил ОД обнадёжили заменят по акции, после притирки последних прокачаю и АВС и состему. Закрадывается крамольная мысль о возможности не прокачки(нормальной) тормозной системы при выпуске с завода. Ну никак не могу поверить в особенность тормозной системы модели ТМ.

Уже не первый раз слышу про акцию замены колодок. Расскажите? неужто признали проблемы биения при торможении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти