Alex001

Проблема с тормозами на Санта Фе 4

В теме 49 сообщений
9 минут назад, ilkman сказал:

Добрый, если так можно сказать. С утра тапок тормоза уверенно ушел вниз. Выезжали с парковки, как  ни в кого не въехали... Открываю капот - бачок главного пустой. И главное никакая сцука на приборке даже не намекнула на это...

Выяснили что было? Износ колодок навряд ли, уровень бы упал, до минимума, но тормоза работали бы... Не разрыв тормрзного шланга??? 

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilkman сказал:

Добрый, если так можно сказать. С утра тапок тормоза уверенно ушел вниз. Выезжали с парковки, как  ни в кого не въехали... Открываю капот - бачок главного пустой. И главное никакая сцука на приборке даже не намекнула на это...

Про намёк на приборке - очень странно, хотя я датчика уровня на бачке на видел.

Если подтёка нигде не видно - на главном, колёсных цилиндрах. То возможно высасывает пневмоусилитель тормозов - при неисправных манжетах в главном тормозном цилиндре. В дизеле вакуумный насос находится вроде на генераторе? Посмотри нет ли на нём следов тормозной жидкости. А вообще то, сначала залей тормозную жидкость в бачок и посмотри скорость убывания. ДОТ4 у нас помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вчера все ок было. Я так понимаю, что электронный ручник  блокирует все таки задние колеса, а значит если износ там и поршня вылезли так, что течь стало... это прям фантастика. Насчет разрыва конечно мысли есть- дождь и не смогли посмотреть подтеков.. и так весь асфальт мокрый. Вопрос сейчас главный- почему мне табло не сообщило об отсутствии тормозухи.... Там даже провода от бачка идут . Это меня сейчас очень беспокоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Alex001 сказал:

Про намёк на приборке - очень странно, хотя я датчика уровня на бачке на видел.

Если подтёка нигде не видно - на главном, колёсных цилиндрах. То возможно высасывает пневмоусилитель тормозов - при неисправных манжетах в главном тормозном цилиндре. В дизеле вакуумный насос находится вроде на генераторе? Посмотри нет ли на нём следов тормозной жидкости. А вообще то, сначала залей тормозную жидкость в бачок и посмотри скорость убывания. ДОТ4 у нас помоему.

машина бенз, на гарантии. Вызвал эвакуатор к дилеру повезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ilkman сказал:

ну вчера все ок было. Я так понимаю, что электронный ручник  блокирует все таки задние колеса, а значит если износ там и поршня вылезли так, что течь стало... это прям фантастика. Насчет разрыва конечно мысли есть- дождь и не смогли посмотреть подтеков.. и так весь асфальт мокрый. Вопрос сейчас главный- почему мне табло не сообщило об отсутствии тормозухи.... Там даже провода от бачка идут . Это меня сейчас очень беспокоит

Про ручник - навряд ли. У меня был разрыв тормозного шланга на переднем колесе,на Форд Мондео, прям на ходу, но скорость была не большой, тормозил электронным ручником. Вышел, посмотрел, лужа есть. До стоянки так с эл.ручником и доехал не спеша. И на следующий день, до сервиса на ручнике ехал. Кстати, так как тормозной контур двойной, при провале педали, лучше дотормаживать(дожимать) педалью, чем пытаться несколько раз продавливать педаль. Но это всё про разрыв шланга...если потёк главный тормозной цилиндр, всего скорее это полный отказ. Посмотрел датчик уровня на бачке - есть, отсоеденил разъём, на щитке при запуске горела лампочка ручника, включил передачу, погасла.  Контрольная лампа это ещё и значок ручного тормоза.

 

 

 

контрольная лампа.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex001 сказал:

Про намёк на приборке - очень странно, хотя я датчика уровня на бачке на видел.....

 

Вот он:

УРОВЕНЬ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, странно, если уровень упал до провала педали(воздух попал в систему) лампа должна гореть?? И если у тебя бензинка то при попадании тормозухи во впускной  коллектор(вакуум берётся с него) должны быть перебои в работе двигателя, или хотя бы изменения в его работе?? Или вся жидкость скапливается снизу усилителя тормозов не попадая во впуск. Странно как то. Для начала залей тормозуху в бачок. И проконтролируй скорость убывания.

А по поводу датчика - просто не обратил внимания.

У меня было на газ 51 - тоже неизвестно куда уходила жидкость. Всё сухо а уровень падает. Машина ещё без усилителя была. Никто не мог догадаться в чём дело. Мистика какая то.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, значок горит постоянно. Но с утра не горел, загорелся когда первый раз нажали, видимо остатки тормозухи провалились и он загорелся. Просто ожидал другого алярма...Поврежден задний шланг со стороны водителя. Без вздутий. Признали гарантией, но рекомендовали ставить в другом месте (типа погрызы...) . Месяц без машины... Нигде тормозных шлангов нет. Буду признателен на артикул этого шланга, может что найду временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilkman сказал:

Да, значок горит постоянно. Но с утра не горел, загорелся когда первый раз нажали, видимо остатки тормозухи провалились и он загорелся. Просто ожидал другого алярма...Поврежден задний шланг со стороны водителя. Без вздутий. Признали гарантией, но рекомендовали ставить в другом месте (типа погрызы...) . Месяц без машины... Нигде тормозных шлангов нет. Буду признателен на артикул этого шланга, может что найду временно.

Про погрызы и ставить в другом месте....Не понял..что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uri сказал:

Про погрызы и ставить в другом месте....Не понял..что это значит?

Это значит крысы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти