Artur05

Повышенный расход масла Хендай Соната 8 2.5л

В теме 12 сообщений

Добрый вечер. К моему глубочайшему сожалению в конце 2019 года стал обладателем Сонаты 8 поколения с объемом 2,5. Купил ее в салоне уже с пробегом около 2000км. Приехал на нулевое ТО, оказалось, что обкаточное масло в двигателе на минимуме. Пришлось поменять полностью масло. Стал наблюдать и обнаружил, что масло жрет. С большим трудом добился у дилера, чтоб они долили до максимума, опломбировали, проехал 1000 км, проверили, съело 400 гр масла, выровняли снова в максимум, опломбировали, прошивкой какой-то прошили(типа устраняет расход масла) и снова поехал кататься 1000км. Проехал 870 км съело 700 грамм масла и расход бензина почти на 2 литра увеличился. Снова выставили в максимум, открутили свечи, сфоткали, померяли компрессию(везде по 11,5) ,сказали,что это минимум и отправили как они всегда говорят на Москву в голову. Сам пока не поинтересовался у них, никто мне ответ не дал, что сказала Москва. Ответ как всегда, что это норма. Типа в инструкции сказано, что 1 литр на 1000км, хотя в инструкции этого нет и вообще это норма полный бред. По итогу сказали нужно сделать тест драйв на 500 км и если сьест, будут разбирать двигатель. В назначенный день(сегодня) приехал, снова выровняли в максимум(было на минимуме), без каких-либо документов хотели посадить своего человека за руль моего автомобиля, страховка у меня ограниченная, а я рядом. Я сказал, что такого не будет без документов. Оформили акт приема передачи, но попросили, чтоб я сел за руль. Проехали мы 452 км и о чудо, масло как было на максимуме, так и осталось и мне понятное дело отказали. Не знаю, что теперь делать, ведь такого ьыть не должно. Сегодня окончательно разочаровался в хенде (краснодар, ключ авто). Я думал это серьезная контора, а они шарлатаны. До покупки авто меня облизывали, после покупки, особенно как появилась проблема, им стало плевать на клиента, только сладко говорят, а на деле ничего не делают. Все предыдущие разы копии документов о произведенных работах не давали, ссылаясь на то что это ща их счет, поэтому не даем копии. Сейчас думаю дальше посмотрю, что будет, но в любом случае что-то не то с двигателем. Либо доведу до того, что масло полностью и стуканет движок или буду судиться. Если у кого такая же фигня как у меня, напишите в личку ваши мобильные, будем созваниваться, делиться опытом.

расход масла хендай соната, соната 2020 ест масло, соната ест масло, соната жрет масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artur05  не надо писать одно и тоже в разных темах)

пусть тогда в этой теме будет отдельно, остальное удалим.
какая машина была до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляйте), мне главное привлечь внимание, потому что проблема есть и не у меня одного. До этого была тойота аурис, ни грамма масла не ела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  чего с Аурисом попрощались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ещё такое наблюдается, как жрёт масло Соната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне поменяли поршни по отзывной компании, но там катализатору пришел капут из за того что 45тыщ км масло горело. Жду каталик, а он будет во второй половине января. Езжу на подмене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий С. какого года Соната и какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня масложор был,когда подделку заливали. Стал лить качественное масло,теперь все ок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете масло порекомендовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ксёна сказал:

Можете масло порекомендовать?

Я лью Fuchs Tinan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти