Алексей 50216

Снизить уставку давления в шинах

Уважаемые форумчане! Сейчас вся езда на дачу, городок маленький. Для комфортной езды по просёлку снижаю давление в шинах, спереди 2.1, сзади 2.0. Разумеется на щитке загорается пресловутая "арфа" системы TPMS. Есть ли возможность снизить уставку в мозгах машины, чтоб иконка загоралась при давлении, скажем, меньше 1.9? С завода похоже она на 2.2 настроена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл нулевое ТО. Перед ним таки вернул штатные штамповки со штатными датчиками. Накачал 2.3, проехался, арфа исчезла. Спустил до 2.1 засветилась снова. Один положительный момент есть - нештатные программируемые датчики из "Колеса-даром" не удалили из мозгов штатные. Штатные прописывать ещё раз не надо. Манагеру в дилерсклм центре пожалился, мол у форумчане загорается при падении давления до 2.0-1.9, а у меня уже при 2.2. Ответили, что у всех такие настройки и это не регулируется. На нулевом ТО даже не подключались к диагностическлму разъёму. Проверили жидкости и крепление подвески. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Когда решил после зимы подравнять давление, сразу же после подкачки стали глючить датчики, то один то другой. Повезло что как раз через неделю была запись на ежегодное ТО которое прохожу в major, после удаления ошибок больше ничего на панели не загоралось. Даже за неделю такой ситуации подустал и успел привыкнуть к такой полезной функции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти