Dex

Первое впечатление о Hyundai Creta

В теме 190 сообщений
13 часов назад, Jorg сказал:

А протирать, хоть иногда, камеру не пробовал? Или ты думаешь, что она грязеотталкивающая...

Ничего я не думал, просто обратил внимание на сей факт. И если внимательно читал, я написал, что не парит по зеркалам парковаться вот и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сел на тест-драйв, попросил у манагера разрешения сделать кик-даун. После этого понял, что никакую другую машину уже не хочу :sm76:

И так как на тест-драйве был полный фарш по комплектации, эта хитрая маркетинговая уловка сработала со мной на все 100 :sm105:

Изменено пользователем FairyKing
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.03.2017 в 21:06, FairyKing сказал:

Когда сел на тест-драйв, попросил у манагера разрешения сделать кик-даун.

Никогда не спрашиваю об этом на тест драйве. Только вижу коридор - шлеп и все :) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, dima406 сказал:

Никогда не спрашиваю об этом на тест драйве. Только вижу коридор - шлеп и все :) 

Правильно  - на то он и тест :kolobok_addon_good:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну что сказать о первых впечатлениях.. новая машина, суставы не скрипят, ДВС без лишнего шума, полный привод (ещё не пользовался).. Всё в норме.. после предыдущей катаюсь как на игрушке т.к. те же 2литра но на 250кг легче..  Пока доволен, время и километры покажут чего она стоит.. Удачи всем!

IMG_20170804_090030.jpg

IMG_20170805_124700.jpg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот проехал я за рулём  300 км на крете, которую купили жене. Машина 1.6 АКПП 4WD с камерой подогревами и т.д. Супруга в полном восторге от автомобиля, а я для себя среди многих плюсов в автомобиле о которых писать не буду нашел несколько минусов, но это сугубо моё мнение:

1. Я был готов к тому что машина с этим мотором не едет, но не настолько.

2. На трассе страдает управляемость при перестроениях и приходится постоянно подруливать.

3. Через полтора часа езды у меня разболелась спина. Я не смог удобно подстроить под себя сиденье плюс жёсткий пластик с острым углом водительской двери не добавил комфорта.

4. Неудобный алгоритм круиза.

И самое интересное, я по этому маршруту езжу еженедельно и заправляюсь на одной и той-же станции (Роснефть). По пути туда залил полный бак 92, а на обратном пути опять дозаправился до полного на 750 руб. Борт компьютер показывал расход 6,8л. На моей машине на этом же маршруте компьютер показывает расход 12 литров 95-го, но чек на кассе 780руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kirill22 сказал:

Ну вот проехал я за рулём  300 км на крете, которую купили жене. Машина 1.6 АКПП 4WD с камерой подогревами и т.д. Супруга в полном восторге от автомобиля, а я для себя среди многих плюсов в автомобиле о которых писать не буду нашел несколько минусов, но это сугубо моё мнение:

1. Я был готов к тому что машина с этим мотором не едет, но не настолько.

2. На трассе страдает управляемость при перестроениях и приходится постоянно подруливать.

3. Через полтора часа езды у меня разболелась спина. Я не смог удобно подстроить под себя сиденье плюс жёсткий пластик с острым углом водительской двери не добавил комфорта.

4. Неудобный алгоритм круиза.

И самое интересное, я по этому маршруту езжу еженедельно и заправляюсь на одной и той-же станции (Роснефть). По пути туда залил полный бак 92, а на обратном пути опять дозаправился до полного на 750 руб. Борт компьютер показывал расход 6,8л. На моей машине на этом же маршруте компьютер показывает расход 12 литров 95-го, но чек на кассе 780руб.

 

 

По поводу п.1 (не едет) возможно проблема в коробке и 4wd. Думаю что для 4wd движка лучше 2.0. Мне на 1.6 монопривод ручка, динамики хватает. п.2. в августе ездил в Краснодарский край, подруливать приходилось но в основном там где асфальт грузовыми машинами раскатан. По колее машину таскало на ура. Все стальное время нормально. Опять же кто что с чем сравнивает (прошлая машина). п.3. Сиденья барахло. В первые месяцы после покупки мучился. К дальней поездке готовился заранее, прикупил на ALi сетку (подкладку) под поясницу. Конечно к ней привыкнуть нужно было. Но на дальняк я ехал и спина не отваливалась. Советую модернизацию. п.4. Согласен не удобно. Но что поделать, другого нет.

А заправки и показания бортовика на каждой заправке и в каждом случае разные. Я не забиваю этим голову. На прошлой машине расход был от 16 литров на сотню по городу, так что когда у меня в бортовике пишется 8.5 а в программе на телефоне среднюю пишет 9.3, ну фиг с ним. Мне и 9 за счастье.

Смиритесь с тем что есть, что можно модернизируйте и будет вам счастье. При этом вы же купили машину жене, а у наших женщин обычно требования к машине не сходятся с мужскими. Нам мощь, рык и силу, а им няшность, удобство и гламур.

Поздравляю с покупкой. Удачных дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ezdok сказал:

Смиритесь с тем что есть, что можно модернизируйте и будет вам счастье. При этом вы же купили машину жене, а у наших женщин обычно требования к машине не сходятся с мужскими. Нам мощь, рык и силу, а им няшность, удобство и гламур.

Поздравляю с покупкой. Удачных дорог.

Спасибо за поздравление. Модернизировать точно ничего не буду, жене и так все очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Kirill22 сказал:

Спасибо за поздравление. Модернизировать точно ничего не буду, жене и так все очень нравится.

Жене нравится, ну и ладушки. Главное что бы нашей половинки все устраивало. А остальное это наши придики. Но подумайте про подпор поясницы. Пожалейте жену.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ezdok сказал:

Жене нравится, ну и ладушки. Главное что бы нашей половинки все устраивало. А остальное это наши придики. Но подумайте про подпор поясницы. Пожалейте жену.

Если почувствует дискомфорт, тогда купим. У неё пробег от силы 5т.км. в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти