Dex

Шорох (шелест) руля - замена рулевой колонки Santa fe 4

В теме 78 сообщений

Тоже на пробеге около 4 000 появились странные звуки, похожие на звук перекатывающегося металлического шарика внутри рулевой колонки, звук негромкий. На пробеге 8 500 посетил дилера, инженер по гарантии заявил, что он не слышит каких-либо посторонних звуков и предложил приехать, когда дефект станет более очевидным... Думаю приехать повторно, попросить зафиксировать звук на видео и дать мне письменный ответ по этому вопросу.    

IMG_6436.MOV

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня иногда проявляется похожее дребезжание, грешу на проектор(который на стекло проекцию выводит).
Про колонку информация полезна. Начал вылазить похожий шелест в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так же меняли подшипник рулевой колонки, обращался к дилеру в мэйджор, там же где и обслуживаю. на данный момент все идеально тихо и нет ни единого намека на неисправность. скорее всего зависит от партии деталей поставляемой на завод - изготовитель. в остальном хендай отличная машина за свои деньги 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 25000 так же появился шум в рулевой колонке. Заехал к дилеру. Диагноз) - преждевременный износ подшипника рулевой колонки. Замена по гарантии. Срок поставки подшипника - месяц. Ждём. Екатеринбург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2020 в 22:11, White сказал:

месяц. Ждём. Екатеринбург.

Екатеринбург... ждал неделю  Регинас на Высоцкого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 17000 проявился подобный звук, если на месте крутить руль. Сначала подумал что это звук от электропривода системы подруливания, но похоже все таки стоит обратиться к официалам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 8000 км появился чёткий звук шелеста или журчания,вообщем точно эта тема,только собрался к дилеру съездит при довольно резком выкручивание руля что то глухо стукнулось или хрустнуло.....вообщем пошла вторая неделя полная тишина ! что делать? ехать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 тыс зажужжал. 
1.5 часа ожидания у ОД Автогермес Балашиха и мастер сообщает, что все готово, видео записано, решение будет на след неделе с комментарием, что слышно плохо и возможно потребуется доп. видео (при приемке было жужжание ровно как на видео) Работ никаких не проводили ( со слов мастера). Сажусь, кручу и действительно стала тише. Самоисцелилась. Чудо. Предьявить нечего, шум стал неявный. Спустя неделю медленно, но шум вернулся. Чудосмазка не помогла... ОД пригласил доснять

Изменено пользователем dima406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 10000 появился звук из рулевой колонки. Звук похож на пересыпания песка в пустой трубе при повороте руля. Помимо умершего электропривода багажника, придется и это ремонтировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24.08 был у ОД с жужжанием руля при поворотах, сказали под замену рулевую колонку, жду пока прихода на склад. обещают к середине сентября привезти (Корс-Групп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти