Dex

Шорох (шелест) руля - замена рулевой колонки Santa fe 4

В теме 78 сообщений

Причина дефекта кем нибудь установлена... полностью техническая составляющая?
Насколько критичен данный дефект при эксплуатации?
ОД запретил кому-нибудь эксплуатацию авто?
На скорости на повороте не улетит авто в овраг... и не дай Б.. на серпантине в горах произойдет полный отказ рулевого управления?
Кто знает все же причину дефекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ovd161 сказал:

Причина дефекта кем нибудь установлена... полностью техническая составляющая?
Насколько критичен данный дефект при эксплуатации?
ОД запретил кому-нибудь эксплуатацию авто?
На скорости на повороте не улетит авто в овраг... и не дай Б.. на серпантине в горах произойдет полный отказ рулевого управления?
Кто знает все же причину дефекта?

Зашуршала после 20000 ( может и раньше,не сильно прислушивался ),на 26000 поменяли по гарантии:::  причину дефекта не объясняли,не критично ,сказал что еду в отпуск -ехай,никаких запретов,проехал в отпуске 20000 км,серпантины,трасса -скорость да 200,порядок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ovd161 сказал:

Причина дефекта кем нибудь установлена... полностью техническая составляющая?
Насколько критичен данный дефект при эксплуатации?
ОД запретил кому-нибудь эксплуатацию авто?
На скорости на повороте не улетит авто в овраг... и не дай Б.. на серпантине в горах произойдет полный отказ рулевого управления?
Кто знает все же причину дефекта?

Судя по тому что мне сказал инженер по гарантии, там стоит какая-то пластиковая втулка, которая в жаркое (и не только) время немного крошится (при вращении рулевого) и данные крошки (опилки) от этого пластика попадают в подшипник/механизм. Соответственно, появляется этот звук при вращении рулевого механизма. Со слов инженера по гарантии, кроме неприятного звука, владельцам авто ничего не грозит. Т.к. сам это проверить не могу, то остается либо этому верить, либо нет, но похоже на правду, т.к., вроде все логично. 
У меня данные звуки начали проявляться в жаркое время и продолжают проявляться сейчас только, когда на улице тепло и сухо и, после того, как данная погода продержится пару-тройку дней, потом, когда становится сыро и прохладно, то все звуки пропадают.
Р.С. Т.к. я данный звук успел поймать и продемонстрировать ОД, то мне на днях этот узел так же должны заменить (детали уже заказаны. 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.10.2020г. был на то-2 в ТТС г. Альметьевск. Обозначил данную проблему мастеру-приемщику. После проведенного ТО был сказан вердикт, что на данный момент Хендай не проводит замену всего узла рулевого механизма, а меняет только подшипник, поэтому предложил не влазить в данную систему и поездить дальше. При усилении шума обратиться еще раз. До октября 2020г. Хендай менял полностью рулевой механизм, сейчас меняет только подшипник. Что будет после того как заменит подшипник специалист  ОД никто не дает гарантии(( Поэтому пока не планирую данный вариант

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10/15/2020 в 22:22, Кот 88 сказал:

Судя по тому что мне сказал инженер по гарантии, там стоит какая-то пластиковая втулка, которая в жаркое (и не только) время немного крошится (при вращении рулевого) и данные крошки (опилки) от этого пластика попадают в подшипник/механизм. Соответственно, появляется этот звук при вращении рулевого механизма. Со слов инженера по гарантии, кроме неприятного звука, владельцам авто ничего не грозит. Т.к. сам это проверить не могу, то остается либо этому верить, либо нет, но похоже на правду, т.к., вроде все логично. 
У меня данные звуки начали проявляться в жаркое время и продолжают проявляться сейчас только, когда на улице тепло и сухо и, после того, как данная погода продержится пару-тройку дней, потом, когда становится сыро и прохладно, то все звуки пропадают.
Р.С. Т.к. я данный звук успел поймать и продемонстрировать ОД, то мне на днях этот узел так же должны заменить (детали уже заказаны. 

Инженер не сказал, замена рулевой колонки решает проблему полностью или с новой рулевой колонкой может произойти тоже самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dimadmin сказал:

Инженер не сказал, замена рулевой колонки решает проблему полностью или с новой рулевой колонкой может произойти тоже самое?

   Я забыл спросить, а он сам не сказал. Соответственно, буду мониторить и, если опять проявится, то буду думать, что делать, - расторгать ДКП и возвращать авто продавцу или опять чинить по гарантии. Время покажет, но сейчас уже и выбрать не из чего, либо дизеля нет, либо гавноробот вместо нормального АКП. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 19:29, strkinaleksejj сказал:

До октября 2020г.

Если точнее то до 09.09.2020.

И если в течении 45 дней з/ч для замены вала червяка не поступают к ОД, то замена механизма д.б. в сборе.

Спойлер

 

001_Logo.jpg

002_Logo.jpg

003_Logo.jpg

004_Logo.jpg

005_Logo.jpg

 

 

Изменено пользователем ovd161
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.11.2020 в 17:04, Кот 88 сказал:

расторгать ДКП и возвращать авто продавцу

А что уже есть юридические основания по закону о ЗПП у Вас?

 

В 19.11.2020 в 17:04, Кот 88 сказал:

выбрать не из чего, либо дизеля нет

Новый Мохав нечего так смотрится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Torrez сказал:

что уже есть юридические основания по закону о ЗПП у Вас?

  По ЗЗПП есть, это повторная поломка одного и того же узла в течении гарантийного периода, правда и тут есть некоторые нюансы.

 

4 часа назад, Torrez сказал:

Новый Мохав нечего так смотрится

  Если постоять подольше около него, то сразу бросаются в глаза практически те же ужасные кузовные панели (как у предыдущего), а так Да, особенно интересен вид спереди и в салоне отлично все. Но, опять-таки рамная конструкция и, соответственно, неуклюжесть, валкость и плохие тормоза. Был у меня рамник до этого, пока не хочу больше. Хочется средне размерного кроссовера и более (но кроссовера) и, если ничего нормального не будет, то, как один из вариантов, можно рассмотреть. Но, к тому времени обещают несколько новых моделей, в том числе и новый патфайндер. В крайнем случае меня устроит и мурано (был когда-то в старом кузове), - отличная машина.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рамник в городских условиях на любителя, непонятно тогда почему прадиков до хрена на улицах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти