Dex

Шорох (шелест) руля - замена рулевой колонки Santa fe 4

В теме 78 сообщений
10 часов назад, Torrez сказал:

непонятно тогда почему прадиков до хрена на улицах...

  Потому что у многих наших соотечественников в РФ до сих пор остался менталитет из 90-х годов, поэтому и в подсознании сидят ассоциации, что тойота (в том числе и Прадо), это, как авто с Марса. Многие покупают полноценные внедорожники-рамники просто что бы ездить по магазинам и, даже на покатушки на них в поля/леса не выезжают, я уж не говорю про охоту/рыбалку. :):):)  ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили в СЦ по гарантии. Месяц езжу, все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли рулевую колонку по гарантии ококоло года назад. Проехал около 10тыс после замены. Вчера заметил что внутри руля какбудто какойто шарик болтается, звук похож на детскую игрушку погремушку ))).

Звук именно при вращении, когда болтаешь туда сюда, тихо.

Не у кого небыло?

 

Изменено пользователем masalay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SerNik поменяли вам рулевую колонку? Звук прошел?

Я сегодня заменил в Корс групп колонку, а звук остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2021 в 12:29, masalay сказал:

Меняли рулевую колонку по гарантии ококоло года назад. Проехал около 10тыс после замены. Вчера заметил что внутри руля какбудто какойто шарик болтается, звук похож на детскую игрушку погремушку ))).

Звук именно при вращении, когда болтаешь туда сюда, тихо.

Не у кого небыло?

 

Мой од говорил это звук из подушки в рулевом, типа нужно заменить.  У самого звук есть. 
Жду цепь - для повторной замены, т.к. после первой замены на 30 тысячах вторая тоже проехала 20 тысяч.  хз что делать с этим хламом. 

Рейку не меняли, меняли подшипник, звук был как жужжание при повороте руля. 
Но через несколько тысяч при выкручивании руля в одну сторону , а затем возврате в центр, на какой-то момент идет механический стук. 
Стук отчетливый. - что-это еще не знаю. появился после прохождения ТО на 60тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 000 км появился шелест и легкий хруст при вращении, приговорили вал, жду замену. Диагностика у дилера-отдельный анекдот. Вам пишут:" требуется диагностика электроусилителя ( к электрику 1 час)". Машину Вы забираете через 4 часа, будьте готовы. Так у нас в Смоленске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 50 000 км заменили по гарантии рулевую колонку с ЭУР в сборе. При повороте руля были посторонние звуки, сам менеджер это отметил и сказал, что заменим по гарантии. Запчасть доставили на неделю, видимо была в наличии на складе. Сама замена заняла 2-3 часа. ОД АвтоГЕРМЕС на 44-км МКАД г. Москва

А вот с посторонними звуками в задней подвеске (глухой звук) так и не могу решить проблему. Менеджер сказал, что проведут диагностику, а по факту что-то подлатали. Мне ответили, что проблем в задней подвеске нет. На время звук исчез, сейчас опять появился и уже начинает бесить меня. Буду дальше долбить ОД этого же или к другому поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, vbagautdinov сказал:

......

А вот с посторонними звуками в задней подвеске (глухой звук) так и не могу решить проблему. Менеджер сказал, что проведут диагностику, а по факту что-то подлатали. Мне ответили, что проблем в задней подвеске нет. На время звук исчез, сейчас опять появился и уже начинает бесить меня. Буду дальше долбить ОД этого же или к другому поеду.

А это случайно не тяги стабилизатора так звучат...при медленной скорости и разнонаправленной нагрузке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Uri сказал:

А это случайно не тяги стабилизатора так звучат...при медленной скорости и разнонаправленной нагрузке...

Тяги какого стабилизатора? Не совсем понимаю о чем идёт речь... Не слышал пока о такой проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, vbagautdinov сказал:

Тяги какого стабилизатора? Не совсем понимаю о чем идёт речь... Не слышал пока о такой проблеме.

https://zen.yandex.ru/media/news_avto/tiaga-stabilizatora--za-chto-otvechaet-60f1717c6de0994484fb0beb?utm_source=serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти