Бавико

Обращение к ОД на Санта Фе 4

В теме 52 сообщения

И еще когда забирал машину на стоянке сравнили шумность двигетелей 2.4  на трех машинах,пробеги 25,35 и моя 37 т.км,25 почти не слышно,моя как трактор-но возможно что не прогрета -только из сервиса выехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Grigorio сказал:

Привод «полетел» в аккурат после посещения  сервиса и странных манипуляций с ним? Совпадение..? Вообще странно силиконом заливать, это прям такой официальный рецепт от производителя или фантазии ОД?

А что там ломается/изнашивается? Может просто контакт плохой. 

я не ОД и ответить не могу,но совпадения и манипуляции с приводом настораживают.

точно не контакт,а именно сам привод,что именно в нём хз и практика по этому вопросу набирает ход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, у меня пробег около 45 тыс, примерно 2 тыс назад поменяли  рулевую колонку по гарантии (шуршала), месяц назад левый электро привод багажника замена, по тормозам такая же ситуация была, биение, замена колодок по гарантии и проточка дисков, но уже за мой счет, год назад замена заднего правого амортизатора. Пока все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2021 в 21:22, ROMAN79 сказал:

я не ОД и ответить не могу,но совпадения и манипуляции с приводом настораживают.

   На Санту ТМ (2018-2020гг) есть специальное ТСБ по электроприводам задней двери (на черном форуме выкладывали в 2019г., да и сейчас оно есть там). По этому ТСБ спец.составом (что-то типа клея) фиксируют конец провода, входяций в привод, т.к. у некоторых из-за постоянных перегибов нарушалась изоляция на проводах, провода коротили и привод глючил (что-то, типа того), а этим "клеем" провод дополнительно фиксируют, что бы он меньше болтался в месте изгиба. Мне, в первый же год, на каком-то ТО сами сделали по этому ТСБ, делов там на 5-15 минут.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причину тоже не знаю,но возможно как было у меня  на туксане 06 года ,там просто проводка переламывалась на изгибе кузов - дверь багажника,паял несколько раз.А на этой санте я багажник открыл наверное 1000 раз и в +40 и в -40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 числа позвонили что пришли запчасти,и сегодня все поменяли. В принципе не очень долго ждал,но эти поломки на ездовые не влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное посещение дилера,на трассе обратил внимание на слабый отклик руля в поворотах-то есть удержание в полосе очень слабое.Дилер через 5 минут выгнал машину из бокса и огласил ---вы где то сторонне активировали систему считывания дорожных знаков ,наверное из за этого и плохо работает удержание -МЫ тут ничего делать не будем...Если сам залез то все, никакой тебе помощи -ни по гарантии ни за деньги.Вот так работает томский дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю общаться с дилером.Недели две назад обратил внимание на жесткость подвески-прям телега -телегой,громыхает зад,поездки в основном по центральным улицам города и спокойный режим -обкатываю новые мишки 4.Уже начал резину материть не только за шум но и за жесткость.Записался к дилеру проверить подвеску.Сейчас только вернулся,хорошо что найти разбитую дорогу в городе не проблема,только прокатились с инженером по гарантии и мастером приемщиком ,вердикт задний левым аморт  похоже заклинил.Замена по гарантии,заказали  ( только один ),жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменяли амортизатор,месяц ожидания (езде на телеге ) и час делов .Продолжаю эксплуатацию,пробег 47700,все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять здравствуйте,жизнь скучна и опять отказ электропривода багажника.Дилер признал правый с которым проводили типа какие то манипуляции по сервисной программе.Жду поставки .Как то так ,а до окончания гарантии остается пол года.Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти