Сергей 72

Проблема с акпп Santa Fe-4

В теме 35 сообщений
В 25.07.2020 в 08:37, Сергей 72 сказал:

Сегодня еду спокойно 90 км.ч вдруг удар аж машина подпрыгнула. Я остановился машина работает как обычно, на панели ничего не загорелось нового. Начал трогаться, чувствую что машина трогается внатяг как будто коробка буксует и не разгоняется. Перехожу в ручной режим акпп ,включена 4 передача,пытаюсь скинуть на пониженную не получается ,потом на повышенную тоже ноль реакции. Встал на светофоре, перезапустил двигатель,коробка заработала в штатном режиме. Я думаю коробка глюканула и с 6 передачи напрямую воткнула 4, и такое чувство как будто наскочил на бревно. Была ли у кого такая ситуация? Подскажите. Мотор 2.4 бензин пробег 7400 км. Комплектация - Премьер.

Обсалютно идентичная ситуация, уже третий раз удар был будто коробка сейчас в салон вылитит, так же встаёт на 4 передачу глушу после завожу и норм еду дальше, но это как то очково и дико напрягает, мужики у кого какие мысли что может быть подскажите(? В сервис пока нет времени ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, bashe сказал:

Обсалютно идентичная ситуация, уже третий раз удар был будто коробка сейчас в салон вылитит, так же встаёт на 4 передачу глушу после завожу и норм еду дальше, но это как то очково и дико напрягает, мужики у кого какие мысли что может быть подскажите(? В сервис пока нет времени ехать. 

Сергей если нашли неисправность подскажите что сука с ней? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.08.2020 в 21:51, bashe сказал:

Сергей если нашли неисправность подскажите что сука с ней? 

Ехал в отпуск . За время поездки раз 6 такая фигня случалась. Толчек ,тухнут буквы передач и потом удар. Потом загорается чек, авто холл, помощь при спуске. Заехал к официалам в Н.Новгороде  АГАТ на Ларина. Объяснил проблему. Сделали диагностику ,машина жалуется на датчик ингибитора. Сняли посмотрели, почистили все контакты и смазали их. Доехал до Сочи это 1900 км грубо, больше такой фигни не было . Вот пока не знаю что думать. Ехал и ждал удар постоянно. Хорошо что если проблема в контактах этого датчика. Скоро поеду обратно,посмотрим. На сервисе сказали фигово что ошибка плавающая. Чтобы поменять датчик ты должен приехать к ним с этой ошибкой и горящим чеком. А так после перезагрузки все тухнет, и машина работает в штатном режиме. Сказали если опять случится не глушить вызывать эвакуатор и везти работающей  к ближайшему официальному дилеру только после этого возможна замена. Вот такие пироги!

Изменено пользователем Сергей 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Сергей 72 сказал:

Ехал в отпуск . За время поездки раз 6 такая фигня случалась. Толчек ,тухнут буквы передач и потом удар. Потом загорается чек, авто холл, помощь при спуске. Заехал к официалам в Н.Новгороде  АГАТ на Ларина. Объяснил проблему. Сделали диагностику ,машина жалуется на датчик ингибитора. Сняли посмотрели, почистили все контакты и смазали их. Доехал до Сочи это 1900 км грубо, больше такой фигни не было . Вот пока не знаю что думать. Ехал и ждал удар постоянно. Хорошо что если проблема в контактах этого датчика. Скоро поеду обратно,посмотрим. На сервисе сказали фигово что ошибка плавающая. Чтобы поменять датчик ты должен приехать к ним с этой ошибкой и горящим чеком. А так после перезагрузки все тухнет, и машина работает в штатном режиме. Сказали если опять случится не глушить вызывать эвакуатор и везти работающей  к ближайшему официальному дилеру только после этого возможна замена. Вот такие пироги!

А где этот датчик стоит? У вас бензин или дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингибитор (переключатель положения акпп) это вот такая штуковина. Стоит на АКПП. 

 

IMG_20200817_151616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Letnaps сказал:

Ингибитор (переключатель положения акпп) это вот такая штуковина. Стоит на АКПП. 

 

IMG_20200817_151616.jpgСовершенно верно! На Хендэ по-моему не разборный.

 

Изменено пользователем Сергей 72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей 72 сказал:

 

Так у него задач то не много,,,четыре положения всего, навряд ли это он глючит. Хотя лучше уж он, чем что то другое . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не знаю ошибка на него показала. Но я думаю он же завязан ещё с чем нибудь, допустим с тем же авто холлом, когда удар случается авто-холл почему то горит вместе с чеком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uri сказал:

Так у него задач то не много,,,четыре положения всего, навряд ли это он глючит. Хотя лучше уж он, чем что то другое . 

Эти четыре положения могу например влиять на запуск. Если на приборке не будет отображения положения то машина не заведётся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Letnaps сказал:

Эти четыре положения могу например влиять на запуск. Если на приборке не будет отображения положения то машина не заведётся. 

Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти