Nikiman777

Дерганье при торможении Santa Fe 4

В теме 19 сообщений
В 26.09.2020 в 10:52, Nikiman777 сказал:

Есть такая фишка у этой Санты полный привод подключается как раз в конце перед остановкой авто. 

   Возможно, что проблема не в АКП, а в раздатке. При таком варианте ошибок по АКП точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Кот 88 сказал:

   Возможно, что проблема не в АКП, а в раздатке. При таком варианте ошибок по АКП точно не будет.

Вот тоже к этому склоняюсь. Через пару недель поеду к дилеру буду мучить снова. Оставлю машину пусть ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2020 в 07:45, Nikiman777 сказал:

Вот тоже к этому склоняюсь. Через пару недель поеду к дилеру буду мучить снова. Оставлю машину пусть ищут.

Очень похоже на соседнюю ветку, завтра на ТО начнем с проверки уровня масла в АКПП.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дизель 2,2 . Проблема решается переобучением коробки, то есть коробка адаптивная и нужно её обнулить. Мне это помогло правда не надолго потом постепенно это опять проявляется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IGOR SPB сказал:

У меня тоже дизель 2,2 . Проблема решается переобучением коробки, то есть коробка адаптивная и нужно её обнулить. Мне это помогло правда не надолго потом постепенно это опять проявляется.

 

Этот вариант уже два раза проходили, не помогает вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Nikiman777 сказал:

Этот вариант уже два раза проходили, не помогает вообще. 

  Если у вас робот, то похоже на начинающиеся проблемы. Может, как на ДСГ, поможет регулировка, а может и нет. У сорентоводов (у кого дизель и 8ДСТ) тоже самое, многие пишут об этом же, при чем, кому-то помогла адаптация (сброс/переобучение или типа того), кому-то меняли по гарантии, кто-то сейчас ждет, пока поменяют. :hmm:

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Кот 88 сказал:

  Если у вас робот, то похоже на начинающиеся проблемы. Может, как на ДСГ, поможет регулировка, а может и нет. У сорентоводов (у кого дизель и 8ДСТ) тоже самое, многие пишут об этом же, при чем, кому-то помогла адаптация (сброс/переобучение или типа того), кому-то меняли по гарантии, кто-то сейчас ждет, пока поменяют. :hmm:

Какой робот на машине 2020 года) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nikiman777 сказал:

Какой робот на машине 2020 года) 

  Ну тут же пишут все, и у кого ТМ, и кого уже рестайл.

Если у вас обычный гидроавтомат (8АКП), тогда я бы проверил уровень масла, как минимум.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кот 88 сказал:

  Ну тут же пишут все, и у кого ТМ, и кого уже рестайл.

Если у вас обычный гиброавтомат (8АКП), тогда я бы проверил уровень масла, как минимум.

Масло проверяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти