Sibir

Разряжается аккумулятор Hyundai Santa Fe 4

В теме 139 сообщений

Добрый вечер. У меня проблема с аккумулятором, как я думаю. Купил машину в марте. С тех пор не смог уже несколько раз завести ее с утра. После первого раза поехал к диллеру. Там сказали был не дозаряжен аккумулятор. Зарядили, сделали тест (тест выдал что акк  исправен). После этого проехал по трассе около 1000 км. На  утро  поехал устанавливать фаркоп. Установка длилась часа полтора. Двери были открыты и горел свет в салоне. После этого не смог завестись. Машина дизель. С такой батареей салонная лампочка должна, как мне кажется, сутками работать.  Пришлось подзарядить батарею. Опять еду в сервис. Опять не дозаряд. Опять заряжают, тестируют, батарея исправна. Короче наотрез отказываются менять аккумулятор. Мерили утечки. Утечек нет. Не знаю как с ними бороться. Зима скоро... У кого было что то подобное и как вышли из ситуации?

аккумулятор на хендай санта фе, аккумулятор на хендай санта фе 2.2 дизель, аккумулятор на хендай санта фе дизель, аккумулятор хундай санта фе дизель, размер аккумулятора санта фе 2.2 дизель, санта фе 4 аккумулятор, хундай санта фе нет подзарядки аккумулятора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Попробуйте съездить в другой сервис, а не в официальный. Не факт, что ОД мерили правильно, или, вообще, что-то мерили!!! Иногда в ОД недобросовестные сервисмены меняют АКБ на новых авто (редко, но бывает). Посмотрите дату выпуска на АКБ и сверьте в датой выпуска вашей авто. Расхождения не должны быть более 0,5-1 года.

    В салоне при открытии двери загорается не одна, а четыре лампочки и за 1,5 часа они могут прилично подразрядить АКБ, но так, что бы вообще не завестись, это сомнительно. Либо бракованный АКБ, либо где-то ток утечки, также не помешает проверить контакты на АКБ (клеммы) и крепление массы к кузову (бывает, что плохо затянуто). Проблема с зарядкой АКБ при движении (генератор или электрика с ним связанная). Можно самому померить обычным тестером гапряжение на клеммах АКБ когда авто заглушен и когда заведен.

  Еще вариант, это кривая установка допов на авто в виде сигнализаций и т.д., которые высаживают АКБ. Обычно это самый распространенный вариант, особенно, если сигналку ставили в том же салоне, где и авто покупалось. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналка была "допами". Но сказали что на утечки мерили их нет. Жду рулевую колонку на замену по гарантии. Думаю когда вызовут менять, приеду и перед сервисом включу вебасту погонять. После нее точно думая не заведусь. Пусть смотрят снова, уже в третий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sibir сказал:

Сигналка была "допами". Но сказали что на утечки мерили их нет. Жду рулевую колонку на замену по гарантии. Думаю когда вызовут менять, приеду и перед сервисом включу вебасту погонять. После нее точно думая не заведусь. Пусть смотрят снова, уже в третий раз.

   Почти на 100% уверен, что проблема в доп.сигналке, установленной у ОД. Пусть тестируют и устраняют, то, что криво установили. Если уж они криво установили сигналку, то и протестировать ток утечки они вряд ли смогут. Они вам просто опять дозарядят АКБ и отправят. И не советую ждать очередного ТО или совмещать еще с чем-то, т.к. гарантия на установленные у ОД допы - не более 1 года, да и играть в рулетку заведется или не заведется смысла нет, я уже не говорю про то, что езда постоянно на недозаряженном АКБ приводит к смерти этого самого АКБ (а он на дизеле АГМ-ский, соответственно - недешевый)!!!! Пусть разбираются, конкретно, с данной проблемой, а не совмещают одно с другим, т.к. ни того не другого нормально не сделают. ИМХО

    Поэтому, по приезду к ОД, потребуйте, что бы мастер-премщик все важи жалобы записал четко в заказ-наряд (акт приемки авто), копия у вас. Соответсвенно, предупредите их, что, если они  опять ничего не исправят, то вы потребуете в соответствии с ЗЗПП провести экспертизу или проведете ее сами в специализированной конторе и , далее по ЗЗПП они вам все возместят и еще заплатят пеню!!! Обязательно после работы/диагностики получите от них заказ-наряд, где будет все четко расписано по вашему обращению, что обнаружили (или не обнаружили) и что делали с авто. Далее по результатам. Если будут юлить и хитрить, то при них звоните в контролирующие инстанции и ХМР (все инстанции у них должны быть указаны на доске/уголке потребителя), никаких актов не подписывайте, не убедившись, что там все оформлено, как нужно и, соответственно, авто не забирайте, пока вам не отдадут четко оформленных документов о проделанной работе бумаг.

  Р.С.  Если не хотите со всем этим связываться (хотя зря), то можете поехать в специализированную контору по установке сигнализации (в нормальную!!!) и пусть они проверят качество установки, наличие кривых скруток и других дефектов монтажа, программирования сигналки и саму сигналку, которые могут давать утечки. Если останутся сомнения, то можно, вообще, эту сигналку отключить, предварительно проверив на наличие "левых" скруток и нарушения изоляции соседних (штатных) проводов при установке сигналки и поездить с отключенной. Далее понаблюдать за результатами, будет АКБ разряжаться или нет. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Sibir сказал:

Думаю когда вызовут менять, приеду и перед сервисом включу вебасту погонять.

   Кстати, проверьте еще правильность установки/поключения вебасто и периферийных (для нее) устройств, типа пультов управления (проводных или радиоканальных/ДЖСМ и т.д.), да и, вообще,. любых дополнительных допов, установленных на авто. При нарушении изоляции, кривых скрутках, плохой затяжке контактов и т.д., она также легко может высаживать АКБ. Мне, например, после установки вебасто плохо закрутили один из контактов, к которому питание вебасто подключалось и авто у меня в пути периодически глохла и полностью обесточивалась (даже аварийка не работала!!!), соответственно, после того, как обнаружил и затянул контакт, все пришло в норму. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Кот 88 сказал:

   Кстати, проверьте еще правильность установки/поключения вебасто и периферийных (для нее) устройств, типа пультов управления (проводных или радиоканальных/ДЖСМ и т.д.), да и, вообще,. любых дополнительных допов, установленных на авто. При нарушении изоляции, кривых скрутках, плохой затяжке контактов и т.д., она также легко может высаживать АКБ. Мне, например, после установки вебасто плохо закрутили один из контактов, к которому питание вебасто подключалось и авто у меня в пути периодически глохла и полностью обесточивалась (даже аварийка не работала!!!), соответственно, после того, как обнаружил и затянул контакт, все пришло в норму. ИМХО

Спасибо за советы. Вебасто ставил уже после обнаружения проблем с батареей. Я когда с салона забирал её уже там с прикуривателя заводили. Не заострил на этом внимание, подумал разрядился потому что в шоуруме стояла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sibir сказал:

Спасибо за советы. Вебасто ставил уже после обнаружения проблем с батареей. Я когда с салона забирал её уже там с прикуривателя заводили. Не заострил на этом внимание, подумал разрядился потому что в шоуруме стояла. 

Попробуй другой аккумулятор на время поставить. Будет так же разряжаться, будет понятно, что не в нём дело. А если всё нормально станет, меняй свой у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Uri сказал:

Попробуй другой аккумулятор на время поставить. Будет так же разряжаться, будет понятно, что не в нём дело. А если всё нормально станет, меняй свой у дилера.

  Логично, но нужно его еще где-то найти, т.к. туда по размерам не любой влезет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кот 88 сказал:

  Логично, но нужно его еще где-то найти, т.к. туда по размерам не любой влезет. 

На вопрос разряда, можно поставить любой, который можно надёжно зафиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению у нас применяется модная система "интеллектуальной зарядки аккумулятора" аналогичная как статье  https://www.drive2.ru/l/6670049/.

Вольтметр в прикуриватель и будет сразу все понятно,  напряжение постоянно меняется и падение до 12,5 В при работающем двигателе это норма...

У меня из за этой системы на прежнем авто (хонда аккорд0 АКБ через 3 года емкость потерял на 80%. Большой вопрос в экономии топлива...а вот АКБ эта система ушатывает хорошо!

Получается, что в  нашем авто АКБ хронически недозапряжётся, ну а если еще  где то авто стоял с включенными потребителями продолжительное время то обязательно необходимо его заряжать зарядным устройством. Старые аккумуляторы в таком режиме быстро бы засульфировались и потребовалась бы их замена, современные АКБ лучше переносят такие режимы, хотя хз. 

Короче для начала надо АКБ полностью зарядить.

Изменено пользователем tregub777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти