Solyanka

Путешествие в Крым на Hyundai

В теме 71 сообщение

В этом разделе много путешествий. У меня есть мечта - как только куплю Hyundai Creta, отправлюсь на ней в Крым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме предлагаю обсудить путешествие в Крым. Не важно из каких точек России отправляться.
Какие интересные маршруты, какие места остановок посоветуете? Кто как ездил? Где останавливались?
В общем интересно все об этом чудесном полуострове и о самих путешествиях в те края.
Просьба к админам - оформить шапку темы как-то. Спасибо)

Строительство моста через Керченский пролив уже строится, но закончить его должны только 2018 году вроде как.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На переправе часто были заторы и километровые очереди. Пока моста нет, если есть возможность, лучше на самолете туда лететь)

вот еще видео классное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мост в Крым: возведена первая опора

интересная статья на майл ру

 

Всего, согласно проекту, мост через Керченский пролив будет иметь 595 опор. Об этом сообщает официальный сайт проекта «Крымский мост».

f25ecff6c00f10729072e56dd3dc26a9_860.jpg
 

Первая возведенная опора (№173) на острове Тузла стоит на фундаменте из восьми трубчатых свай диаметром 1420 мм. Они погружены на глубину 76 метров вибропогружателем с последующей добивкой до проектной отметки гидравлическим молотом.

375819ad0a5fca2667cdd19ce3b3fce5_860.jpg
 

Все сваи в основании опоры — наклонные. Они забиты в грунт под определенным углом с помощью металлических направляющих каркасов — кондукторов. Такая технология позволяет обеспечить устойчивость опоры на участке со сложной геологией и высокой сейсмикой.

ea7b197f8b10b0530c0bf5c8e2c035b8_860.jpg
 
Также на косе Тузла завершается строительство еще нескольких опор под автомобильный и железнодорожные мосты. В их основании до 28 буронабивных свай диаметром 1200 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием посетила бы Крым! Как раз к моменту окончания строительства моста , возможно, и соберемся. Пока что, с маленьким ребенком, дальние поездки боязно планировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мост построят, я сто раз подумаю о поездке в Крым. Пока нет моста, без раздумий еду. Очереди километровые были только в первый год, переправа заняла у меня 36 часов туда и 3 часа обратно. Во второй год 2 туда, 2 обратно. Это всë в августе месяце, туда переправлялся в четверг днëм, обратно в воскресение днëм. В этом году еду так же.

В прошлом году очередь возникала только раз 5-8 за весь год, максимум 15 часов народ стоял - это из-за шторма, в основном переправа занимала от 50 минут в будний день и до 5-6 часов в выходные вначале месяца. В остальное время переправа занимает 1-2 часа по электронному билету и 2-3 часа если покупать на месте.

Стартую из Москвы, еду за рулëм один, стараюсь домчать на одном дыхании до Ростова, проскочить его и гденибудь пару часов кимарнуть, дальше еду до станицы Каневская, ухожу на Тимашевск, объезжаю переезд через город и уже мчу в сторону переправы.

Последняя заправка на материке это км за 30 до переправы Лукойл, на заправке можно потерять до 2 часо, народу там тьма, по этому заправляюсь в Славянске-на-Кубани, Роснефть, там их 2, но одна на въезде в город, вторая по пути.

В этом году пробки будут как всегда в Лосево, под Ростовом и после Ростова, там до декабря ремонт, ну и на ПВП на М4-Дон, покупайте транспондеры.

После переправы конечная моя точка это Феодосия. Я уже со счëта сбился скока раз там был, но в районе 20раз это точно.

Как то так, будут вопросы, по возможности отвечу.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Melamory, у меня жена на самолëте с ребëнком летают в Крым, а я на машине еду туда и встречаю их там. Так мотаемся как только ребëнку год исполнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мост построят, я сто раз подумаю о поездке в Крым
а почему? изменится в худшую сторону что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dex, 1. цена поднимется на всё (жильё, услуги и прочее) цена на продукты останется на том же уровне что и до постройки.

2. Количество народа прибавиться в разы, толкание попами на пляжах, плавали, знаем.

3. Количество машин соответственно тоже прибавиться, вернуться пробки в курортных городах и посёлках, хоть и кричат о постройке Тавриды (трасса Керчь-Симферополь) а остальные то дороги.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rokocoko, а почему вместе не летите, или они с вами так же на авто не путешествуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти