Anna Ulianova

Дребезжит в салоне Cfynf Ar 4 (Santa Fe TM)

В теме 32 сообщения
6 часов назад, Anna Ulianova сказал:

Так вам же проклеили. Или после проклейки, скрипы остались?

Мне ОД согласовал работы.

Буду проклеивать одновременно с заменой лобового стекла.

Минимальный срок поставки стекла на какой-то центральный склад - 30 сентября текущего года.

Рекомендации Константина завтра попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, semseov сказал:

Мне ОД согласовал работы.

Буду проклеивать одновременно с заменой лобового стекла.

   Боюсь вас огорчить, но уверен, что ОД ничего проклеивать не будет. Возможно, что, только при вашем личном присутствии. А так они вам просто скажут что проклеили, а в реальности легко могут не сделать (уверен в этом). Еще вариант, все-таки что-то проклеют, но не так, как в нормальной спец. конторе это бы сделали, т.к. для этого нужно снимать торпеду, (уж ОД за бесплатно вряд ли это будет делать). Поэтому, если и что-то сделают, то не факт, что потом не станет еще хуже. Хотя чудеса иногда случаются, но, я, лично, в сказки уже не верю. Если нет желания бодаться с ОД, то можно поехать и за 8-10 тыс. легко в спец. конторе проклеить (зашумить) торпеду. Сделают при вас и быстро.

   Р.С. Я, когда делал полную шумку авто и все время находился в сервисе (около 7 часов, т.к. было очень любопытно, да и время быстро пролетело), видел, как снимается торпеда (на другой авто) и нормально проклеивается. 

Р.С. 2 Справедливости ради, хочется сказать, что у меня еще не было ни одной авто, где рано или поздно не проявлялись бы сверчки в торпедо или еще где. И санта тут явно не исключение. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2020 в 14:15, LDV сказал:

Лить столько, чтобы гарантированно смочить все стыки деталей.

  Ни коим образом не опровергаю данный совет, но могу привести личный опыт устранения скрипа педали тормоза на одной из прошлых авто. Почитав советы, побрызгал в скрипящий узел данной смазкой (старался очень аккуратно). На какое-то время помогло, но зато потом начали глючить стопари, а потом и, вообще, перестали загораться, параллельно начались проблемы с круиз-контролем и из-за всего этого, соответственно, загорелась гирлянда неисправностей на панели приборов. Как результат, - под замену 2-а концевика под педалью тормоза, один на стопари, второй на круиз-контроль. 

 Р.С. Виновником скрипа оказался пластмассовый концевик, который все-таки заменили по гарантии (т.к. стопари так и не захотели работать), но, с начала отказались, т.к. увидели на нем следы волшебной смазки, прочистку (не помогло), поэтому  затем замену концевика КК также сделали бесплатно (по гарантии), но, только потому, что я там был, как клиент на хорошем счету и знал некоторых мастеров и их начальника. А  там все-таки торпедо, куча электрики и не известно, куда эта смазка может затечь. Все ИМХО и на истину не претендую. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уберите очки из ящика сверху и дребезжать перестанет) проверено)

Изменено пользователем stepcloser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Кот 88 сказал:

  Ни коим образом не опровергаю данный совет, но могу привести личный опыт устранения скрипа педали тормоза на одной из прошлых авто. Почитав советы, побрызгал в скрипящий узел данной смазкой (старался очень аккуратно). На какое-то время помогло, но зато потом начали глючить стопари, а потом и, вообще, перестали загораться, параллельно начались проблемы с круиз-контролем и из-за всего этого, соответственно, загорелась гирлянда неисправностей на панели приборов. Как результат, - под замену 2-а концевика под педалью тормоза, один на стопари, второй на круиз-контроль. 

 Р.С. Виновником скрипа оказался пластмассовый концевик, который все-таки заменили по гарантии (т.к. стопари так и не захотели работать), но, с начала отказались, т.к. увидели на нем следы волшебной смазки, прочистку (не помогло), поэтому  затем замену концевика КК также сделали бесплатно (по гарантии), но, только потому, что я там был, как клиент на хорошем счету и знал некоторых мастеров и их начальника. А  там все-таки торпедо, куча электрики и не известно, куда эта смазка может затечь. Все ИМХО и на истину не претендую. :) 

Силиконовая смазка не проводит ток и поэтому не может ничего замкнуть. Впрочем, если у Вас в знакомых "некоторые мастера и их начальник", то Вам, конечно, виднее. Не буду спорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LDV сказал:

Силиконовая смазка не проводит ток и поэтому не может ничего замкнуть.

  Именно поэтому и перестали работать концевики, даже продувка не помогла. 

 

1 час назад, LDV сказал:

Впрочем, если у Вас в знакомых "некоторые мастера и их начальник", то Вам, конечно, виднее.

      А это тут причем? Мне просто удалось сэкономить, т.к. починили все по гарантии, а могли и послать, т.к. концевики снимали в моем присутствии и я лично видел залитые смазкой контакты.  А знакомые были, т.к. я всегда старался при ТО попадать в одну и ту же смену, т.к. с первого раза мне попались нормальные ребята. А за несколько лет обслуживания, даже, если не захочешь. то познакомишься!  :) 

  Есть уверенность, что под тем местом (под торпедой) нет никаких концевиков или еще каких-нибудь релюшек, электроприводов заслонок печки и т.д.? Я не уверен, но, впрочем, каждый сам решает, проводить эксперименты со своим авто или нет, а я просто поделился опытом (на всякий случай).

  Да и дышать потом парами этой смазки, если она попадет в воздуховоды, не комильфо (а там как раз наверху воздуховоды на лобовое. :)  

   

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, stepcloser сказал:

Уберите очки из ящика сверху и дребезжать перестанет) проверено)

 Так там же очечник изнутри обшит мягкой тканью, соответственно не должны очки дребезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если левее датчика освещения еле нажать, то скрипы прекращаются.

Если на датчик освещения нажать, то скрипы прекращаются.

Датчик освещения почти свободно ходит на пару миллиметров во всех направлениях по горизонтали.

В 08.09.2020 в 20:10, Кот 88 сказал:

   Боюсь вас огорчить, но уверен, что ОД ничего проклеивать не будет. Возможно, что, только при вашем личном присутствии. А так они вам просто скажут что проклеили, а в реальности легко могут не сделать (уверен в этом). Еще вариант, все-таки что-то проклеют, но не так, как в нормальной спец. конторе это бы сделали, т.к. для этого нужно снимать торпеду, (уж ОД за бесплатно вряд ли это будет делать). Поэтому, если и что-то сделают, то не факт, что потом не станет еще хуже. Хотя чудеса иногда случаются, но, я, лично, в сказки уже не верю. Если нет желания бодаться с ОД, то можно поехать и за 8-10 тыс. легко в спец. конторе проклеить (зашумить) торпеду. Сделают при вас и быстро.

   Р.С. Я, когда делал полную шумку авто и все время находился в сервисе (около 7 часов, т.к. было очень любопытно, да и время быстро пролетело), видел, как снимается торпеда (на другой авто) и нормально проклеивается.

Будучи владельцем француза я решил сделать шумоизоляцию, заняло это далеко не 7 часов... Как результат - сломанные защелки на пластике вокруг ручки открывания двери с последующим ремонтом супер клеем... Тогда я понял, что нужно ездить в те конторки, в которых точно знают как разбирать авто, а не импровизируют на месте. А делали или нет понять легко - гнать пыльную машину.

23 часа назад, stepcloser сказал:

Уберите очки из ящика сверху и дребезжать перестанет) проверено)

Я если ящик для очков пуст? )))

В 08.09.2020 в 20:10, Кот 88 сказал:

   Р.С. 2 Справедливости ради, хочется сказать, что у меня еще не было ни одной авто, где рано или поздно не проявлялись бы сверчки в торпедо или еще где. И санта тут явно не исключение. :) 

Возможно, у меня тоже на всех машинах проявлялись скрипы, но эти скрипы вели себя более вежливо, не так привлекали внимание

Изменено пользователем semseov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, semseov сказал:

Если на датчик освещения нажать, то скрипы прекращаются.

 Скорее всего датчик освещения. попробуйте в щель между датчиком капнуть пару капель суперклея. только без фанатизма, буквально пару капель по углам и поездите, если скрип уйдет, значит победили, если нет, то копайте (ищите) дальше. 

 

18 часов назад, semseov сказал:

я решил сделать шумоизоляцию, заняло это далеко не 7 часов... Как результат - сломанные защелки на пластике вокруг ручки открывания двери с

  Делал в данной конторе уже вторую санту, ребята спецы, работают бригадой по 2 -3 человека. В 11.00 заехал, около 18.00 уехал (+ - 15-20 минут). Не сломали ни одного клопа или защелки. Делали все при мне. Более того (в качестве оф-топа), после полной разборки салона (с крышей) я выяснил, что ОД меня наколол с задуванием антикоррозионного состава в щели (я им при покупке авто этот доп оплачивал отдельно), они только пару капель брызнули в некоторые дырки внизу зверей, что бы создать видимость. Если бы салон не разобрали, то не увидел бы никогда (достаточно было заглянуть внутрь дверей после снятия обшивки). Все отфоткал и предъявил ОД. Они извинились и все переделали, только уже при мне, + кое что подарили в качестве компенсации морального вреда. :) И, кстати, был приятно удивлен качеством заводской сборки салона авто, все защелкнуто, прикручено, ничего нигде не болтается и, особенно удивило, что никакого мусора не было под обшивками и ковром напольным (даже шумоизоляционщики удивились, говорят редко такое видят).

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2020 в 21:50, semseov сказал:

Мне ОД согласовал работы.

Буду проклеивать одновременно с заменой лобового стекла.

Минимальный срок поставки стекла на какой-то центральный склад - 30 сентября текущего года.

Рекомендации Константина завтра попробую...

Интересно, а почему лобовое стекло под замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти