Anna Ulianova

Дребезжит в салоне Cfynf Ar 4 (Santa Fe TM)

В теме 32 сообщения
Дребезжит в районе лобового стекла в салоне (около воздуходува) 
 

Добрый день. Машина новая Санта Фе 4, пробег 300 км. Дизель

При поездке по дороге (стыки, неровности и.т.д. - короче по всем российским дорогам) появляется дребезжание в районе воздуходува на лобовое стекло со стороны салона.

При этом если надавить на панель в любом месте (как бы рукой от себя) или прижать этот воздуходув вниз - дребезжание пропадает. Отпускаешь руку - возобновляется.

Никто не знает что можно с этим сделать? Где то винтик подтянуть или проложить поролон в районе этого пластмассового воздуходува?

Раздражает, особенно на новой машине с пробегом в 300 км.

Спасибо

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обильно побрызгать туда силиконовым спреем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, LDV сказал:

Надо обильно побрызгать туда силиконовым спреем. 

Насколько обильно?

Не залью ничего под этой пластмассой? Лить куда на стык стекла и воздуходува?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лить столько, чтобы гарантированно смочить все стыки деталей. Можно сначало налить немного, если не поможет - добавить ещё. Опасности залить что-то не то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постоянно дребежит на абразивном асфальте под лобовым стеклом левее датчика освещения.. Показал дилеру, якобы не гарантийный случай, но предложили проклеить переднюю торпеду за их счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, semseov сказал:

У меня постоянно дребежит на абразивном асфальте под лобовым стеклом левее датчика освещения.. Показал дилеру, якобы не гарантийный случай, но предложили проклеить переднюю торпеду за их счет.

   Может все-таки это передняя пластиковая наружняя окантовка лобового дребезжит (там, где поводки стеклоочистителей)? У меня именно она такой звук издает, а кажется, что в салоне в торпедо. Я ее оттянул, продул оттуда всю пыль (куда дотянудлся и пока тишина. периодически повторяю данную процедуру. Кстати почти на всех прошлых авто была такая же хрень, особенно зимой, когда за эту пластмассу лед и снег с грязью попадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с момента покупки скрипы. Через год только решил заняться данным вопросом)

Может есть где пример как оттянуть?

Сервис-консультант со мной по городу катался, если бы было знакомое, подозреваю сразу бы опознал. А так прислушивался минут 10 откуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, semseov сказал:

Может есть где пример как оттянуть?

 Капот отрыть и там у кромки лобового внизу пластмассового жабо несколько клипс пластиковых. Заодно можно посмотреть  как они стоят и не разболтались ли. Подергайте этот пластик и поймете в нем дело или нет. Там все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Кот 88 сказал:

   Может все-таки это передняя пластиковая наружняя окантовка лобового дребезжит (там, где поводки стеклоочистителей)? У меня именно она такой звук издает, а кажется, что в салоне в торпедо. Я ее оттянул, продул оттуда всю пыль (куда дотянудлся и пока тишина. периодически повторяю данную процедуру. Кстати почти на всех прошлых авто была такая же хрень, особенно зимой, когда за эту пластмассу лед и снег с грязью попадали.

У меня скрипит именно слева от датчика, как написал ранее hqdefault.thumb.jpg.10fe47706b232a5d32622a392021acf9.jpg  Но, думаю при чем тут наружняя окантовка? Машина прошла всего 300 км и главное, если надавлю на "торпедо" в салоне от себя, то все дребезжание прекращается.

semseov

13 часов назад, semseov сказал:

У меня с момента покупки скрипы. Через год только решил заняться данным вопросом)

Может есть где пример как оттянуть?

Сервис-консультант со мной по городу катался, если бы было знакомое, подозреваю сразу бы опознал. А так прислушивался минут 10 откуда...

Так вам же проклеили. Или после проклейки, скрипы остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Anna Ulianova сказал:

У меня скрипит именно слева от датчика, как написал ранее

   И мне так казалось, пока не выявил то, что выше написал. И, кстати, попробуйте при появлении дребезжания, нажать не на торпедо, а на сам датчик, который находится посередине торпедо у лобового. У некоторых владельцев, судя по отзывам, также и он может давать дребезжание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти