Olezhka68

У кого дребезжит в районе панели приборов Хендай Санта Фе 4

В теме 20 сообщений

Время от времени появляется какое-то дребезжание в районе панели приборов. Звук какой-то резонирующий, по ощущениям , что где-то в глубине. Есть ли у кого ещё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Уже кучу копий сломали на эту тему. Поиском не пробовали воспользоваться?    https://hyundai-clubs.ru/forums/topic/2892-drebezzhit-v-rayone-lobovogo-stekla-v-salone-okolo-vozduhoduva/

 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто звук как будто то идет из под панели справа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой - на определенных оборотах происходит сильная вибрация в торпеде. Проблема появилась примерно на 15000 км. Сейчас  пробег 60000. Ездил по этому поводу к ОД. Сначала делали удивленное лицо, потом сказали, что проблема всех дизелей этого поколения. Связано с тормозными трубками под капотом, с обратной стороны торпеды, с их слов. Приезжаю к ним, они их как-то отгинают, на неделю вибрация пропадает. По гарантии делать отказываются. Если проблема носит массовый характер, может быть кто-то сталкивался или решил ее? Буду признателен за совет, на авто ездит жена, я когда сажусь она гремит ужасно, хочется сразу продать..Так в целом авто неплохое, но этот звук убивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот шум идёт от крепления топливных трубок под капотом, их нужно стянуть хомутом им ещё можно подложить, что-то типа поролона и шум больше не будет досаждать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень полезный отзыв!) Сегодня вечером сделаю фото, чтобы точно понимать, что это они. ОД говорил про тормозные трубки, вы говорите про топливные - это не ошибка? Тонкие по 5 мм идущие как бы с обратной стороны торпеды серебристого цвета? Я их снимаю с креплений, прокладываю чем то мягким и зажимаю хомутами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Bmr2000 сказал:

Это очень полезный отзыв!) Сегодня вечером сделаю фото, чтобы точно понимать, что это они. ОД говорил про тормозные трубки, вы говорите про топливные - это не ошибка? Тонкие по 5 мм идущие как бы с обратной стороны торпеды серебристого цвета? Я их снимаю с креплений, прокладываю чем то мягким и зажимаю хомутами?

 

Да.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже столкнулся с проблемой вибрации, где-то на оборотах 1500-2000 такое бзыкание появилось, сначала показалось что это дверь, но затем вообще подозрение на какую то проблему с двигателем. Будет забавно если это действительно эти трубки звенят. Сегодня полезу под капот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, geminione сказал:

Вот тоже столкнулся с проблемой вибрации, где-то на оборотах 1500-2000 такое бзыкание появилось, сначала показалось что это дверь, но затем вообще подозрение на какую то проблему с двигателем. Будет забавно если это действительно эти трубки звенят. Сегодня полезу под капот. 

Я ездил к спецам по шумке, версий было много от болта в печке, до подушек движка) В итоге оказались трубки, все может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Bmr2000 сказал:

Я ездил к спецам по шумке, версий было много от болта в печке, до подушек движка) В итоге оказались трубки, все может быть..

Звук такой был? 

 

Изменено пользователем PVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти