Valentin

Продажи Hyundai в России падают!

В теме 14 сообщений
В последний месяц зимы южнокорейскому производителю удалось реализовать на российском рынке 10,5 тысячи автомобилей - это на 20,6% меньше, чем в том же месяце 2015 года. Однако в сравнении с январем 2016 года спрос на автомобили Hyundai вырос - в начале года компания продала чуть более восьми тысяч машин. Об этом рассказали в пресс-службе "Хендэ Мотор СНГ".
club_creta_ix25_03_03_06.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самая популярная модель бренда - бюджетный Solaris - в феврале была распродана в количестве 8 130 штук - на 1,6% больше, чем в том же месяце годом ранее. При этом результат января 2016 года, напомним, составил 5,6 тысячи проданных Solaris.

jLCFrpIp2TA.jpg
 
Второе место по результатам продаж показала Hyundai Elantra с отметкой в 586 проданных автомобилей. По сравнению с предыдущим месяцем продажи увеличились на 56%. Полноразмерный кроссовер Santa Fe - третья по популярности модель Hyundai - распродали в количестве 496 штук. Продажи новой модели Hyundai Tucson, представленной на российском рынке во второй половине ноября 2015 года, в феврале достигли отметки в 441 проданный автомобиль. Стабильно высокие показатели продаж демонстрирует премиум-седан Genesis.
 
В середине февраля стало известно, что Hyundai снимает с производства хетчбэк Solaris - сборка пятидверки на заводе компании в Санкт-Петербурге завершится уже в мае. Предполагается, что освободившиеся мощности будут использованы в производстве новой модели бренда - кроссовера Creta.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине февраля стало известно, что Hyundai снимает с производства хетчбэк Solaris - сборка пятидверки на заводе компании в Санкт-Петербурге завершится уже в мае

Предполагается, что освободившиеся мощности будут использованы в производстве новой модели бренда - кроссовера Creta.

То есть маркетологи поняли что тем кому нравятся хетчбеки надо будет впаривать Крету? Хороший ход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России продолжают закрываться автодилеры

В ходе исследования сетей официальных дилеров автопроизводителей, работающих на территории РФ, которое провели специалисты «Автостата», выяснилось, что за 3 последних месяца их количество сократилось на 6 процентов. Так, по состоянию на январь 2016 года число дилеров составляло порядка 3800 единиц, а в апреле этот показатель стал немногим большим, чем 3500 единиц.

У российского бренда LADA, как и прежде самая масштабная сеть дилеров в РФ, состоящая из 331 автоцентра. На втором месте по числу дилеров находятся сразу два бренда, которые имеют по 169 автосалонов – Renault и KIA. Российский УАЗ представлен 167 дилерами. В «десятке» брендов, имеющих крупнейшую дилерскую сеть в России также находятся: Hyundai (153 автосалона), GM-AVTOVAZ (150 автосалонов), Lifan (146 автосалонов), Nissan (145 автосалонов), Volkswagen (125 автосалонов) и Skoda (125 автосалонов).

За последние 3 месяца в РФ прекратили свою работу 87 автоцентров Opel и 72 дилера Chevrolet. Марка Opel имеет в нашей стране только центры обслуживания авто, а у Chevrolet работают еще десять автосалонов, в которых можно купить премиум-модели марки. У Changan закрылись 25 дилеров, у Honda – 12, у Great Wall – 8, Geely, Lifan и SsangYong – 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dex,  интересно, а чем объясняется что у Киа больше автосалонов чем у Hyundai? я думала наоборот всё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем объясняется что у Киа больше автосалонов чем у Hyundai? я думала наоборот всё 

раньше было примерно одинаково, с 2013-го мелкие дилеры Hyundai стали закрываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только один салон Hyundai знаю, который закрылся, то ли в 13 то ли в 14 голу в Москве Блок закрылся,  хотя мне там нравилось, близко было до него)
Говорят обанкротился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только один салон Hyundai знаю, который закрылся, то ли в 13 то ли в 14 голу в Москве Блок закрылся,  хотя мне там нравилось, близко было до него)

Говорят обанкротился...

Мне тоже до него было достаточно близко. Но цены на обслуживание там были на порядок выше, чем и других официалов. С учетом того, что марок авто там было представлено минимум (помимо Хендэ еще Мицубиши, вроде, и все), салонов больше по городу не было. Очевидно, не выдержали конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victoria, в 15 году закрылся салон Корея Моторс в Химках и Аванта запад, осталась Аванта Зеленоград после реконструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victoria, в 15 году закрылся салон Корея Моторс в Химках и Аванта запад, осталась Аванта Зеленоград после реконструкции.

 

Аванта-запад работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти