Lesn1k

Уходит охлаждайка на 2.4 бензин

В теме 63 сообщения

На 0-е ТО езжу только когда сам не могу его выполнить по разным причинам. Замену масла в двигателе всегда делаю после первых 500-1000км пробега. Проверки уровней всех жидкостей и масел обязательно. По необходимости доливаю. В сервис еду фактически только для штампика прохождения ТО. Масло меняю по сезонно, обычно весна и на зиму. Судя по запаху и цвету отработанного масла как раз что нужно. ТО у дилера раз в год. Дорого у них всё, за час работы платить 8т.руб считаю не нормально. А про умников - да бывает, некоторые считают себя экспертами во всём. Я спокойно к этому отношусь.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кот 88 сказал:

   Судя по всему, это не недолив, а постепенное выдавливание воздушных пробок их системы охлаждения ДВС. Соответственно, ОД, не будет за вас ездить на авто, что бы воздушные пробки ушли, ну не входит это в его обязанности. :sm141:

 В том числе, именно, поэтому в регламенте есть бесплатное ТО-0, на котором ОД все проверяет и доливает жидкости. А многие, кстати, начитавшись, всяких умников, данным ТО пренебрегают. ИМХО

У нас с Минске на 0 ТО за все, что доливал ОД, пришлось платить. Суммы не большие, но было неприятно.

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я масло меняю у официального дилера, когда прохожу ТО, но недорого выходит. В мейджоре обслуживаюсь. нравится их обслуживание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти