макс96

Гул топливного насоса (дизель) Санта Фе 4

В теме 67 сообщений

загудел сразу после ТО 60 тыс. Замена моторчика насоса решила проблему, сейчас 83 тыс пробег, не гудит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎29‎/‎04‎/‎2021 в 21:10, Tymanishe сказал:

В моем случае гул был слышен только на холостых из-под заднего сиденья с пассажирской стороны.

Добрый день! В моем случае гул тоже слышен в основном на холостых из-под заднего сиденья.

Был на сервисе. Дребезг при наборе оборотов убрали (резонанс шел от не очень правильно прикрученного топливного фильтра после его замены и топливных трубок - вроде так у всех чинится в данной ситуации), а вот гул в упор не услышали и сказали, что если и гудит, но остальное всё в норме, так что необходимости диагностики не видят.

Я думаю, что это из-за гарантии. Как только она закончится через 4 месяца, то сразу всё станет слышно :)

Скорее всего просто поменяю за свои деньги ибо потом всё равно так придется сделать. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО2, резонанс при наборе оборотов двигателя 1800-2000 устранили. Резонировали топливные трубки, сейчас все в норме, топливный насос не меняли. Посмотрю, как будет машина вести себя дальше. ТО проходил в "Восток-Моторс", Пермь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может место резонирования подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Powermixer присоединяйтесь к вопросу о месте резонирования трубопровода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 09:59, DojoArcher сказал:

А может место резонирования подскажете?

 

11 часов назад, And435 сказал:

присоединяйтесь к вопросу о месте резонирования трубопровода

  Если заглянуть под авто (желательно на яме или эстакаде/подъемнике), то место, где трубки изгибаются от днища и идут вверх по моторному отсеку (все прекрасно видно, правда не уверен, что видно при одетой защите картера). Примерно в этом месте есть пластиковый крепеж пучка этих трубок, в котором они разбалтываются и резонируют по корпусу. ОД их обычно стягивает хомутом и какую-нить резинку пористую подкладывает. 

Изменено пользователем Кот 88
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DojoArcher And435 

Сам при проведении ТО2 не присутствовал, поэтому подсказать не могу(:

В "Восток-Моторсе" пояснили, что проблема известная, уже работали с этим, детали я не уточнял. По факту, проехав после ТО 200 км резонанса я больше не слышал, чему очень рад.

В принципе можно позвонить дилеру, телефоны в интернете есть, думаю не откажут в консультации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти