Mitchelb

Повышенный уровень масла в двигателе

В теме 30 сообщений

По поводу уровня антифриза вставлю свои пять копеек. Не нужно самостоятельно решать проблемы с антифризом путем долива, машина на гарантии, сразу дорога к ОД. ОД в обязательном порядке при уходе антифриза опресовывают систему под давлением, как это делали на моей машине, после пробега 500 км и пустого расширительного бачка (дизель). В моем случае были пробки воздушные с завода, но повторюсь, только опресовка покажет истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, SerNik сказал:

Не нужно самостоятельно решать проблемы с антифризом путем долива, машина на гарантии, сразу дорога к ОД.

 Если деньги девать некуда, то, тогда, конечно, сразу к ОД. Они у удовольствием дольют вам ОЖ за ваши же деньги. Я пару раз долил сам после покупки и сейчас уровень как стоял, так и стоит. К ОД нужно ехать, если ОЖ уходит постоянно и долив не помогает, если масло превратилось в эмульсию или видно, что в ОЖ поступает масло, а также, если давит ОЖ из бачка и(или) в бачке пузырьки появляются при работе ДВС. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Кот 88 сказал:

 Если деньги девать некуда, то, тогда, конечно, сразу к ОД. Они у удовольствием дольют вам ОЖ за ваши же деньги. Я пару раз долил сам после покупки и сейчас уровень как стоял, так и стоит. К ОД нужно ехать, если ОЖ уходит постоянно и долив не помогает, если масло превратилось в эмульсию или видно, что в ОЖ поступает масло, а также, если давит ОЖ из бачка и(или) в бачке пузырьки появляются при работе ДВС. ИМХО

Если уровень ушол по причине недолива (не полного заполнения системы) - это проблема производителя или дилера, денег за это брать не имеют права. А вот если на самом деле есть проблема, которую покупатель пытается самостоятельно фиксить доливая ОЖ и не обращаясь своевременно за технической поддержкой - тут появляется лазейка для снятия с гарантии с вытекающими.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Кот 88 сказал:

 Если деньги девать некуда, то, тогда, конечно, сразу к ОД. Они у удовольствием дольют вам ОЖ за ваши же деньги. Я пару раз долил сам после покупки и сейчас уровень как стоял, так и стоит. К ОД нужно ехать, если ОЖ уходит постоянно и долив не помогает, если масло превратилось в эмульсию или видно, что в ОЖ поступает масло, а также, если давит ОЖ из бачка и(или) в бачке пузырьки появляются при работе ДВС. ИМХО

Долить можно, если уровень масла стоит на первоначальной отметке, тогда да, чудес не бывает, испариться антифриз из бачка в таком количестве не мог - это недолив с завода (воздушные пробки), и кто Вам сказал, что ОД доливают за ваш счет??? мне долили за счет ОД, когда опресовали систему и проверили на герметичность, установив, что это недолив с завода из-за воздушных пробок в системе.

А в данном случае, у автора топика уровень масла вырос, при этом антифриз ушел... Отличная идея долить еще антифриза за свой счет, двиг же еще не умер, надо помочь

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SerNik сказал:

А в данном случае, у автора топика уровень масла вырос, при этом антифриз ушел... Отличная идея долить еще антифриза за свой счет, двиг же еще не умер, надо помочь

    Если вы внимательно читали написанноеТС, то сначала из бачка ушла ОЖ, а уровень масла так остался при этом таким же, как и был до этого. Уровень изменился только через некоторый пробег и долив антифриза, так что не нужно передергивать. Я нигде не писал о том, что к ОД ехать не нужно, более того, написал, что ехать надо, но перед этим можно и нужно сделать несколько телодвижений и только потом поехать (дабы не терять время на, возможно, бесполезную поездку и не выглядеть глупо на сервисе). :)

        Выше я написал  для автора топика, от чего еще может повыситься уровень масла в ДВС и что это может произойти не только из-за попадания антифриза в масло. И, кстати, вы представляете, какая будет эмульсия в картере (а значит и на щупе), если весь антифриз с бачка попадет в картер???  Это нельзя перепутать ни с чем, а автор пишет, что все в норме (кроме уровня). 

 

7 часов назад, Torch сказал:

Если уровень ушол по причине недолива (не полного заполнения системы) - это проблема производителя или дилера, денег за это брать не имеют права. А вот если на самом деле есть проблема, которую покупатель пытается самостоятельно фиксить доливая ОЖ и не обращаясь своевременно за технической поддержкой - тут появляется лазейка для снятия с гарантии с вытекающими.

  Согласен с этим. Вопрос, только в том, когда владелец авто обратится к ОД. Если это произошло на начальных этапах эксплуатации, то ДА, ОД дольет за свой счет и, кстати, именно, в том числе поэтому и прописана в сервисной книжке необходимость ТО-0, которым многие пренебрегают.

   Конечно не нужно доливать ОЖ до бесконечности и никто об этом тут и не пишет. Речь идет о самых простейших действиях перед посещением ОД, что бы не тратить свое время и деньги. Все очень просто, - если антифриз ушел на начальном этапе эксплуатации (как у ТС), смотрим масло в ДВС (нет ли эмульсии), смотрим следы протечек на трубках, где можно увидеть не напрягаясь. Если уровень масла вырос, а эмульсии нет, в том числе под пробкой радиатора и(или) бачка, а ДВС - зажигалка, нюхаем масло со щупа (на предмет наличия явного запаха бензина). Если эмульсии и следов протечек ОЖ нет, то доливаем уровень и наблюдаем. Далее по результатам. Абсолютно несложные действия и нет никаких противоречий, в том числе и вероятности снятия с гарантии. Не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там не, т.к. следуя данной логике, ОД может сам налить в масло ОЖ и снять с гарантии, мотивируя тем, что владелец не следил за авто.

    Р.С. Я думаю, что ТС отпишется по результатам данного случая и все встанет на свои месте.

    Р.С.2  Собираясь покупать себе санту (и 3 и потом 4-ю) я, читая форумы, знал, что у многих владельцев уровень ОЖ на начальном этапе эксплуатации падает, поэтому еще в салоне, когда забирал авто (санту 3), прикупил себе баклажку ОЖ и на начальном этапе долил себе, когда уровень (как и многих) у меня упал, тем самым сэкономив себе время на посещение ОД. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не уверен - не обгоняй!" Глубоко сказано! Излишний оптимизм в оценке ситуации может стать причиной потери веры во всё человечество! ))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Torch сказал:

"Не уверен - не обгоняй!" Глубоко сказано! Излишний оптимизм в оценке ситуации может стать причиной потери веры во всё человечество! ))) 

  Полностью поддерживаю, но добавлю следующее:

..."У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары"....

 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Кот 88 сказал:

  ..."У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары"....

 

Оптимистично. Если конечно не брать в рассчет того, что чья-то сбывшаяся мечта для кого-то может быть просто кошмаром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Зачем гадать на кофейной гуще? Нужно дождаться информации от написавшего о возможной проблеме. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Большой куш" -

"Все ставки сделаны..." )))))

Изменено пользователем Torch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти