Mitchelb

Повышенный уровень масла в двигателе

В теме 30 сообщений

C'est du déjà ..

 

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Интересно, решил ли ТС проблему или нет и была ли, вообще, проблема? Вроде он на выходные собирался к ОД ехать! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, к ОД не ездил, т.к. у нас мороз давит под 30, а ехать до ОД нужно почти 200 км, поэтому отложил. После того как слил немного масла, больше не поднимается и антифриз не уходит, не смотря на морозы. Поэтому поездку отложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mitchelb сказал:

После того как слил немного масла, больше не поднимается

   А масло бензином не пахло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Кот 88 сказал:

   А масло бензином не пахло?

Явного запаха не обнаружил, но подозрение, что мог попасть бензин имеется. В любом случае, т.к. дилер все равно будет отмораживаться от этой проблемы, хочу сменить масло и вести наблюдение с этого периода, под их чутким наблюдением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mitchelb сказал:

Явного запаха не обнаружил, но подозрение, что мог попасть бензин имеется. В любом случае, т.к. дилер все равно будет отмораживаться от этой проблемы, хочу сменить масло и вести наблюдение с этого периода, под их чутким наблюдением.

В Вашем случае - надо было в исходном состоянии машину везти к дилеру на эвакуаторе, добиваясь от них выяснения и устранения недостатков и затрат. Или забить, рассчитывая на авось. Приехав своим ходом вы в лучшем случае просто побеспокоитесь за свой счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Torch сказал:

В Вашем случае - надо было в исходном состоянии машину везти к дилеру на эвакуаторе, добиваясь от них выяснения и устранения недостатков и затрат. Или забить, рассчитывая на авось. Приехав своим ходом вы в лучшем случае просто побеспокоитесь за свой счёт...

Поздно пить боржоми... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда пойдёшь на медведя - ты помни, что бы не случилось - главное, чтобы страха не было!" С надеждой на лучшее и удачи! Всё-таки НГ впереди!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2020 в 20:22, Mitchelb сказал:

Явного запаха не обнаружил, но подозрение, что мог попасть бензин имеется. В любом случае, т.к. дилер все равно будет отмораживаться от этой проблемы, хочу сменить масло и вести наблюдение с этого периода, под их чутким наблюдением.

Обычно бензин может попасть в масло по одной причине - перебои-пропуски искры в каком то или каких то цилиндрах. Незаметно это может происходить на 6-ти цилиндровом двигателе и при выше средних оборотов, у меня такое было на СМ, катушка полупробитая, пропадала искра на средних оборотах в одном цилиндре. Но, проверял на своей ТМ при средних оборотах отключение катушки на 4-ёх цилиндровом двигателе G4KJ вызывало очень сильную вибрацию. Поэтом уловить данную неисправность можно без проблем. Отключение форсунок(сканером) то же вызывало нешуточную вибрацию. Может ещё вариант - плохое распыление форсунок(льют) то -же мало вероятно при системе GDI. У нас на двигателе G4KJ стоит широкополосный ЛЗ который видит непорядок с впрыском и корректирует его поцилиндрово. Вылезет ошибка. Мне кажется, но может быть я и не прав, дело в в непостоянстве контроля, т.е. надо попробовать замерять уровень масла в одном и том же месте стоянки и через одинаковый промежуток времени после остановки двигателя. Что то похожее было на ДМ, пришлось понервничать, потом всё устаканилось и я успокоился.

Да, можно сканером посмотреть топливную коррекцию по цилиндрам(при подозрении с проблемами форсунок) на каком то цилиндре при пропусках будет много кислорода и коррекции полезут в плюс, сильно.

Изменено пользователем Alex001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая история на дизеле. Если коротко, забился сажевый фильтр на 44 процента, когда его вырезали выяснилось, что катализатор оплавился. Причиной всему скорее плохое качество солярки, которую заливал предыдущий хозяин и прерывание цикла регенерации сажевика. В городских пробках нереально дождаться завершения процесса прожига фильтра. Во время "прожарки" сажевика подается бОльшее количество топлива, но из-за того, что выхлоп забит не прогоревшая  солярка попадала в масло . Из-за этого повышение уровня масла (хотя это уже не масло, а смесь с соляркой. Авто уже не на гарантии, поэтому на этот шаг пошел осознанно. Замена сажевика стоит огромных денег. По-моему в районе 300 тр.  Перепрошили мозги, чтобы не реагировал на это изменение. Заодно отключили егр . В итоге проблема ушла. Расход снизился с 13 до 9 в смешанном цикле. Увеличилась приемистость, педаль газа стала более отзывчивой. Да простит меня родная экология! Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти