Valentin

Задний парктроник Hyundai Creta (ix25)

В теме 52 сообщения

Спросил сколько стоит парктроник поставить, ответил как то так мне: Некуда ставить крайний датчик.. штатный стоит в ребристой накладке

какой штатный стоит на серебристой накладке?

штатные вот:
club_creta_ix25_06_03_22.jpg

а вот нештатный парктррник почему-то не ставят в теже места, интересно почему.

вот пример номер раз)
LGNS81jUlQE.jpg

в вот второй пример, где умудрились крайние датчики вынесли за пределы этих углублений в бамперы

BruNmRs4MGI.jpg

MBM781q8qWw.jpg

AssgpERMPGE.jpg

может штатные датчики в нишах слишком спрятаны от боковых препятствий и в России решили самостоятельно устанавливать по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может штатные датчики в нишах слишком спрятаны от боковых препятствий и в России решили самостоятельно устанавливать по-другому?

Внимательнее читайте, речь шла про Ребристую накладку, а не про Серебристую...

Я знаю, что в оригинале ставят в ребристую накладку, поэтому подумал установить парктроник как в оригинале, начал искать сертифицированный сервис, наткнулся на один сервис, связался с ними через вконтакте...В ходе переписке нашей мне сказали, что для установки крайних датчиков нет места и посоветовали лучше камеру поставить...Я вот все понять не могу - как нет места, если в оригинале ставят, а не штатную не могут поставить...Вот сейчас тут смотрю на разные фото и понимаю, что видать и на самом деле там нет места, буду камеру ставить наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь шла про Ребристую накладку, а не про Серебристую...

А, прошу прощения))) ослеп  :dirol: ))  ну тогда понятно... тоесть непонятно)
непонятно почему они не ставят так как стоят штатные
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рольф ставит в эти ребристые места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум приходит только то, что официалы умеют ставить в углубления, а другие не очень и не хотят заморачиваться, либо датчики подешевле в этих углублениях и не справляются с охватом по бокам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ум приходит только то, что официалы умеют ставить в углубления, а другие не очень и не хотят заморачиваться, либо датчики подешевле в этих углублениях и не справляются с охватом по бокам

Дилер мне предлагал парктроник с работой за 8 000, в сервисе с работой за 3 000. Наверное китайские датчики такие крупные, что не влезают туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже устанавливал парктроники задние? Можно в гаражах или только у официалах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я устанавливал на предыдущих машинах САМ.

Делов на час. Надо только понять (или подсмотреть на форумах) в какое место врезать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже устанавливал парктроники задние? Можно в гаражах или только у официалах?

ОД утверждает, что парктроник если не у них - то в сертифицированных гаражах сервисах надо ставить, чтобы не слететь с гарантии если что произойдет потом.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не слететь с гарантии

А чего их спрашивать? )))

Потребление минимальное, главное не накосячить с подключением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти