Valentin

Задний парктроник Hyundai Creta (ix25)

В теме 52 сообщения

По идее, при задней камере полезнее были бы штатные передние парктроники.

Вот у меня мысль появилась, поставить передние, и законнектить вместо задних. Как Вам идея?

И отображаться будет на приборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Саннер, лучше камеру и законнектить  ее ... как? От тормоза при отсутствии ЗХ или от кнопки какой-либо? 

Эти же вопросы - как включать передние парктроники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше камеру и законнектить ее ... как? От тормоза при отсутствии ЗХ или от кнопки какой-либо?

Эти же вопросы - как включать передние парктроники?

Кнопочкой только дополнительной, а то в пробке обпищится)) Единственный вариант параллельно задней, и через переключатель трехпозиционный. И заднюю придется включать так же, что неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня мысль появилась, поставить передние, и законнектить вместо задних. Как Вам идея? И отображаться будет на приборке.

На приборке же отображается вот так (если это будут отображаться передние - то голова кругом пойдет чтобы по картинке ориентироваться):

E-Xj8wCUQck.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня мысль появилась, поставить передние, и законнектить вместо задних. Как Вам идея? И отображаться будет на приборке.

Лучше не вместо, а в дополнение, да и отображаться будет как задний, а не передний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может штатные датчики в нишах слишком спрятаны от боковых препятствий и в России решили самостоятельно устанавливать по-другому?

Думаю трудно эти решетки сверлить под датчики, поэтому ставят как угодно, только не туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dex, заметил тут что задний парктроник установлен странно, то есть датчик крайний не как у штатных посередине пластиковой ниши, а на боковине5seUsBA2uNY.jpg

Датчики на разной высоте от земли. По инструкции нельзя так ставить, будет работать некорректно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Никак не ожидал, что за немалую сумму, которую ОД дерут за парктроник будет только звуковое оповещение ((( Кто-то может "докручивал" дисплейчик для отображения расстояний сам?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ваня Скотч, если парктроник ставят штатный без индикации, то вряд ли можно доделать дисплейчик 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ваня Скотч, если парктроник ставят штатный без индикации, то вряд ли можно доделать дисплейчик

А какая модель нашего штатного парктроника? На Солярисе стоял голосовой с дисплеем, как-то привычней, сейчас камеру заднего вида поставил, но всё рано подсказки расстояния голосом как-то не хватает. Полностью менять думаю не вариант, а вот доработать штатный зная модель хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти