Valentin

Бесключевой доступ в Hyundai Creta (ix25)

Брелок бесключевого доступа Keyless Hyundai Creta (ix25). Что это такое и чем это едят? Штатный иммобилайзер Hyundai Creta.
club_creta_ix25_06_03_31.jpg
А также: Ключи и брелки Hyundai Creta (ix25)  и  Система Start/Stop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система бесключевого доступа (Keyless Entry) Hyundai Creta (ix25) встречается в средних и топовых комплектациях.
 

post-1-0-50929900-1412174999.jpg

Если села батарейка в брелке бесключевого доступа Hyundai Creta - всегда есть возможность воспользоваться внутренним ключом.

ix25_key_01.jpg

Бесключевой доступ в автомобиль - это особый метод идентификации водителя авто и безопасности в целом, который заключается в том, что автомобиль закрывается (блокируется), как только водитель выходит из машины и отходит от неё на определённое расстояние. И наоборот, когда водитель приближается к автомобилю до определённого расстояния, то автомобиль разблокируется.

В какой-то мере бесключевой доступ в автомобиль - это особая значительно расширенная разновидность иммобилайзера с использованием так называемой технологии Smart Key. Технически, суть работы беспроводного доступа работает таким образом:

  • У водителя в ключ помимо прочего встроен специальный чип, который содержит зашифрованный код.
  • В автомобиле есть особый электронный механизм, с особой периодичностью испускающий радиоволны с целью проверки наличия на определённом максимальном расстоянии такого ключа с чипом.
  • В том случае, когда этот механизм находит такой чип в пределах проверяемого расстояния, он проверяет тот самый зашифрованный код, который хранится в это чипе и, если он совпадает с тем, что занесён в базу механизма, то двери разблокируются, предоставляя водителю доступ в автомобиль. Как правило, проверяемое расстояние составляет 2-3 метра.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если села батарейка в брелке бесключевого доступа Hyundai Creta

есть странички из китайского мануала по Hyundai Creta (ix25)

ix25_key.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть интерес в установке как доп. оборудования. На последнем видео размещённом на канале клуба видно как в базовых версиях китайцы сделали его, я примерно поискал есть варианты в Китае, вопрос кто-либо установкой занимался?

Интересно понять сколько по деньгам получится и совместимо с базой или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3/6/2016 в 14:22, Dex сказал:


есть странички из китайского мануала по Hyundai Creta (ix25)

ix25_key.jpg
Я вот не нашёл куда этот ключ вставляется,чтобы завести авто если кнопка запуска откажет.Или этот ключ только чтобы двери открыть и закрыть?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема!) я бы хотел поставить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2017 в 10:24, Кретавод сказал:

 

Что-то мне кажется что на максималке с бесключевым доступом даже личинки нет в дверях, только кнопка :hmm: тогда вообще не понятно зачем он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, RevivalmaN сказал:

Что-то мне кажется что на максималке с бесключевым доступом даже личинки нет в дверях, только кнопка :hmm: тогда вообще не понятно зачем он нужен.

Есть личинка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти