Dex

Двигатели Хендай Палисад (Palisade)

Какой двигатель выбрали на Palisade?   367 проголосовавших

  1. 1. Какой двигатель выбрали на Palisade?

    • 2.2 CRDi (200 л.с.)
      269
    • V6 3.5 MPI (249 л.с.)
      85
    • Другой хочу
      13

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 41 сообщение
1 час назад, Expert сказал:

Там про Палисад ясно написано. Такая же маркировка двигателя и у покупателей Палисада в СТС. 

  Там и про соренто написано, что его туда ставят, но ставят сейчас на соренто, именно, с алюминиевым блоком цилиндров. На разных сайтах, рекламах и анонсах продаж палисада в РФ тоже было написано (и показано) про цифровую панель, а где она, эта панель??? Я же и написал, что тот, кто уже купил себе палисад с дизелем, пусть посмотрит, какой там блок, алюминий или чугун, тогда и гадать не придется. На форумах очень много противоречивой информации, так что ждем, что напишут про это реальные пользователи, которые уже купили данный авто. Так что, вполне возможно, что пока в палисад ставят старый добрый чугуний, а не повезло пока, только сорентоводам. :) 

  В ОТТС для санты  2021 и текущего соренто указан дизель с маркировкой - D4HE-5, а в ОТТС для палисада - D4НВ-5, поэтому нужно реально глянуть старый это ДВС или уже новый- одноразовый! :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, про цифровую приборку я писал, и номер дал запчасти. Поэтому рискну в последний раз не по теме написать. На следующей неделе будет видосик с рзбором Палисада полностью, т.е. скореее всего скинут движок с коробкой на подрамнике и мы все увидим подробно что там стоит, чугунный или нет, а также пройдутся по кузову и снизу по днищу, подвеске и т.д. Делает это известный Клубный Сервис на своем ютуб канале. Не реклама. Просто они сказали, что уже делают видосик про Палисад. Это их канал, но видео будет только к концу следующей недели https://www.youtube.com/c/Клубныйсервис/videos
Они жестко машины разбирают от и до и все недочеты и плюсы видны сразу. 

Думаю, что по поводу антикора и шумки конечно поругают Палисад, но ведь именно эти вещи легко исправить на любом сервисе где это делают. Гораздо важнее, что машина технологичная, вместительная и в меру надежная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2021 в 17:16, Кот 88 сказал:

   Вот, именно эту фразу я хочу вам переадресовать, т.к. та устаревшая ссыль (весна 2020г), которую вы привели, касается санта фе 4-го поколения (ТМ), на которой, кстати, я сейчас и езжу. На них, ДА, старый добрый и проверенный временем дизель 2,2л с чугунным блоком, цепью и 1-м клапаном ЕГР!!! 

            Но таких авто с конца 2020г более не продают, т.к. они сняты с производства, а вместо нее запущена в производство новая (модернизированная) модель, -  Хендай Санта Фе 2021: комплектации, цена, фото, дата выхода в России (hundaj.ru)Хендай Санта Фе 2021 скоро в России! Фото, цены, характеристики (topruscar.ru) и т.д., но уже с новым дизельным (одноразовым) ДВС о котором я писал выше, а также уже с 8-ст роботом (в комплектации с дизелем), вместо нормального 8-ст АКП (как сейчас) и, если уж в этом топике речь про цифровую панель, то для РФ у нее будет на макс. комплектации полноценная цифровая панель, которой почему-то обделили палисад (может, хоть старый дизель оставили, но нужно посмотреть, т.к. очень сомнительно, что бы корейцы параллельно выпускали 2 разных 2.2л дизеля один старый для РФ, а другой из серии Smartstream для европы, хотя все может быть). :) 

   Этот же "новый" одноразовый дизель из линейки Smartstream устанавливают сейчас в РФ и на новые соренты, которые продаются с прошлого года!!! 

В новых Сантах движки реально алюминий (блок) с 2021 года и коробки не автоматы. На Палисэйдах стоят чугунные блоки,что в Корее что на экспорт. 

Не увенчавшись поиском путевого Полисэйда тут,заказал с Кореи в полной комплектации. Здесь что не смотрел,хоть Космос,хоть Космос+,все получается Жигуль по цене чугунного моста. Начиная комплектации,и кончая качеством материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алексей 1234 сказал:

В новых Сантах движки реально алюминий (блок) с 2021 года и коробки не автоматы. На Палисэйдах стоят чугунные блоки,что в Корее что на экспорт. 

Не увенчавшись поиском путевого Полисэйда тут,заказал с Кореи в полной комплектации. Здесь что не смотрел,хоть Космос,хоть Космос+,все получается Жигуль по цене чугунного моста. Начиная комплектации,и кончая качеством материалов.

Очередной диванный эксперт... Посмотри маркировку на крышке двигателя и набери в инете, что значит CRDi. Где ты там чугунный блок нашел? А еще лучше, езжай на сервис и сам все своими руками пощупаешь и проверишь.

На Санту автомат тоже ставят. Посмотри 3,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Expert сказал:

Посмотри маркировку на крышке двигателя и набери в инете, что значит CRDi. Где ты там чугунный блок нашел? А еще лучше, езжай на сервис и сам все своими руками пощупаешь и проверишь.

На Санту автомат тоже ставят. Посмотри 3,5

  А что там смотреть? На новой санте дизель 2,2 "смартстрим" полностью из алюминия с гильзами в цилиндрах. А палисад, как это не странно, пока идет со старым проверенным временем дизелем с чугунным блоком, как и на санте 4 (ТМ).

 На санту новую ставят гидромеханические автомат только на бензиновые варианты, а на дизель робот. Что не так написано? С чем вы не согласны? :hmm:

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Кот 88 сказал:

  А что там смотреть? На новой санте дизель 2,2 "смартстрим" полностью из алюминия с гильзами в цилиндрах. А палисад, как это не странно, пока идет со старым проверенным временем дизелем с чугунным блоком, как и на санте 4 (ТМ).

 На санту новую ставят гидромеханические автомат только на бензиновые варианты, а на дизель робот. Что не так написано? С чем вы не согласны? :hmm:

На Палисаде стоит алюминевый блок с чугунными гильзами и алюминевой головкой блока. 

И утверждение было, что на Санте нет автоматов. Дословно: и коробки не автоматы.   Прочти внимательнее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Expert сказал:

На Палисаде стоит алюминевый блок с чугунными гильзами и алюминевой головкой блока. 

 Вы это откуда взяли????? Уже же разобрались, что на палисадах стоят старые дизели D4HB (не смартстрим). Откройте (даже в интернет есть!!!) ОТТС на палисад и на новый санта фе! Там увидите, что для палисада заявлен дизель такой же, как и на санту4 (D4HB), а на новую санту заявлен уже другой дизель (D4HE).

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кот 88 сказал:

 Вы это откуда взяли????? Уже же разобрались, что на палисадах стоят старые дизели D4HB (не смартстрим). Откройте (даже в интернет есть!!!) ОТТС на палисад и на новый санта фе! Там увидите, что для палисада заявлен дизель такой же, как и на санту4 (D4HB), а на новую санту заявлен уже другой дизель (D4HE).

Совершенно верно, что разобрались! На Палисаде не стоит смартстрим, от меня этой инфы не исходило. Стоит двигатель D4HB. Меньше читайте всякую ерунду в интернете. Ее распостраняют такие эксперты, как Вы. Которые никогда не видели живьем блок, но точно теоритически знают его составляющие. А если читаете, то обхватите больший объем информации, а не то, что первое попадается...

Приглашаю на практический осмотр автомобиля, дабы развеять мифы, которые вы неоднократно насаждаете в форуме.  Не имея автомобиля, вы пытаетесь убедить людей, которые сами лично лазали под капот и проверяли эту информацию. В предыдущих чатах вам и про магнит писали и подтвердили, что блок алюминевый, но Вы же в инете инфу нашли, а там неправду публиковать, естественно не будут!  Чтобы развеять ваши фантазии по поводу блока, готов предоставить вам для подтверждения своих слов, свой автомобиль. Приезжайте с магнитом и я вам шило дам, поскребете блок...

Есть более практический вариант: позвоните оф дилеру и попросите вас соединить с отделом сервиса. Задайте вопрос людям, которые не смотрят все подряд в инете и потом выдают эту нарытую инфу за достоверную информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри расшифровку двигателя CRDi. Опубликуй здесь в чате. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Expert сказал:

В предыдущих чатах вам и про магнит писали и подтвердили, что блок алюминевый

  Ссыль киньте, что-то я этого не видел. 

1 час назад, Expert сказал:

Приезжайте с магнитом и я вам шило дам, поскребете блок...

    Насчет магнита и чугуна вопрос интересный. :) А шило зачем? Что там можно увидеть? Да и магнит не ко всякому чугуну липнет.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти