Autoclub

Хендай Палисад или КИА Мохаве 2020

В теме 29 сообщений
5 часов назад, Кот 88 сказал:

   Ну, насчет надежности, я бы поспорил, т.к. не все так радужно у корейцев, в том числе и в США  -   Hyundai и Kia в США оштрафовали на $210 млн из-за проблем с двигателями - ИА REGNUM

  Тут я спорить даже не буду, т.к. на вкус и цвет все фломастеры разные. Да и я не писал, что терамонт лучше палисада, я писал, что он является полноценным конкурентом за почти те же деньги (в РФ). А что лучше, покажет только время, в том числе и по надежности. А терамонт уже достаточно давно продается у нас и, если читать форумы владельцев, то все вполне там неплохо по надежности.

 Мне, например, салон терамонта показался очень и очень просторным и на 1, и на 2, и на 3 ряду (про 3-й ряд не уверен, но, как правило, там, кроме детей никто не ездит).   

  Внутри палисада не сидел, поэтому спорить не буду, но вот, например длина палисада 4980, а у терамонта 5030. Так что, в то, что в салоне палисада больше места, чем у терамонта, мне верится с трудом.

  Что касается цены, то со всеми плюшками (включая электронные асистанты), что есть в максималке у нашего российского палисада в комплектации "космос" за ценник около 3,814 млн (а бензус еще и на 50 тыс. дороже), терамонт мне в прошлом году насчитали около 3,7 (с учетом трэйд-ина), причем в терамонте была и автоматическая регулировка высоты фар и нормальная цифровая панель (в отличие от палисада). А уж про разницу в шумоизоляции и говорить не хочется, уверен, что палисад тут далеко позади.

    Р.С. У вас, за границей, возможно, что корейцы значительно дешевле и они, по соотношению цена/количество автомобиля на эти деньги/степень удовлетворенности выигрывают (у вас), а у нас в России их ценник уже почти приблизился к немцам.

3.7 это летом или весной Вам насчитали?) 3.9 уходили последние. Вангую 4+ Будет. В терамонте пластик из приоры , вот его главный косяк) это убожество материалов.

Шумка в терамонте кстати хуже , чем в моем текущем кодиаке.

 

Изменено пользователем zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, zzz сказал:

3.7 это летом или весной Вам насчитали?) 3.9 уходили последние.

 Летом. 

 

29 минут назад, zzz сказал:

В терамонте пластик из приоры , вот его главный косяк) это убожество материалов.

   Посмотрим, как в новом будет, я не тороплюсь. :) А пластик, да и хрен с ним, лишь бы не скрипел, но справедливости ради, на терамонте он смотрелся вполне неплохо и, даже не знаю, что хуже (или лучше :) ), твердый пластик у терамонта или древняя аналоговая панель приборов у палисада.

 Пандемия не вечна, скоро все встанет на свои места, цены устаканятся и скидки у ОД опять появятся, особенно к новому году. Например, соренты, которые перед НГ продавали по космическим ценникам, сейчас уже отдают по прайсу. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, zzz сказал:

Шумка в терамонте кстати хуже , чем в моем текущем кодиаке.

   Зато значительно лучше, чем у меня сейчас в санте с полной доп. шумоизоляцией и с обработкой арок. :) 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Кот 88 сказал:

 Мне, например, салон терамонта показался очень и очень просторным и на 1, и на 2, и на 3 ряду (про 3-й ряд не уверен, но, как правило, там, кроме детей никто не ездит).   

  Внутри палисада не сидел, поэтому спорить не буду, но вот, например длина палисада 4980, а у терамонта 5030. Так что, в то, что в салоне палисада больше места, чем у терамонта, мне верится с трудом.

 

Прежде всего Терамонт очень хорошая машина, в этом классе откровенно плохих нет, но даже без всяких оглядок - Терамонт хороший хорошист я бы сказал, но еще не отличник. Возможно обновление будет лучше? Но хватит лирики. Вот факты. 

Место для ног, суммарное длай всех 3-х рядов: Палисад 117,9 инчей или 299,5см - это почти 3м! Атлас (Терамонт в США) 112,8 инчей или 286,5см. Т.е. Палисад имеет запас для ног на 13см больше. А это собственно и есть когда вы садитесь на 3-ий ряд и понимаете что в Палисаде места реально для взрослых, хотя в Терамонте тоже можно сесть на 3-ий ряд взрослому т.к. у обоих машин слава богу есть салазки и 2-ий ряд двигается вперед назад чтобы распределить место поровну. Так что тут особых проблем нет, но тем не менее - я просто хотел показать на цифрах конкретно как Палисад имеет больше места, хотя в длину он меньше чем Терамонт. Инженеры Корейцы тут переиграли немцев, но они изначально делали ставку на простор в салоне. Собственно поэтому он и бьет всех и вся в своем классе во всех обзорах буржуйских (в наших пока не получается у него так же хорошо :) видимо народ еще не раскусил эту тему, а многие его вообще сравнивают с рамниками). 
Тут стоит заметить, что в Терамонте зато на 0,7см выше потолок. Хоть и мало, но в большой машине это тоже создает дополнительно пространство. У меня вывод такой: Терамонт отлично показал себя в плане места, а Палисад пока вне досягаемости в этой дисциплине. Более того во многих минивэнах места для ног меньше чем в Палисаде суммарно на 3-х рядах.  
Вот пожалуйста смотреть тут на 4мин 46секунде в видео: https://www.youtube.com/watch?v=Qr_pxdfpELA&ab_channel=AlexonAutos там как раз обзор Терамонта 2021 года (для рынка США) и слева показаны измерения в инчах длина место для ног и высота до потолка. 

11 часов назад, Кот 88 сказал:

  А уж про разницу в шумоизоляции и говорить не хочется, уверен, что палисад тут далеко позади.


По поводу шумки. Сразу скажу, что Палисад собранный в Корее для рынка США возможно имеет чуть другую шумку, чем Палисад собранный в РФ, тут я не знаю и не обладаю информацией. Но вот обе машины сравнивает тот же человек, на одном и том же полотне и дороге, с одним и тем же профессиональным оборудованием для замера шума. Замеры он делает на 50 милях в час или 80,5км в час скорость, все стекла закрыты, климат стоит на авто на минимальных параметрах. Но от шин тоже много зависит. У Терамонта 71дБ, у Палисада чуть меньше 70дБ: https://www.youtube.com/watch?v=XkmD8dpy98s&ab_channel=AlexonAutos
Т.е. Палисад вроде потише будет. Но тут я бы сказал, что ничья, т.к. и шины влияют и многое другое. Но говорить что Терамонт лучше по шумке - я бы так не сказал. Они одинаковы - так будет честнее. 

А вот по расходу Терамонт проиграл Палисаду, и сравнивали 3,8л Палисад бензин с 3,6л бензином Терамонта. Но у Палисада Аткинсон цикл (в Рф его нет увы), так что этот пункт можно убрать. А еще он проиграл по мультимедийке системе, у палисада она оказалась посовременнее и получше в функциях - но это уже на вкус и цвет. А вот все остальное чисто факты, никакой отсебятины. 

 
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://motor.ru/news/hyundai-online-18-02-2021.htm

 

Извиняюсь, что отступлю немного от темы, но просто шедеврально: 

В общем все мы знаем, что дилеры накручивают к прайсу от 600тыс. до 1млн. руб на многие последние модели, в т.ч. и особенно на Палисад (кстати думаю с Мохав та же ситуация скорее всего, но не узнавал). Такое безобразие творится, но прямого контроля над дилерами у Хюндая нет. Народ жаловался на это вовсю. И вот недавно Хюндай решил начать продавать машины онлайн (как Тесла почти), а дилеры будут просто передавать машины клиентам, за определенную лимитированную сумму. По идее считаю, что это отличная идея. Не нужно спорить с ними, торговаться, просить убрать допы и т.д. Заплатил онлайн по прайсу, сам выбрал допы если нужны какие-то и потом приехал и забрал машинку. Деньги оплатил через банк напрямую производителю. Ляпота. И вот тут вдруг дилеры возмутились, дескать как так, они не смогут навязывать допы и прибавлять к цене 1млн на Палисад - продавая его за 4,8млн. вместо 3,8млн. И вот даже собрались и даже набрались наглости попросить Хюндай отменить онлайн продажи. Ну это просто хоть стой, хоть падай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Онлайн продажи уже во всю идут. На сайте хендая уже есть такая опция. А ОД пусть хоть обжалуются, читал вчера эти новости, они, даже в ФАС коллективное письмо написали (или планируют написать). :) 

  На каждую хитрую жопу есть ......... (все знают что :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киа подняла цены в РФ, уже в 3-ий раз за год. Теперь Мохав подорожал еще на 50тыс. руб. Цены растут на глазах ежечасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё поделиться мнением, что лучше взять Палисад или Мохав?

hyundai palisade или kia mohave, hyundai palisade vs kia mohave, киа мохаве или хендай палисад, сравнить киа мохаве и хендай палисад, что лучше киа мохаве или хендай палисад, киа мохаве против хендай палисад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти