GPilyugin

Задняя ось на СантаФе 4 (2020) перестали работать амортизаторы

В теме 97 сообщений

Доброго времени суток всем. Заметил, при проезде лежака или неровности, передняя часть ведет себя нормально(подвеска), а когда проезжаю задними колесами, машину будто раскачивает сзади. На заднем ряду начинается болтушка из стороны в сторону. 2-3 колебания. ОД разводит руками, говорит что подтеков нет и что машина тяжелая и так отрабатывает независимая подвеска. Но я сам знаю свою машину. Такого не было раньше. Ранее были стуки в заднем правом аморе. Но сейчас пропали куда-то... Загоняли на вибростенд. Типа все норм. Как заставить поменять ? гарантия еще полгода...

UBOXC0cBF5-_H9nbQfga94S1JzTmLufEawcwKGebqE0ufipJo0w9cLyKAlYeibc6b7GYSGznyEuyZ8oU7V5E6zaS.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Miller сказал:

Доброго времени суток всем. Заметил, при проезде лежака или неровности, передняя часть ведет себя нормально(подвеска), а когда проезжаю задними колесами, машину будто раскачивает сзади. На заднем ряду начинается болтушка из стороны в сторону. 2-3 колебания. ОД разводит руками, говорит что подтеков нет и что машина тяжелая и так отрабатывает независимая подвеска. Но я сам знаю свою машину. Такого не было раньше. Ранее были стуки в заднем правом аморе. Но сейчас пропали куда-то... Загоняли на вибростенд. Типа все норм. Как заставить поменять ? гарантия еще полгода...

UBOXC0cBF5-_H9nbQfga94S1JzTmLufEawcwKGebqE0ufipJo0w9cLyKAlYeibc6b7GYSGznyEuyZ8oU7V5E6zaS.jpg

Только катать их  ( мастеров ) по неровностям,что б у них жопа заболела---иначе бесполезно.

Поделиться сообщением

Дублирую здесь 

Застучало, точнее заскрипело  опять после замены амортизаторов по гарантии после 40-50 тыс пробега.

Звук такой же как был раньше.

Теперь звук громче, и стал громче после шиномонтажа.

Слышен снаружи автомобиля при качании автомобиля!

Друзья, в итоге, проблема стука лечится только заменой амортизатора?

Что будет, если не менять амортизаторов?

У нас какая-то неудачная модель адаптивных амортизаторов?  

Поделиться сообщением

В 01.11.2022 в 00:02, Miller сказал:

Как заставить поменять ? гарантия еще полгода...

чтобы заставить кого-то сделать что-то - нужно сначала доказать что так быть не должно. Вам ответили что это норма - значит нужно искать документацию, что это НЕ норма. 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Товарищи подскажите, была ли программа у официалов по замене задних амортов!? 2 месяца как закончилась гарантия и потек задний левый. Можно-ли рассчитывать на отзывную компанию? Напишите пожалуйста кто в курсе. Спасибо! 

Поделиться сообщением

я немного в курсе. отзывной не было.

Поделиться сообщением

Всем добра. Закончилась моя эпопея с задней подвеской. А сделал вот что (то что в принципе хотел найти на просторах форума, а пришлось методом проб и....)

Приобрел амортизаторы и пружины от обычной подвески на Киа Соренто Прайм. Так как они появились на рынке раньше Санта фе 4.... Амортизаторы бильштайн, на фото даже номер видно а пружины с разбора от семиместного Соренто Прайм, номер не помню, но можно найти))). Пришлось заморочиться с пыльниками, чтоб не покупать родные с отбойниками. И теперь просто песня... Всем удачи. Может кому поможет

Изменено пользователем Artem070
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти