GPilyugin

Задняя ось на СантаФе 4 (2020) перестали работать амортизаторы

В теме 113 сообщения

Roniks здравствуйте, удары на отбой есть?( из-за того что шток короче на 3 см)заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2022 в 16:39, Artem070 сказал:

Всем добра. Закончилась моя эпопея с задней подвеской. А сделал вот что (то что в принципе хотел найти на просторах форума, а пришлось методом проб и....)

Приобрел амортизаторы и пружины от обычной подвески на Киа Соренто Прайм. Так как они появились на рынке раньше Санта фе 4.... Амортизаторы бильштайн, на фото даже номер видно а пружины с разбора от семиместного Соренто Прайм, номер не помню, но можно найти))). Пришлось заморочиться с пыльниками, чтоб не покупать родные с отбойниками. И теперь просто песня... Всем удачи. Может кому поможет

Доброго времени ! Прошло 10месяцев после того как вы поменяли заднюю подвеску !!! 

Как сейчас дела обстоят ? Сорентовские аморты живут ещё??  

Стоит ли так же менять на сорентовскую !‽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго... Конечно живут. Все хорошо. Разницы нет, сорентовская это или от Санта фе, одна платформа... Я писал что Соренто Прайм вышла раньше на рынок, поэтому запчастей побольше. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2023 в 01:39, Artem070 сказал:

Доброго... Конечно живут. Все хорошо. Разницы нет, сорентовская это или от Санта фе, одна платформа... Я писал что Соренто Прайм вышла раньше на рынок, поэтому запчастей побольше. 

Доброго дня. Подскажите, а пружины с какой целью меняли? Родные вроде как одинаковые что с простыми амортизаторами, что с самовыравнивающимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Wildhook сказал:

Доброго дня. Подскажите, а пружины с какой целью меняли? Родные вроде как одинаковые что с простыми амортизаторами, что с самовыравнивающимися.

Доброго. Пружины совершенно разные по диаметру прутка. Т.к часть нагрузки на себе несут самовыравнивающие амортизаторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artem070 сказал:

Доброго. Пружины совершенно разные по диаметру прутка. Т.к часть нагрузки на себе несут самовыравнивающие амортизаторы

Понятно. Ещё подскажите, насколько жестче стала задняя подвеска? Или не стала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wildhook сказал:

Понятно. Ещё подскажите, насколько жестче стала задняя подвеска? Или не стала?

Черезмерной жёсткости нет, всё ок... у меня даже пневмобаллоны в пружинах стоят (совсем немного накачаны, на случай полной загрузки). Так как машина редко бывает с полной загрузкой, разницы не заметил. Подвеска радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stepcloser, здравствуйте

Как решили проблему со скрипом амортизаторов? У меня после замены на новые через 700 км пробега появился скрип. Так же воспроизводится покачиванием машины в сторону. На трех СТО сказали что скрипят именно они.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2023 в 10:42, legat сказал:

stepcloser, здравствуйте

Как решили проблему со скрипом амортизаторов? У меня после замены на новые через 700 км пробега появился скрип. Так же воспроизводится покачиванием машины в сторону. На трех СТО сказали что скрипят именно они.

 

Может все таки не амортизаторы... при поперечной раскачки могут скрипеть уставшие втулки и тяги стабилизатора... ну и как вариант салейнтблоки. Думаю при замене амортизаторов повреждения опор заметили бы, то их исключаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.09.2023 в 11:52, Artem070 сказал:

Может все таки не амортизаторы... при поперечной раскачки могут скрипеть уставшие втулки и тяги стабилизатора... ну и как вариант салейнтблоки. Думаю при замене амортизаторов повреждения опор заметили бы, то их исключаем

Все таки амортизаторы. Сделал акт дефектовки и продавец амортизаторов по гарантии прислал мне новые. Заменил и скрип изчес, так же подвеска стала мягче.  Сейчас смущает раскачка авто на небольшой скорости на ровной новой дороге и вибрация на грубом асфальте. Даже не знаю в какую сторону копать. На диагностиках ничего не находят. Грешил на колеса, но на одной шиномонтажке проверили все 4 колеса и ничего не нашли. Сейчас буду менять резину на зимнюю плюс попрошу еще проверить диски и сделаю развал\схождение, если раскачка не уйдет, то не знаю что еще делать.. У меня еще лежат купленные втулки стабилизаторов, на СТО сказали приберечь на будущее и не менять, но может все таки стоит. Может была у кого-то подобная проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти