GPilyugin

Задняя ось на СантаФе 4 (2020) перестали работать амортизаторы

В теме 113 сообщения

LaBPyxa Добрый день. Абсолютно такая же проблема. Живём на севере, официалов тут нет. Я так понимаю, лечится заменой амортизаторов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, от саны ДМ подойдут задние аморты? или может аналог кто знает....что то жаба давит за 2 оригинала 70 тыс руб отдавать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oleg2523 это где ж вы такие магазины находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. У меня Санта ТМ 2019года. бензин. Первый раз аморты задние заклинили на 20000 км. Заменили по гарантии, Второй раз на 39000 км. Замена по гарантии. Третий раз уже на 75000км. Хотел по гарантии заменить, но гарантия по ходовой уже неработала. Это капец какой то. Как я понял у ВСЕХ санта фе 4 поколения такая болезнь. Предложили купить за 26000 за штуку. Еще и ждать месяц. Такое предложение официалов меня не устроило и я погрузился в поиски в бескрайние просторы интернета. Нашел усиленные пружины в Омске и амортизаторы там же. TLK-AUTO.RU. Пообщавшись по телефону заказал тока амортизаторы. Менеджер сразу предупредил что без усиленных пружин они работать не будут. Заказ ждал около недели. И когда поставил понял, что менеджер был прав. Пружины пробивались до отбойников. Заказал сразу там же и пружины. Сейчас машина идет просто сказка. А то эта тряска достала до самых печенок. Итог такой, машина идет хорошо. Тока зад приподнялся на 2,5-3 см. И пришлось заказать проставки на перед, опять же через интернет магазин. То что поднялась санта и к лучшему..... У нас Якутске дороги не идеал......

По стоимости забыл написать. Пружины за пару 9800 и аморты  за пару 10300 было. Хотя точно не помню. Сказали что российские, а может и китай. ХЗ. Но это лучше чем 26000 за один амортизатор и то который все равно умрет.

Изменено пользователем кастет
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, кастет сказал:

Хотел по гарантии заменить, но гарантия по ходовой уже неработала.

  А разве гарантия на ходовую не 3 года и 100тыс. км??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам забил на официалов. На 60000 ездил далеко а там не было официалов, вот и просахатил. просто неправильно выразился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то стремно брать россейские пружины и нонейм в виде мортеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, VPop сказал:

oleg2523 это где ж вы такие магазины находите?

где, где..на крайнем севере где....где 500 км до дилера в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, oleg2523 сказал:

где, где..на крайнем севере где....где 500 км до дилера в одну сторону

Олег, для москалей и всего ЦФО север и сибирь географически не для их мозгов, для них за ММК и МБК России нету:kolobok_lol::kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Boris63 сказал:

я москалей и всего ЦФО север и сибирь географически не для их мозгов, для них за ММК и МБК России нету:kolobok_lol::kolobok_lol:

  Если это шутка юмора, то крайне неудачная!!!:kolobok_sad:  

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти