GPilyugin

Задняя ось на СантаФе 4 (2020) перестали работать амортизаторы

В теме 113 сообщения
2 часа назад, Artem070 сказал:

Вот стою в гараже со снятой стойкой и совсем не могу её сжать, а веса во мне 92 кг.... Так должно быть?

Ну как бы да. Если стойка свободно продавливается без усилий, то это уже точно не стойка, а кусок металлолома.

Изменено пользователем ssv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Artem070 сказал:

Всем доброго времени суток.... Эпопея со стойками продолжается. Приехал от дилера, и, конечно, дилер проблем не обнаружил.... Говорит что у меня все хорошо со стойками... Вот стою в гараже со снятой стойкой и совсем не могу её сжать, а веса во мне 92 кг.... Так должно быть?

Да. Она же под давлением, сжать очень тяжело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Uri сказал:

Да. Она же под давлением, сжать очень тяжело....

А вторую стойку, с огромным усилием, я всё-таки смог продавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.09.2022 в 07:17, Artem070 сказал:

У нас, владельцев дорейсталинговых версий, вариантов два: приобретать амморы от TLC и ставить их с родными пружинами (для тех кому не нужен лифт подвески) или приобретать оригинальные амморы от рейсталинговых версий которые идут без самовыравнивающихся аммортизаторов. Для полноты картины и хочу узнать, есть ли разница в пружинах у данных версий. Самый простой вариант сравнить, хотя бы, диаметр прутка пружин. Если я правильно смог замерить то у меня получилось 14-14,5 мм (дизель, 7мест). Владельцы рейсталинговых версий без модных амморов, прошу дать инфу по своим пружинами и номера амморов

Первый вариант нам не подойдёт, стойки от TLK имеют большую длину... Поэтому ставить только с пружинами усиленными. Машина поднимется минимум на 25мм... А это уже на любителя. Поэтому выход один, приобретать стойки и пружины от рейсталинговых версий без самовыравнивающих стоек. Кстати наши пружины 12,5мм а у рейсталинга 13,7мм. На данный момент стойки в продаже есть (2-3 недели, 18-21тыс), а вот пружины пока не нашёл. Мыслю в родные пружины пневмоболоны вставить(2,7тыс), пока пружины не появятся...пусть поддерживают. Но к стойкам нужны пыльники (1,2-2тыс) и отбойники (6тыс)-что и настораживает ((. Пока обладаю такой информацией...

Может кто пытался восстанавливать стойки??? Объявлений много таких. На Ютубе даже видео есть по ремонту стоек от ZRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Сегодня приступил к тесту подвески. Приобрел амортизаторы бильштайн (как для 5и местной версии) Киа Соренто Прайм. Так как данный авто с 2015 идёт с той же подвеской что и на Санта фе. Запчасти в каталогах присутствуют. Скажу честно, рискнул... Так же пришлось купить универсальные пыльники с отбойниками. Ещё приобрел пневмобалоны в родные пружины (200*85) чтоб не просела машина. Перед разборкой померил высоту по аркам. Установил все в течении 2х часов. В баллонах давление 1,2. Высота по аркам стала как на родной подвески. Покатался часик. Полет нормальный. Буду мониторить дальше. В планах приобрести пружины также от Соренто Прайм для 5и местной версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл - повезло, т.с., Блэк энд браун 20-го года, на базе Лайфстайла. Задние аммо без самовыравнивания - и без проблем. Тестировал всяко и весьма жёстко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Artem070 сказал:

Доброго времени суток. Сегодня приступил к тесту подвески. Приобрел амортизаторы бильштайн (как для 5и местной версии) Киа Соренто Прайм. Так как данный авто с 2015 идёт с той же подвеской что и на Санта фе. Запчасти в каталогах присутствуют. Скажу честно, рискнул... Так же пришлось купить универсальные пыльники с отбойниками. Ещё приобрел пневмобалоны в родные пружины (200*85) чтоб не просела машина. Перед разборкой померил высоту по аркам. Установил все в течении 2х часов. В баллонах давление 1,2. Высота по аркам стала как на родной подвески. Покатался часик. Полет нормальный. Буду мониторить дальше. В планах приобрести пружины также от Соренто Прайм для 5и местной версии.

Сделай фото с самими пневмобалонами, пжл...баллоны без компрессора? Статичные?

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Uri сказал:

Сделай фото с самими пневмобалонами, пжл...баллоны без компрессора? Статичные?

Да. Сделал без компрессора

IMG20221016142824.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2022 в 10:12, Artem070 сказал:

Получил письмо от TLK, пишут что их амортизаторы нужно менять с пружинами(( меня это не устраивает... Буду думать....

Привет. Поставил вчера комплект от tlk брал с минимальным завышением, по итогу задняя часть стала выше на 1,5 см. Ну вообще не видно визуально. Виток прилично толще. Как вкопанная сейчас. 

BD9589A3-1535-4A78-984D-0550783EADE0.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Агван сказал:

Привет. Поставил вчера комплект от tlk брал с минимальным завышением, по итогу задняя часть стала выше на 1,5 см. Ну вообще не видно визуально. Виток прилично толще. Как вкопанная сейчас. 

BD9589A3-1535-4A78-984D-0550783EADE0.jpeg

Брал комплектом с амортизаторами? И что значит минимальным завышением? На сайте тлк написано +25 и +35мм. Какая сейчас высота от земли до арки или от центра ступицы колеса

Изменено пользователем Artem070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти