Justinrost

Mazda CX-9 против Хендай Палисад (Palisade)

А тем временем параллельно смотрю ещё на Мазду CX-9.
Тачка тоже не плохая, по своему симпатичная. Чуть менее нафарширована, но тоже нормально.

Как она в сравнении с палисадом? У кого-то стоял такой же выбор, поделитесь своими соображениями.

 

В 07.01.2021 в 22:48, Dex сказал:

Мазду в принципе тоже можно отнести к конкурентам, но по цене явно будет дороже
 

Как раз таки даже дешевле. В самой топовой комплектации 3518(Executive 4WD), в то время как полисад 3744(хайтек)

мазда сх9 или хендай палисад, мазда сх9 против хендай палисад, сравнить мазда сх 9 и хендай палисад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Justinrost сказал:

Тест драйв хочу сделать на обоих машинах

расскажите потом подробнее какие сравнение получилось.
и фотки если можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dex сказал:

расскажите потом подробнее какие сравнение получилось.
и фотки если можно!

Фото обязательно сделаю. Фотография мое самое любимое хобби, техника для этого, серьезная имеется. 
Но сперва надо тачку хорошую выбрать, а фотками потом завалю.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого стоял выбор между Палисадом и Маздой, делитесь что перевесило в сторону покупки Палисада?

мазда сх9 или хендай палисад, мазда сх9 против хендай палисад, сравнить мазда сх 9 и хендай палисад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, наоборот, перевесило а пользу мазды

Качество отделки и сборки лучше, оцинковка на мазде есть, в отличие от палисада, да и движок живее. Про внешний вид ваще молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Den_nn сказал:

да и движок живее.

Ну если только с дизельным сравнивать (а у мазды нет дизелей...), бензиновый 3.5 - 250 л.с. - 8,1 с до 100 км/ч палисада против 231 л.с. у мазды 8,6 с до 100 км/ч не живее, максимальный момент больше у дизеля палисада, 6 АКПП у мазды - прошлый век. Поэтому я даже не смотрел на мазды. А если внешность не нравится изначально, то зачем себя мучить и добавлять палисад в выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, d_zaitsev сказал:

Ну если только с дизельным сравнивать (а у мазды нет дизелей...), бензиновый 3.5 - 250 л.с. - 8,1 с до 100 км/ч палисада против 231 л.с. у мазды 8,6 с до 100 км/ч не живее, максимальный момент больше у дизеля палисада, 6 АКПП у мазды - прошлый век. Поэтому я даже не смотрел на мазды. А если внешность не нравится изначально, то зачем себя мучить и добавлять палисад в выбор.

 +100500, особенно, насчет АКП. Также рассматривал мазду и пришел к схожим выводам. А еще почитал форумы маздоводов, и напрягли распростаненные проблемы с этим ДВС, - если поездки короткие, то может повышаться уровень масла в ДВС из-за того, что несгоревший бензин попадает через цилиндры в картер. Производитель из-за частых обращений, даже ТСБ выпустил для ОД на эту тему, что, мол, типа это нормально и не считается неисправностью. 

    В общем, СХ-9 не самый лучший вариант, хотя по материалам отделки, качеству сборки салона, шумоизоляции, мазда на голову выше палисада, я бы даже сказал, что на 2-е головы выше. Ну и на счет оцинковки мазды, это правда, на ней полноценная двухсторонняя гальваническая оцинковка, в отличие от палисада, где всего лишь цинкрометал, да еще и частичный, то есть не все детали и только с наружи. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти