ilyaperf

Как сделать ярче фары

Добрый вечер, подскажите, на Санта-Фе 4, 2019 года - как-то фары ярче делаются? Если по каширке ехать, где нет освещения недостаточно и приходится дальний свет подключать. Это нормально? Не смог найти регулятор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilyaperf сказал:

Не смог найти регулятор...

  Если не секрет, вы раньше, хоть на какой-нибудь другой машине раньше видели регулятор для регулировки яркости фар? 

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ,фича была бы прикольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ilyaperf сказал:

Добрый вечер, подскажите, на Санта-Фе 4, 2019 года - как-то фары ярче делаются? Если по каширке ехать, где нет освещения недостаточно и приходится дальний свет подключать. Это нормально? Не смог найти регулятор...

Это нормально потому что так организован головной свет . Собственно переключение на дальний как бы есть регулятор. 

П.С. У вас похоже первое авто в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеется в виду не то чтобы прям ярче, я лучше светили. Ближний свет настроен абы как, светит в землю. Под капотом есть регуляторы высоты света дальнего и ближнего. У ближнего очень хорошая яркость и горизонтальная граница света, при нормальной регулировке светит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - проблемы с регулировкой БС, вполне возможно, связаны с наличием амортизаторов с регулировкой высоты кормы. По идее калибровка уровня света фар производится только в момент запуска авто. По крайней мере на своей машине (с простыми аммо) - я никаких проблем с БС не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Torch сказал:

проблемы с регулировкой БС, вполне возможно, связаны с наличием амортизаторов с регулировкой высоты кормы.

  Да нет никаких проблем, нужно один раз нормально отрегулировать и все будет прекрасно. У меня получилось только со 2-го раза, т.к. 1-й раз ОД завысил сильно (встречка иногда моргала), во второй раз уже у неофициального дилера переделали и стало все отлично. С завода почти у всех свет настроен плохо. Если заехать в нормальную контору, то настроят за 10 минут и забудете о проблемах со светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне просто повезло - по ближнему никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нижний кажется бет слишком низко. Был в ОД на ТО, и сообщил про это. Проверили, сказали что настройки в пределах рекомендации завода.

Толи я не привык к этому... Или так должно быть. Первая машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nellu сказал:

Был в ОД на ТО, и сообщил про это. Проверили, сказали что настройки в пределах рекомендации завода.

   Заедьте в любую другую контору, где есть прибор. Мне сделали за 750 рублей. и 15 минут работы (вместе с оформлением документов). У нас узкий луч и по прибору, который будет показывать норму, можно еще немного подвигать фару (и все это будет в пределах допустимых по прибору), а из-за узкости луча дальность будет лучше. Мне Од 1-й раз слишком задрал свет, а второй раз у неофициалов немного опустили, хотя и там и там по прибору, все было в пределах нормы!!! Вот такой прикол! :)  Сейчас все отлично.

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти