Evg

Странная работа АКПП (пробуксовка сцепления) Santa Fe 4

В теме 35 сообщений

Прошлая зима была теплая и было это один раз, когда подморозило,в этом году уже 2 раза. Происходит это, когда температура опускается ниже -10°-12°. Обороты крутят,но машина не разгоняется, сцепление буксует. Так несколько километров, сбрасываю скорость и дальше нормально. Дилер сказал, приезжать,когда сломается или чек загорится,но ошибки нет никакой.

Видео

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы в АКПП нет сцепления,от слова совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была аналогичная ситуация один раз, на улице подморозило первый раз до минус 10, на протяжении где-то 8 км, "педаль в пол", мотор ревет, обороты высокие а авто еле еле разгоняется, при этом даже в смарт режиме активируется спорт режим. после старта авто прошло минут 15, ехал по трассе из деревни. Заехал в город, пару светофоров и все вернулось в нормальный режим. На панели ничего не загорелась лишнего. Пока больше не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SerNik сказал:

была аналогичная ситуация один раз, на улице подморозило первый раз до минус 10, на протяжении где-то 8 км, "педаль в пол", мотор ревет, обороты высокие а авто еле еле разгоняется, при этом даже в смарт режиме активируется спорт режим. после старта авто прошло минут 15, ехал по трассе из деревни. Заехал в город, пару светофоров и все вернулось в нормальный режим. На панели ничего не загорелась лишнего. Пока больше не повторялось.

Мой вам совет, загнать и проверить уровень масла АКПП.

Я дилеру оставил машину для фиксации неисправности,они её зафиксировали и говорят мне -,,проверили уровень в КПП,масла не хватает ,нужно долить и сделать сброс и набор адаптации. Случай не гарантийный.Итого 11100р."

Я говорю - "как  же так ,вы фиксируйте неисправность, АКПП не работает как положено,сделайте мне её,а что там с ней меня не должно волновать" Отказ.

Пишу заявление на имя гендиректора для подтверждения отказа(юрист сказал так сделать) и оплатив за диагностику 3500 забираю автомобиль. Загоняю в ближайший сервис (киа в своем городе),они проверили уровень, масло в норме, сделали сброс адаптации(2500р.).по первым ощущениям машина едит совсем по другому, ну и нужно проверить в мороз.

Осталось понять где они меня обманули, дождаться ответа и решать,идти в суд или нет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Evg сказал:

Мой вам совет, загнать и проверить уровень масла АКПП.

...

Уровень в норме, я масло лично менял в гараже на пробеге 40 тыс и повторно на 45 тыс. (чтобы больше поменялось, тк при частичной замене не все сливается) с выставлением уровня по мануалу и сбросом адаптации у официалов. В моем понимании тут клапан какой-то подзавис в АКПП и не выдавалось нужное давление масла. Пока больше не повторялось, хотя морозы были и -25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SerNik сказал:

Пока больше не повторялось, хотя морозы были и -25.

Это хорошо, надеюсь у меня тоже решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизель. С наступлением холодов -20 и выше заметил, что первые километры машина очень вяло разгоняется, обороты поднимаются за 3 тыс (обычно нормально уже едет в диапазоне от 1,5 -2), трудно разгоняется до 80. Я подумал что у нас очень умная машина и что пока двигатель не прогреется, турбина не включается, к АКПП вопросов у меня не возникало. Проходит все без перезапусков, просто через какое то время начинает ехать как обычно.  А как потеплело до 0, так вообще тягомотины с оборотами нет, едет хорошо с самого начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Megavesel4ak сказал:

У меня дизель. С наступлением холодов -20 и выше заметил, что первые километры машина очень вяло разгоняется, обороты поднимаются за 3 тыс (обычно нормально уже едет в диапазоне от 1,5 -2), трудно разгоняется до 80. Я подумал что у нас очень умная машина и что пока двигатель не прогреется, турбина не включается, к АКПП вопросов у меня не возникало. Проходит все без перезапусков, просто через какое то время начинает ехать как обычно.  А как потеплело до 0, так вообще тягомотины с оборотами нет, едет хорошо с самого начала. 

по сути вы описали те-же самые симптомы, что были у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ребята подскажите, как в этом году с наступлением морозов минус 10 и более работает АКПП. У меня через раз  буксование первые минут 15, и обороты под 3000. Потом становится в обычном режиме. Может ктото сталкивался с такой проблесой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Как прекрасно работала АКП (на дизеле), так и сейчас работает, что в -10, что в -19 (ниже, пока не было :) ). Но я себе взял за правило, после прогрева ДВС, чутка грею АКП, переключая ее из D в R, задерживая в каждом режиме на несколько секунд и так пару-тройку раз, потом начинаю движение и еду не спеша (не газую сильно) около 1 км. Никаких пробуксовок не было ни разу, все работает отлично.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти