Evg

Странная работа АКПП (пробуксовка сцепления) Santa Fe 4

В теме 35 сообщений
В 11.02.2021 в 10:50, DojoArcher сказал:

А какая вебаста стоит?

  Честно говоря, не понял вопроса. Вебаста, как вебаста, они все одинаковые и различаются только мощностью-киловатами (у меня 5 кВт) и бензин или дизель. Блок для прогрева салона даже не ставил/не подключал, т.к. не считаю нужным прогревать салон, - бесполезно и высаживает АКБ. И у меня, как раз и стоит комплектация без данного блока и она, кстати, из-за этого и стоит значительно дешевле , чем обычная, а по конструктиву та же самая (только без блочка для управления климатом). ИМХО

4 часа назад, Evg сказал:

Мороз -15, машина не едет, включаю спортивный режим, машина поехала. В обычном режиме, обороты 3 т.,она не разгоняется,включаю круиз и вуаля,она поехала, выключаю круиз и она опять не едет. По таким симптомам вывод могу сделать только один, проблема на программном уровне.

 Скажите, а масло, случайно, не меняли в АКП до возникновения данной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Кот 88 сказал:

Скажите, а масло, случайно, не меняли в АКП до возникновения данной проблемы

Нет, 30т пробег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, как было сказано выше, дело в программе управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данных машинах стоит обогрев-охлаждение масла АКПП системой охлаждения двигателя. Т.е. при прогреве двигателя нагревается масло в АКПП, но, в стоящей машине масло не циркулирует по АКПП. И лучше это делать на ходу не насилуя трансмиссию - нагрузку увеличивают холодное масло в раздатке, муфте 4ВД и заднем мосту. Т.е. желательно не насиловать машину, а подождать когда трансмиссия и подвеска прогреется и она поедет нормально. И похоже это и реализовано на программном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ждать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти