Evgenevgenii70

Проблемы дизельного двигателя Санта Фе 4

В теме 16 сообщений

Дизельный санта Фе 2019 года. На холостом ходу вибрация по салону. Официал разводит руками. У кого нибудь были подобные проблемы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Ваш первый дизель? Всё дизеля вибрируют на холостом ходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я понимаю что они вибрируют. Но когда вибрация ощущается по всему салону в том числе пятой точкой от сидений и по рулю, как то не приятно. Причём до определенного момента таких вибраций не было. Заезжал к официален, они для сравнения завели другую сантафе и согласились со мной, что вибрация присутствует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда можно посочувствовать. Причин много. Например, опоры двигателя. Или это мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось...У всех так, при отрицательных температурах, после прогрева обороты хх снижаются и появляется вибрация. дубеют опоры силовой установки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пробовал их менять на более качественные, которые не дубеют или может есть другие варианты устранения данной проблемы. Одним словом как решить данную делему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже писал я... первые пару тысяч было тихо, потом началась вибрация. А сейчас.... наверное, уже привык)

Иногда бывает, что начинает чувствоваться на какой-то период. Но я как понял - это движок что-то мутит.

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tregub777 сказал:

У всех так, при отрицательных температурах, после прогрева обороты хх снижаются и появляется вибрация. дубеют опоры силовой установки.

  Не знаю, как насчет всех, но у меня такого нет. Все, как обычно, на холостых нет никаких вибраций, хотя последние 3 дня было до -20. Хотя, может быть, если температура еще ниже упадет, то вибрации и появятся, но на данный момент никаких вибраций, все, как обычно. Пробег уже за 30 тыс. перевалил.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в боготворимум адептами тойоты, камри 70 сядьте, посмотрите какая там вибрация, а там бензин. Нормально у нас все.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Руслан75 сказал:

Вы в боготворимум адептами тойоты, камри 70 сядьте, посмотрите какая там вибрация, а там бензин. Нормально у нас все.

Соглашусь с Вами!

У меня была Хонда Аккорд 9, двигатель, 2,4 бензин (брал новую). На светофоре вибрация присутствовала, может быть немного другая, но иногда даже пассажирское кресло (если ехал без пассажира) при ожидании на светофоре трусилось... 

Но, я неоднократно встречал на форумах и на своём авто такое присутствует, что после наступления холодов ниже - 5 градусов и на прогретом двигателе на светофоре (обороты двигателя снижаются) и появляется вибрация...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти